Книга. "Тень моей хозяйки" читать онлайн

Тень моей хозяйки

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабыня, любовь и магия, загадки и тайны

Читать
Рейтинг:
2372
4904 389171

Текущий рейтинг:
#1477 в Приключенческое фэнтези
#3146 в Любовное фэнтези


Полный текст 307 стр.

31.07.2021 — 17.12.2021


Аннотация к книге "Тень моей хозяйки"

Девятнадцатилетняя Эли – прирождённая волшебница и живёт в роскошном особняке на острове посреди синего моря. Мечта любой девушки? Как бы не так, ведь она всего лишь рабыня и на её шее навсегда застёгнут ошейник! Невольницам не позволено поднимать головы, заговаривать первыми или мечтать о личной жизни. Любовь и счастье – только для свободных людей, как и магия. Вот только сердце не спрашивает, можно ли ему полюбить. Рано или поздно каждый маг сталкивается со стихией, подчинить которую он не в силах. ОДНОТОМНИК. ХЭ.

#Рабыня и хозяин
#Запретная любовь
#Опасные приключения
#Мир магии и тайн
Чудесная обложка от Сильвии Лайм.

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.09.2021, 00:15:12

Подстава!
Интересно, а как можно его обвинить, если они только что нашли труп? Тейн был с Эли. Тело теплое. Тут явно не сходится.
Вера как всегда - магистры куриного помета. Хаха!
Ари переживает. А в ее положении занятия наверное и правда не слишком полезны. Хотя, если ребенок теневик...

avatar
17.09.2021, 19:14:39

Зацепила меня книга. Наконец-то не настоящее фентези, напомнило Волшебника Средиземья Ле Гуин. С нетерпением жду продолжения))))

avatar
15.09.2021, 22:47:14

Какая чудесная глава. И некроманта повидали - мне кажется он очень интересный тип. И Тейн себя показал (метод Севы никогда не подводил), и на Эли повлиял) Или она на него. Сколько не борись с общей магией - не улизнут.

avatar
15.09.2021, 22:53:29

Как интересно, как много событий!
Боюсь, Рид действительно не самый подходящий учитель для нашей Эли, зато он раскусил нашу рабынюшку, понял, к кому она не равнодушна. А она еще как не равнодушна - стоило рядом оказаться Тейну - и вот он фонтан (в прямом смысле слова) стихийной магии! Я так и вижу, как их окатывает водой с ног до головы, как магия перетекает от Тейна к Эли и обратно! Эх, если бы он встретил ее раньше, чем Ари, думаю, не возникло бы сомнений, с кем бы он был!
Некромантик жутковатенький! Хоть и живой ))) Посмеялась над этими словами Рида. Успокоил )))

avatar
13.09.2021, 14:23:43

Тейн неистовствует)
Набросился тут, понимаешь. Если у магов одной крови такая реакция друг на друга, то между этими двумя точно вспыхнет. Надо бы скорее научиться Эли себя контролировать.

avatar
13.09.2021, 12:10:59

Бедный Тейн, что он успел вообразить, когда понял, что жена пропала. И это он еще не знает, что она беременна. И, конечно, такой сильный стихийник сразу вспыхнул, такова уж природа его магии. И Эли, у которой магия того же рода, конечно, немедленно откликнулась на нее. Мартейн не причинил бы ей вреда, сам удивился вспышке. А вот Ари всегда остается спокойной и сдержанной рядом с ним. Она к нему очень хорошо относится, и ценит все, что он для нее сделал, но, увы, между ними нет искр. А между Эли и Тейном вон уже как искрит... Только ума не приложу, как они могут оказаться вместе...
Зато Эли теперь свободна и ей даже нашли учителя! Начинается у нашей девочки новая жизнь!

avatar
11.09.2021, 21:34:24

Сцена с наказанием очень показательна: каждому по заслугам. Правда, простых людей с острова всё же не уберегли, жаль. Не знаю, что эти воспоминания оставят в душе Эли, но надеюсь, жуткая история с Джусом закончена навсегда.

avatar
10.09.2021, 12:23:36

Интересное воспоминание из детства. Рабыни напомнили героев Изауры) Женуария и Роза (такая же вреднюка). Эли начинает просыпаться внутренне. Она гнала от себя прошлое, где была свободная относительно. И вот теперь она опять чувствует в себе нечто невероятное, магию.
Отлично порезвились призыватели. Так и надо пиратам. А капитан станет лучшим утешением для работников на рудниках, женушкой прямо-таки. Ибо для них он точно теперь хуже бабы без своих важных частей. Змей чудесный. Колдун мне тоже нравится - справедлив и непоколебим, а еще с отменным ЧЮ. А вот муженек Ари сейчас сожжет тут все нафиг своим огненным темпераментом

avatar
11.09.2021, 07:45:00

Колдун прям как Чарльз Ксавьер на своей коляске! Хисс меня очаровал! Интересен момент осознания себя магом, мне почему то вспомнилось, как вампиры начинают видеть мир, типа как показали в Интервью с вампиром и в Сумерках: все становится ярким, слышны даже самые тихие звуки, статуя моргнула Бреду Питту))

avatar
10.09.2021, 14:12:17

Вот теперь мы точно знаем, что у Эли был дар, и какой именно он был - она маг-стихийник. Думаю, постепенно и совсем скоро силы к ней будут возвращаться.
Месть Джусу удалась на славу, дааа, это именно то, чего мне хотелось. Пусть и дальше существует, но уже без своего главного (хехе) достоинства. )) Змей классный! Ари восхитительная! И колдун тоже! Но сейчас примчится Тейн на всех парусах и покажет, где раки зимуют )))

avatar
09.09.2021, 17:29:00

Как красиво передано восприятие Эли! Мир без миралита совсем не такой, и это волшебно!
А Джусу… кхм… в общем… профессию сменить придется. Есть в том мире гаремы? Сейчас явно одним евнухом больше станет )))))

avatar
09.09.2021, 12:58:45

Все для Эли теперь будет как в первый раз. Мир другим будет. Не думаю, что необученные маги так уж опасны. Сказки, чтобы держать их в оковах.
А змей, думаю, с удовольствием выполнит просьбу наказать гада)

avatar
09.09.2021, 14:25:28

Надеюсь Хисс оторвет Джусу "обижалку" с корнем... ))))

avatar
09.09.2021, 12:44:01

Очень здорово тебе удалось передать ощущения Эли, которая только-только обрела магию. Это как зрение для человека, который прозрел, или слух для глухого. Она сейчас ошеломлена, конечно. Думаю, скоро можно будет ждать первые проявления магии!
Мартейн Фоули скоро прилетит на всех парах, спасать свою дорогую жену и глупенькую рабыню. И порубят всех пиратов в капусту, так им и надо! Если только останется, что рубить у капитана, после того, как его посетит Хисс)))

avatar
09.09.2021, 11:53:00

Ура! Свобода! Но вместе с ней - ответственность. Но Эли справится! Интересно, когда же раскроется ей Дар?

avatar
06.09.2021, 16:12:23

Эли, конечно, очень страшно сейчас. У нее начинается новая жизнь. Хотя она и мечтала иногда о свободе от ошейника, но на самом деле не думала, что однажды ее получит. Теперь она обретет дар, а это не так просто, как быть послушной рабыней и слушаться во всем хозяев. Взросление Эли началось.

avatar
06.09.2021, 14:33:45

Волнуюсь за Эли. Начинается для нее новая жизнь. Теперь мир будет по другому для нее раскрываться. Придется учиться жить с даром. Не просто ей будет. Еще и чувства к хозяину и свобода. Все сразу навалилось
Наказание для мерзавца наши друзья совместно придумают подходящее я уверена.

avatar
06.09.2021, 14:00:11

Хороший взломщик :) Неожиданное амплуа для темного волшебника)0 Спасибо! очень нравится, как развивается история, и сцена эта - просто чудо)

avatar
06.09.2021, 13:59:20

Ура! У них получилось!

avatar
05.09.2021, 20:21:58

И Эли не тревожит, что хозяйка полезет на рожон и что-то Джусу доказывать будет? Это как минимум ненужные в её положении нервы, а как максимум риск, мало ли, что у него припасено… Что-то тревожно мне, как бы две дамы не вляпались по неопытности еще хуже.
Кстати, шанс легализовать раба без ошейника есть? Липовую справку о смерти там, как раз и повод хороший: украли-убили-ничего не знаем, купили новую рабыню.