Книга. "Тайна Стихий и дракон в придачу" читать онлайн
Эксклюзив

Тайна Стихий и дракон в придачу

Цикл: Попаданки в Вэрхайл (можно читать отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения и юмор, тайны и загадки, неунывающая попаданк...

Читать
Рейтинг:
599
1892 104550

Текущий рейтинг:
#509 в Приключенческое фэнтези
#708 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 316 стр.

26.09.2025 — 12.01.2026


Аннотация к книге "Тайна Стихий и дракон в придачу"

В первый же день своего отпуска я попала в грозу и вместо того, чтобы отвести племянников в развлекательный центр, оказалась в другом мире.

Зима здесь в самом разгаре, суровые стражники ходят с клинками наперевес, артефакты, магия и драконы – не сказка, а неотъемлемая часть жизни.

С распростёртыми объятиями меня здесь никто не ждал. Уровень магии у меня оказался посредственный, дар какой-то непонятный, да и в целом перспективы так себе… ещё и большинство лордов дружелюбием не отличаются.

Страдать по прошлой жизни времени нет – надо в новом мире обустраиваться, заклинания изучать и дела распутывать.

Пусть я и оказалась в самой глуши великой империи Вэрхайл на должности младшего помощника начальника местной стражи, это не значит, что я буду просто сидеть в кабинете и жалобы от местных жителей принимать!

А уж когда в тихом городке появляется один совершенно наглый дракон, то я оказываюсь втянута в водоворот тайн и приключений, несущих опасность не только моей жизни, но и моему сердцу.

В истории вас ждут:

🔥 решительная и неунывающая героиня

🔥 беспокойный и язвительный дракон

🔥 приключения и юмор

🔥 тайны и загадки

🔥 любовь и ХЭ

Однотомник.

Благодарность за обложку и визуалы - НейроЛав

183 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Теперь будем ждать ответный удар от змеищи) А вот визуал не понравился,совсем.

avatar
09.11.2025, 11:30:05

Сцена в кабинете - просто прелесть! И нос Айре совместными усилиями утерли, и на место её поставили!

Лорд Ирвут весьма хорош!!!!!!
А у Эйлана ещё скромного таланта поиска нет? А то она уже отыскала то, что Тайр так долго найти не может.

avatar
10.11.2025, 07:37:45

О правописании:

avatar
07.11.2025, 15:51:08

Айра по сути такая же как ее дешёвое украшение из отбраковки, которое она пытается выдать за дорогое ожерелье. 😉

avatar
07.11.2025, 11:57:28

Да уж, леди Айра абсолютно уверена, что мир вертится только вокру нее, и фантазия работает на всю катушку. Даже мысли не допускает, что не только ей могут оказывать внимание. Может у нее ментальное расстройство в виде мании величия?

О, да!!! Лорд Ирвут не разочаровал. Я ж говорю, он отлично на тренировался на столичных кокетках, эту провинциальную звезду с лёгкостью в лужу усадит.

А Эйлана не успела заметить, что леди врёт?

avatar
03.11.2025, 10:40:36

Интересно, а леди Айра лорда Ирвута не захочет себе в коллекцию? Тогда может у мамы и глаза откроются...

Хе-хе, и сейчас вернётся Лорд Ирвут с чаем и леди Айра весьма сильно позавидует.

avatar
05.11.2025, 05:35:31

опять эта белобрысая, ее замуж срочно

avatar
05.11.2025, 12:57:36

Эй же госпожа Рисса перекусить положила)

avatar
03.11.2025, 06:04:27

эту девицу белобрысую нужно наказать, издевается. Указать на дверь не может этой блондинки, сразу отстанет

Мне Доэрского жаль стало( довели дракона((

Ирвуд кот из котов!🤭😁

Поржала...умничка какая ! А дар какой у нее отличный! Знать,когда тебе врут - это многого стоит!
Спасибо !!!

avatar
01.11.2025, 11:42:22

спасибо за хорошее настроение! Вот уже этот золотоволосый и пройдоха )))

avatar
30.10.2025, 12:29:10

Ого как закрутилось! Такой прием Эйлане устроила маман, как бы потом локти кусать не пришлось и извиняться. 

А лорд Ирвут точно дракон? А то суету навёл, как истинный кот 🤣🤣🤣

Ууу,какой теплый прием!)Эйлана молодец!))

avatar
30.10.2025, 05:20:11

мама Даэрского сама потом будет за ней бегать просить прощения, с мама Ирвута уже удобрила себе такую невестку.

Чья то мама приехала?)))