Книга. "Тайна Безмолвного Леса" читать онлайн

Тайна Безмолвного Леса

Цикл: Тайна Безмолвного Леса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба, тайны и интриги, школа магии

Рейтинг:
285
361 15190

Текущий рейтинг:
#5923 в Приключенческое фэнтези
#245 в Молодежная мистика


Полный текст 220 стр.

13.04.2021 — 06.07.2021


Аннотация к книге "Тайна Безмолвного Леса"

Лулу – обычная пятиклассница. Живёт с бабушкой, ходит в школу, а после уроков смотрит мультики и болтает с подружкой. Но в один день её жизнь резко меняется, когда вокруг начинают происходить разные странные вещи. Например, предметы летают, стёкла вылетают из окон, а собаки вдруг начинают разговаривать. И с этими странностями Лулу, оказывается, как-то связана.
Любимая бабушка рассказывает внучке о том, что она – не просто девочка, а ундина, обладает волшебной силой и является наследницей одной очень влиятельной семьи. Теперь девочке предстоит отправиться в волшебный мир, чтобы наконец-то познакомиться с родителями и развивать свои способности. А также найти новых друзей и море приключений в новой магической школе для всех существ!

Это первая книга из одноимённого цикла :)

146 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.05.2021, 11:57:48

Начала читать книгу и мне она уже нравится) Бабуля бывший работник прокуратуры и по совмещению травница со способностями сильный симбиоз) и внучка интересный персонаж. Всё описывается очень красочно, так и представляешь себе картины истории, особенно разговаривающего Бонифация) Вдохновения автору и лёгкого пера в продолжении истории)

avatar
10.05.2021, 17:57:40

Интересное начало, увлекло с первых строк. Будто в сказку попала))
Напугал момент с ритуалом. Сколько же всего досталось Лулу. Бабулька у неё прикольная)) буду читать дальше. Вдохновения автору))

avatar
09.05.2021, 12:31:04

Кто про что, а я все про Бофарочку)) Пирожкова! Вот это сочетание имени и фамилии!) Родители постарались так постарались))
Снова расстроили родители Лу. Согласна с ней: лучше бы сразу в школу отправили, чем ее самооценку уничтожать такими комментариями. Ну хорошо хоть соседки вроде нормальные по комнате попались)

avatar
07.05.2021, 22:26:19

Прочитала первые 2 главы. Не могла никак оторваться, вся история образовалась в целый фильм у меня в голове! Читается очень легко и и безумно интересно. Буду читать дальше. Спасибо вам, продолжайте! Успехов и вдохновения )

avatar
07.05.2021, 07:44:10

Прочитала следующие три главы, всего шесть. Лулу даже жалко, особенно когда у нее в женском туалете все эти "приключения" начались. Родители тоже восторга не вызывают - фальшивые, чужие и холодные. А тут еще и "некто черный" - тоже явно замышляет что-то недоброе...

avatar
06.05.2021, 00:52:38

заинтригована началом истории, утащила в библиотеку! вдохновения!

avatar
04.05.2021, 22:53:30

Здравствуйте! Сюжет книги обещает быть захватывающим и довольно неординарным, судя по заявленным жанрам. Имя у главной героини правда очень необычное и красивое. Пока прочла только первую главу. В глаза бросаются канцеляриты "представлять собой" и т.д. Я бы советовала почитать Нору Галь "Слово живое и мёртвое", а также добавить в текст деталей окружающей среды, чтобы погрузиться в атмосферу с головой, так сказать) На досуге почитаю еще и напишу свое впечатление от последующих глав)

avatar
05.05.2021, 20:06:08

словами вы создаете очень живую картину происходящего. Действительно сказочная атмосфера. Пока в самом начале приключений Лулу, но уже прониклась историей)))
Буду читать дальше)

avatar
05.05.2021, 19:52:12

Родители Лулу, конечно, возмущают своим поведением. Сначала они бросили (другого слова не найти) ее на Земле, через много лет объявились, а теперь отец предъявляет такие обидные и несправедливые претензии. Просто слов нет! И судя по остальным дочерям с воспитанием у них не ладится с каждой.

avatar
05.05.2021, 18:42:02

Прочитала первые три главы. Написано легко и живо, интрига увлекает уже в первой главе. Единственно, что вызывает недоумение, так это противоречие в поведении Лулу: в первой она требует у бабушки рассказа о магии, сама догадывается, что разговаривает та с псом, говорит, что тоже хочет быть унидиной... в третьей - все наоборот. Утверждения, что магии не существует, визг при ответе Бонифация, отрицание своей природы, и теперь уже бабушка, которая не хотела ничего говорить, настаивает, чтобы внучка ее послушала. И думаешь - где же правда? Героиня хочет магии и верит в нее, или боится и отрицает?
Но в целом, повторюсь, написано живо, легко и увлекательно. Буду читать дальше )))

avatar
03.05.2021, 23:22:51

начала читать. очень интересное начало, завораживает с первых строк!

avatar
03.05.2021, 21:01:33

Анна, прочитала на одном дыхании! Вспомнилось, как когда-то с дочкой читали " Волшебника Изумрудного города" , такой же добротой и теплотой повеяло. Слог у вас хороший, читается легко. Мне понравилось, что дар у Лулу проявился внезапно, потому что и в жизни, многое случается неожиданно и нам кажется, что это сон, проснёмся и всё пройдёт.( моё мнение). Буду ждать продолжения, сохраню в библиотеке.

Эх, кто из нас не мечтал в детстве оказаться не обычным человеком, а сказочным существом... Словно в детство окунает рассказ) забираю в библиотеку!

avatar
03.05.2021, 00:15:57

Начало приятное, возникает ощущение сказки:) Буду читать дальше.

Автору желаю вдохновения)

avatar
02.05.2021, 22:20:02

Хм... рок-звезда вызывает опасения. Не стоит Корнелии с ним никуда ходить, мне кажется. Бофара отправится в школу на Землю? Намечается что-то интересное)

avatar
01.05.2021, 00:09:52

Теперь хорошая сторона.
Во-первых, мне нравятся эксперименты с языком. Странно, как можно японский язык перепутать с французским(слишком большая разница, но, возможно, эта была шутка такая). Мне нравится, что вы сноски оставляете, но здесь нужно быть аккуратным. Лучше самому знать язык, чем пользоваться переводчиком, иначе можно очень сильно прогореть(мы, филологи, очень дотошны).
Во-вторых, мне нравится, что есть своя интрига. Кто эта тень, которая хотела Лулу? Нравится, когда есть в сюжете какая-то вещь, которая потом может непонятно как раскрыться. Интересно за этим будет понаблюдать.
В-третьих, мне понравилось, что у вас довольно расписанный мир. Есть свои придуманные(или я их не знаю) слова, интересно погружаться в незнакомое пространство.
В-четвёртых, есть непредсказуемые моменты, которые очень уместно использованы. Как, например, про тюрягу. Я даже и не ожидала увидеть в такой доброй сказке, на первый взгляд, подобное.
В-пятых, чем-то отдаёт *Алисой в стране чудес*, но сюжет явно уводит в другую сторону. Это не так плохо, если вы вдохновляетесь чем-то, главное -не скопировать))))
В-шестых, просто приятно читать. Нет каких-то существенных логических провалов

avatar
01.05.2021, 00:03:00

Почитала вашу книгу, почитала отзывы.
Как странно, что я совершенно на другое обратила внимание. То, что ваша главная героиня всё отрицает, -это нормально, по крайней мере, для меня. В психологии это первая стадия принятия, если я не ошибаюсь. Нормальная реакция.
Начну с отрицательной стороны своего мнения. Во-первых, мне лично(это моя проблема, но всё же) не очень нравится такой сленг. *Дед Пихто*, *фигня*. Я не говорю, что нужно шекспировским английским говорить, но подобные слова, как мне кажется, нужно искоренять.
Во-вторых, это сила Лулу, когда она применила её на Лили. Очень не нравится тема, где внезапно у главной героини обнаруживается очень мощная сила, которая способна победить уже натренированного человека, который знаком с магией не первый день(Лили явно знала о своём происхождении). *Бог из машины* -как говорится. Но это моё мнение, я просто устала уже смотреть о внезапно пробуждённом даре.
В-третьих, к сожалению, вы пока не закончили, я не могу судить, но сейчас мне кажется, что это слепленное приключение из разных частей. Когда у вас много сюжетных линий, здесь очень трудно сохранить общую логику, чтобы всё на что-то влияло, а не просто было для галочки.

avatar
01.05.2021, 00:10:33

В целом -приятный осадок остаётся! Успехов Вам и дальше!

avatar
29.04.2021, 20:46:17

Добралась, наконец, и до Вашей истории.
Очень понравился слог, лично мне приятно читать, хорошо написано.
Интересно показана бабулечка, прямо явно себе представила её, веселую, суетную, но в то же время со своими тайнами. Любопытно, как будет со всем справляться Лулу, и очень жаль, что вначале она думает о том, что все - сон. Интересно, что случилось с ее семьей, надеюсь, Лулу нормально переживет то, что узнает.

avatar
28.04.2021, 00:21:16

Начала читать вашу историю) Да уж, бедная Лулу: так внезапно на нее свалилось столько откровений! Что же ей принесет встреча с родителями? Освоит ли она новые способности? И что за злые незнакомцы за ней следят? Будет интересно узнать ответы)