https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1720597704_40.jpg
#565 в Бояръ-аниме
#15364 в Приключенческое фэнтези
09.07.2024 — ...
160 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакой же все-таки странный и по-своему интересный этот жанр - бояръ-аниме. Я вроде бы читаю обычное фэнтези, но вот ничего подобного 😂
Мне очень запомнилась ваша одна мысль по поводу двадцатого века. Он и правда был страшный (хотя каждый век и страшен по-своему). Но в нем и правда все было по-настоящему и, к сожалению, совсем не так, как в двадцать первом. "Из всего можно было сляпать комедию положений". В общем, меня впечатлили ваши (пардон, Арсения!) рассуждения о времени. Снимаю шляпу, понравилось!👏
Очень здорово. Читается легко, с юмором. Необычный интересный мир, граф Толстой и граф Тургенев особенно позабавили, а над сценой за столом, когда вспыльчивый папенька бросился душить Толстого, посмеялась)) спасибо
Продолжаю читать и да, это оооочень смешно) Фамильяр Тургенева - собачка Муму. У меня сразу же, как и у героя возник вопрос, кто же фамильяр Толстого, не лев ли? Потом он призвал фамильяра и сел на него верхом… Оказалось – химера. Черт возьми, а я думала – поезд, и ни одна Анна Каренина не уйдет живой! Очень колоритные описания: город, вещунья, ее внучка, превращение совы и ворона. Удаляющийся лес, в который можно войти только если долго гладить фамильяра, – просто прелесть. Повествование – сплошной квест, перетекающий в другой квест. При этом написано весьма затейливо и с фантазией: волки-альбиносы, братцы-черепа. Дошла до интриги с «воеводами-звездарями» и приказом князю Романову явиться в резиденцию звездных воевод. Который еще и принесла летучая мышь, как сова письмо из Хогвартса. Славное, приятное, юмористическое нечто – моя характеристика этого романа)
Экспертиза точно надёжнее😉 Но на безрыбье, как говорится, и некромант эксперт. Спасибо за искромётное продолжение!
Пы.сы. Жду с нетерпением бал дебютанток (даже больше, чем гадалку с Петровским))
Продолжаю читать и от «интуиции», а точнее юмора автора я в восторге! Спасение Васьки повеселило. Про родословную Васьки не буду споллерить тем, кто ещё не дочитал. Задание с привидением и мальчиком интересное. Призрачный эскорт очень был миленьким, как и попутчики «Феникс-один». 😂
Как всегда! Забавно, смешно, интересно и на высоте! Читаю с удовольствием!❤️
Очень интересная интерпретация известных личностей. Местами очень тонкий юмор)))
От души посмеялась, когда знаменитому киллеру пришлось надевать местную одежду.
Впервые увидела такое необычное описание леса!!! Просто "БРАВО!"
История завораживает, захватывает и просто не даёт пройти мимо. Огромное Вам спасибо❤️
Побежала читать дальше. Мне предстоит ещё встреча с Лешим, а то водица сама себя не принесёт😂
Ох, как всё закрутилось! Настоящий детектив! А канцлера никто не запутал смертью дочери? Очень, очень странное поведение для такого человека.
Момент борьбы со всадниками, помощи других воевод и гибели некоторых прям до слёз! Танец Льва и цыганки, хоть и на втором плане, но атмосферный очень и создаёт ощущение накала страстей и интриг. Убийство Мамонтова создало интригу! Жду продолжения! Спасибо!
Ну если они в свою команду ещё и некроманта экспертом протащат, то получится настоящее детективное агентство))
Кони скелеты - настоящая находка, может об них волки рубы обломают, а то коняшек жалко.
Передавайте привет вашей Интуиции. Она замечательная))
Вот что мне особенно нравится в мире этой чудесной книги - так это средства передвижения! Мертвые кони - это нечто, понимаю желание их оставить))) Тем более если учесть регулярность, с которой герои коней теряют, не стоит ими разбрасываться. А настоящие всадники жуткие, прямо мороз по коже. Тяжёлая служба у воевод(
Цыгане... Я как раз недавно "Табор уходит в небо" пересматривала, ваших как в живую увидела, с песнями и плясками) Некромант польский пан? Странная с этими всадниками история, очень запутанная... И ещё этот внезапный гнев папеньки Васи, в самом деле, будто не знал, чем они занимаются! А шутка про коллег дворецких очень хороша))))
Спасибо!
Мраморная Чудо-Юда с пасторальным именем, индифирентно помалкивая))) Я посто тащусь, как скунс по стекловате))) Шедеврально))))) Прям бальзам на израненное сердце))) Вы, голубчик, что-то с чем-то))) Пошла дальше получать литературный экстаз))) Спасибки)))))😂🔥❤️
Идеально)
Какая нежная обложка ❤️Совсем не ассоциируется с киллером, попавшим в 19 век 😂
"чертова бабуля, отправь меня обратно" :D эту фразу мы запишем, спасибо))
Никогда не читала эту загадочную бояръ-аниме, хоть и слышала много про жанр. Знакомство получилось приятным! Как всегда в книгах автора, тут есть: приятный лёгкий слог, колоритный герой и интригующий мир, который хочется изучить поближе.
Скажу честно, профессия (если так можно выразиться) Арсения в нашем мире не располагает ему сочувствовать. Но уже в первых главах, когда случилась "реинкарнация", он начинает раскрываться, и волей-неволей даёшь ему шанс. Он находчив, смел и не без чувства юмора)) Верю, что он сможет измениться.
Ну а кот шикарен! 😺 За него отдельное спасибо!)
Продолжаю наслаждаться красотой авторского слога глава за главой. Как же увлекательно и переживательно читать про приключения Сени! Очень хочу, чтобы он все-таки завоевал этот чужой для него мир. Сколько всего интересного впереди, помимо всяких чудо-юд и волков-альбиносов. Мне кстати понравилось, как герой назвал молодых циничными и бессердечными существами. С высоты его жизненного опыта так и есть. Но сам он, похоже, тоже становится немного таким же, вон и любовь нагрянула. Зато неизменна интуиция с ее сарказмом))
Может, уже повторюсь, но это потрясающее бояръ-аниме! Мне кажется, отличный фильм бы получился по этой книге. А Ивану желаю успеха!
Очень хороший язык у книги. И композиционно всё выстроено грамотно. Такие вещи приятно читать! Арсений действительно по нраву мало похож на киллера. Он не ощущается как злой персонаж с надломом души. Его суждения весьма умный и с юмором. Окружающий мир хорош. Понравилось замечание, что объявления – это лакмусовая бумажка окружающего мира. Котяра Император (ах, простите, Мерзавец) – обаятелен. Что ещё надо для отличной книги?
Молодец, автор! Так держать! :)
Всадники апокалипсиса не просто ж так появились? 🤔 Арсению и передохнуть некогда, и личным оружием заняться! Спасибо за продолжение.
Со всадника разобрались, а вообще прикольный способ раздобыть коней. Эти волки озверели, невозможно завести приличную тройку))
Ух, не знала, что будет так страшно, тогда бы на ночь глядя не читала))). Да ещё и под Рамштайн)). Спасибо за продолжение!
Не ну, опять коней волки сожрали. Хорошо что хоть с привидениями разобрались. Что еще скажет папенька. И что он заподозрил. Ужас, как интересно)
Когда слышу словосочетание "бояръ-аниме" в голове невольно всплывают образы толстых бородатых бояр с посохами (типа Полкана из "Летучего корабля"), теперь, благодаря автору, имею некоторое представление об этом жанре. Произведение читается легко и нарочито кажется простым, именно так воспринимается сначала, в момент завязки сюжета, когда из киллера Романова автор решает вырастить князя Романова и даёт герою щедрый шанс на исправление. С первых строк мы узнаём, насколько одинок Арсений в той жизни: сирота, ни любимых, ни друзей, только враги и «интуиция». С этим багажом он и попал в княжеские хоромы. Вообще, интересен образ Интуиции как самостоятельной героини этого действа: она то злорадствует, то подсказывает. Много также намёков на известных людей, литературных героев. Произведение полно иносказаний, и загадок, и философских размышлений. Да, кроме интересного сюжета, ярких героев, хочется отметить язык произведения: здесь что ни фраза, то афоризм, думаю, скоро книжку разберут на цитаты. Спасибо большое за знакомство с интересной книгой, с радостью буду читать дальше.❤️🔥
Интуиция - настоящий ангел хранитель у звездаря))) Лучшее средство защиты - это нападение. А без оружию графу, конечно, несподручно. Пришлось зонтиком лупить нечисть. Волнуюсь за него. Ждём продолжения, очень динамично сюжет разворачивается))) Спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена