Книга. "Тень моей хозяйки" читать онлайн

Тень моей хозяйки

Ограничение: 18+

В тексте есть:рабыня, любовь и магия, загадки и тайны

Читать
Рейтинг:
2372
4904 389154

Текущий рейтинг:
#2140 в Приключенческое фэнтези
#4436 в Любовное фэнтези


Полный текст 307 стр.

31.07.2021 — 17.12.2021


Аннотация к книге "Тень моей хозяйки"

Девятнадцатилетняя Эли – прирождённая волшебница и живёт в роскошном особняке на острове посреди синего моря. Мечта любой девушки? Как бы не так, ведь она всего лишь рабыня и на её шее навсегда застёгнут ошейник! Невольницам не позволено поднимать головы, заговаривать первыми или мечтать о личной жизни. Любовь и счастье – только для свободных людей, как и магия. Вот только сердце не спрашивает, можно ли ему полюбить. Рано или поздно каждый маг сталкивается со стихией, подчинить которую он не в силах. ОДНОТОМНИК. ХЭ.

#Рабыня и хозяин
#Запретная любовь
#Опасные приключения
#Мир магии и тайн
Чудесная обложка от Сильвии Лайм.

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.08.2021, 11:10:21

нормально ,мужа считает своей неволей.Он ей нужен видать только в качестве защиты

avatar
11.08.2021, 08:03:37

Спасибо большоё! Очень нравится сюжет истории.Вдохновения!

avatar
11.08.2021, 07:44:26

Бедная Ари. По-женски ей очень сочувствую, это тяжкий удар. Еще и когда болтают кругом всякие глупости… Мда, вот уж положение у них у всех. Вроде всё есть и дом полная чаща, а проблемы что с магистратом, что с магией, что на личном фронте заставляют задуматься, что ж так. Радует, что Эли все же проявляет деликатность и не верит глупой болтовне.

avatar
10.08.2021, 15:14:13

Прочитала три главы - по-моему очень здорово. Очень красивые описания - я даже перечитывала - морские, городские пейзажи такие неназойливые, точные и совершенно не избитые. В общем, пять баллов за описания ))
А как вот этот эпизодик чудесно сделан, когда героиня "деликатно" смотрит на туфли покупателя - и вдруг видит, что они поворачиваются в её сторону. Очень кинематографично! )) И само это слово "деликатно" так точно характеризует героиню...
И надо сказать, что я в конце главы не угадала-таки, кому достанется героиня. Фифти-фифти было у меня - респект за интригу!

avatar
09.08.2021, 08:39:02

Вера - не просто находка для шпиона, она находка для междумировых разведок! Даже к теням нос бы сунула))))) Кстати, у меня вот ковааааарная мысль: Ари купила Эди, потому что тени указали, но при этом сама не знает причину; сейчас вот утро-завтрак-сахар. Уверена, Ари как умная женщина заметит всё, хоть и не обо всем скажет вслух. Не подсознательная ли это попытка отвлеч внимание нежеланного супруга новыми эмоциями? Ох, боюсь я таких моментов, душа женщины - это ж лабиринт в котором каких только минотавров не водится!
Затаилась, жду подробностей от незаменимой болтушки!

avatar
09.08.2021, 12:58:50

Непросто все у хозяев... Оба хорошие люди, порядочные, но, думаю, на Ари давит чувство долга из-за того, что Тейн ее спас, и она ему теперь как бы обязана. Если бы их чувства развивались в свободной обстановке, без давления обстоятельств, то все могло пойти иначе. Да тут еще беда такая с детьми. Уверена, что Вера просто раздула сплетни, и не было никакого младенца с хвостом, но вот то, что Ари потеряла ребенка, скорее всего правда. Наверное, она еще не до конца отошла от этого случая.
Позабавил момент с Тейном и сахарницей. )) Он как бы прямым текстом ей сказал, что "не любит сладкого", даже такую сладенькую рабыню, как Эли )))

avatar
09.08.2021, 11:32:10

Чувствуется, что на этом острове в основном живут хорошие люди. Каковы хозяева... как говорится. Вера болтушка) Сейчас все сплетни расскажет по ребеночков)
Ари мужа уважает наверное, благодарна ему, но не любит. Так и не может забыть Кела (читаем Посвящение, чтобы узнать эту историю). А без любви ничего у них и не выходит. Им обоим надо бы найти своих людей для любви.

avatar
08.08.2021, 23:08:57

Не уж то Эли влюбится в Тейна?
О подобном со стороны со стороны мучжины трудно говорить, потому что видно, что он явно любит свою жену
Но я представляю насколько будет трудно Эли морально, если она поймет, что влюбилась в него. Это же получается она предает ту, что дала ей новую жизнь?

Присоединилась к читателям, история классная, слог приятный, спасибо!!!

avatar
08.08.2021, 00:02:44

Копила-копила побольше, но не выдержала! Очень интересная завязка, до боли знакомые призыватели! Как будто вернулась к старым друзьям) Эли, которая была в замороженном состоянии вдруг оживает эмоционально, таинственный змей, красивый загадочный советник, которого игнорит супруга, да и сама супруга - неординарная личность! Маша, очень интересно, спасибо, жду с нетерпением продолжений❤

avatar
07.08.2021, 07:22:59

Да зачем ей тот змей, когда тут сам советник по ночам бродит? Нравится мне этот Мартейн. Есть в нем что-то притягательное, но я задумалась насчет магистрата: похоже, маги могут как-то эксплуатировать дар рабов? Иначе почему нельзя их держать? Магия + право древней крови опасная смесь. Нелюбовь к миралиту можно списать на естественный страх перед ним и блокировкой дара, но в целом любопытно выходит. Нужны еще подробности, ох, нужны!

avatar
07.08.2021, 15:44:19

Не могу зайти на Вашу страничку.не получается никак
А жаль!!!

avatar
07.08.2021, 15:44:24

Не могу зайти на Вашу страничку.не получается никак
А жаль!!!

avatar
07.08.2021, 11:03:27

Уважаемый автор, если не секрет: вы по плану пишете? Мне просто всегда интересно, каким образом вырастает текст. Особенно не событийная часть, а отношенческая, все диалоги. Я и читаю больше не из-за сюжета, а из-за разговоров.) Но сама по себе история тоже интригует.)

avatar
07.08.2021, 12:18:50

Мартейн производит впечатление очень порядочного человека. И юная Эли смотрит на него уже с интересом, замечает, что он красивый. Неужели Мартейн и станет любовным интересом Эли? Но ведь рядом Ари... Интрига, интрига! Как же автор все повернет!

avatar
07.08.2021, 11:24:55

Вот хвост распушил-то перед девчонкой)

avatar
07.08.2021, 10:36:32

как все загадочно,одни загадки.Хозяин может быть и есть тот самый змей.Что за странные отношения между хозяевами,не похожи они на настоящих мужа и жену

avatar
07.08.2021, 09:38:41

Я вот теперь думаю: есть змей или нет? Или его выдумали? Веру в курятник... вот не поспоришь, ей там самое место, а жалко. И получается, что Эли её выдала(((
Мартейн мне тоже нравится❤. Завтрак ему подавать... ближе подбирается, охотник:)

avatar
06.08.2021, 15:23:53

Смотрю на обложку и думаю, как Эли: отчего господин и госпожа не спят вместе?❤

avatar
06.08.2021, 10:55:02

Любознательная Эли. Вот и выкручивайся теперь, что читать не умеешь, а все нос суешь в записи и книги)))
Вера - огонь! Мудрость простоты и простая житейская мудрость.
Мне кажется Эли боится узнать про себя что-то, потому что это сломает привычную картину мира. Придется как-то приспосабливаться к знаниям