https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1645867992_56.png
Тайна Безмолвного Леса
Анна Фирсова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#5923 в Приключенческое фэнтези
#245 в Молодежная мистика
13.04.2021 — 06.07.2021
146 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНачала читать книгу и мне она уже нравится) Бабуля бывший работник прокуратуры и по совмещению травница со способностями сильный симбиоз) и внучка интересный персонаж. Всё описывается очень красочно, так и представляешь себе картины истории, особенно разговаривающего Бонифация) Вдохновения автору и лёгкого пера в продолжении истории)
Интересное начало, увлекло с первых строк. Будто в сказку попала))
Напугал момент с ритуалом. Сколько же всего досталось Лулу. Бабулька у неё прикольная)) буду читать дальше. Вдохновения автору))
Кто про что, а я все про Бофарочку)) Пирожкова! Вот это сочетание имени и фамилии!) Родители постарались так постарались))
Снова расстроили родители Лу. Согласна с ней: лучше бы сразу в школу отправили, чем ее самооценку уничтожать такими комментариями. Ну хорошо хоть соседки вроде нормальные по комнате попались)
Прочитала первые 2 главы. Не могла никак оторваться, вся история образовалась в целый фильм у меня в голове! Читается очень легко и и безумно интересно. Буду читать дальше. Спасибо вам, продолжайте! Успехов и вдохновения )
Прочитала следующие три главы, всего шесть. Лулу даже жалко, особенно когда у нее в женском туалете все эти "приключения" начались. Родители тоже восторга не вызывают - фальшивые, чужие и холодные. А тут еще и "некто черный" - тоже явно замышляет что-то недоброе...
заинтригована началом истории, утащила в библиотеку! вдохновения!
Здравствуйте! Сюжет книги обещает быть захватывающим и довольно неординарным, судя по заявленным жанрам. Имя у главной героини правда очень необычное и красивое. Пока прочла только первую главу. В глаза бросаются канцеляриты "представлять собой" и т.д. Я бы советовала почитать Нору Галь "Слово живое и мёртвое", а также добавить в текст деталей окружающей среды, чтобы погрузиться в атмосферу с головой, так сказать) На досуге почитаю еще и напишу свое впечатление от последующих глав)
словами вы создаете очень живую картину происходящего. Действительно сказочная атмосфера. Пока в самом начале приключений Лулу, но уже прониклась историей)))
Буду читать дальше)
Родители Лулу, конечно, возмущают своим поведением. Сначала они бросили (другого слова не найти) ее на Земле, через много лет объявились, а теперь отец предъявляет такие обидные и несправедливые претензии. Просто слов нет! И судя по остальным дочерям с воспитанием у них не ладится с каждой.
Прочитала первые три главы. Написано легко и живо, интрига увлекает уже в первой главе. Единственно, что вызывает недоумение, так это противоречие в поведении Лулу: в первой она требует у бабушки рассказа о магии, сама догадывается, что разговаривает та с псом, говорит, что тоже хочет быть унидиной... в третьей - все наоборот. Утверждения, что магии не существует, визг при ответе Бонифация, отрицание своей природы, и теперь уже бабушка, которая не хотела ничего говорить, настаивает, чтобы внучка ее послушала. И думаешь - где же правда? Героиня хочет магии и верит в нее, или боится и отрицает?
Но в целом, повторюсь, написано живо, легко и увлекательно. Буду читать дальше )))
начала читать. очень интересное начало, завораживает с первых строк!
Анна, прочитала на одном дыхании! Вспомнилось, как когда-то с дочкой читали " Волшебника Изумрудного города" , такой же добротой и теплотой повеяло. Слог у вас хороший, читается легко. Мне понравилось, что дар у Лулу проявился внезапно, потому что и в жизни, многое случается неожиданно и нам кажется, что это сон, проснёмся и всё пройдёт.( моё мнение). Буду ждать продолжения, сохраню в библиотеке.
Эх, кто из нас не мечтал в детстве оказаться не обычным человеком, а сказочным существом... Словно в детство окунает рассказ) забираю в библиотеку!
Начало приятное, возникает ощущение сказки:) Буду читать дальше.
Автору желаю вдохновения)
Хм... рок-звезда вызывает опасения. Не стоит Корнелии с ним никуда ходить, мне кажется. Бофара отправится в школу на Землю? Намечается что-то интересное)
Теперь хорошая сторона.
Во-первых, мне нравятся эксперименты с языком. Странно, как можно японский язык перепутать с французским(слишком большая разница, но, возможно, эта была шутка такая). Мне нравится, что вы сноски оставляете, но здесь нужно быть аккуратным. Лучше самому знать язык, чем пользоваться переводчиком, иначе можно очень сильно прогореть(мы, филологи, очень дотошны).
Во-вторых, мне нравится, что есть своя интрига. Кто эта тень, которая хотела Лулу? Нравится, когда есть в сюжете какая-то вещь, которая потом может непонятно как раскрыться. Интересно за этим будет понаблюдать.
В-третьих, мне понравилось, что у вас довольно расписанный мир. Есть свои придуманные(или я их не знаю) слова, интересно погружаться в незнакомое пространство.
В-четвёртых, есть непредсказуемые моменты, которые очень уместно использованы. Как, например, про тюрягу. Я даже и не ожидала увидеть в такой доброй сказке, на первый взгляд, подобное.
В-пятых, чем-то отдаёт *Алисой в стране чудес*, но сюжет явно уводит в другую сторону. Это не так плохо, если вы вдохновляетесь чем-то, главное -не скопировать))))
В-шестых, просто приятно читать. Нет каких-то существенных логических провалов
Почитала вашу книгу, почитала отзывы.
Как странно, что я совершенно на другое обратила внимание. То, что ваша главная героиня всё отрицает, -это нормально, по крайней мере, для меня. В психологии это первая стадия принятия, если я не ошибаюсь. Нормальная реакция.
Начну с отрицательной стороны своего мнения. Во-первых, мне лично(это моя проблема, но всё же) не очень нравится такой сленг. *Дед Пихто*, *фигня*. Я не говорю, что нужно шекспировским английским говорить, но подобные слова, как мне кажется, нужно искоренять.
Во-вторых, это сила Лулу, когда она применила её на Лили. Очень не нравится тема, где внезапно у главной героини обнаруживается очень мощная сила, которая способна победить уже натренированного человека, который знаком с магией не первый день(Лили явно знала о своём происхождении). *Бог из машины* -как говорится. Но это моё мнение, я просто устала уже смотреть о внезапно пробуждённом даре.
В-третьих, к сожалению, вы пока не закончили, я не могу судить, но сейчас мне кажется, что это слепленное приключение из разных частей. Когда у вас много сюжетных линий, здесь очень трудно сохранить общую логику, чтобы всё на что-то влияло, а не просто было для галочки.
В целом -приятный осадок остаётся! Успехов Вам и дальше!
Добралась, наконец, и до Вашей истории.
Очень понравился слог, лично мне приятно читать, хорошо написано.
Интересно показана бабулечка, прямо явно себе представила её, веселую, суетную, но в то же время со своими тайнами. Любопытно, как будет со всем справляться Лулу, и очень жаль, что вначале она думает о том, что все - сон. Интересно, что случилось с ее семьей, надеюсь, Лулу нормально переживет то, что узнает.
Начала читать вашу историю) Да уж, бедная Лулу: так внезапно на нее свалилось столько откровений! Что же ей принесет встреча с родителями? Освоит ли она новые способности? И что за злые незнакомцы за ней следят? Будет интересно узнать ответы)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена