Книга. "Тилья из Гронвиля" читать онлайн

Тилья из Гронвиля

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, сильная героиня, провинциалка в больш...

Рейтинг:
3927
4120 288054

Текущий рейтинг:
#627 в Подростковая проза
#3474 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 143 стр.

23.06.2018 — 01.08.2018


Аннотация к книге "Тилья из Гронвиля"

Тилья мечтает выбраться из небольшой деревеньки в город и доказать всем, что достойна большего, чем занудный жених, работающий у отца в кузнице. Ведь в городе гораздо больше возможностей, и живут интереснее. А у нее только огород да козочки.
Однако если Тилья что-то надумала - никто ее не удержит.

906 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Такая милая история) Ппосто прелесть!)

avatar
20.08.2018, 07:15:25

Огромное спасибо) получила очень много приятных эмоций))

Ч.2. Также я не поняла как так быстро удалось поменяться второму главному персонажу? Куда делся тот подозрительный эльф с самой первой ярмарки? И, несмотря на то, что история очень хороша и интересна, мне показалось что это не юмористическое фэнтези. Для юмористической серии оно слишком серьезно. И в этом его прелесть. Хотелось бы побольше увидеть свершений Тиль, о которых она так мечтала. Поэтому вновь поднятая тема любви как-то разочаровала, будто обнулила ее прогресс. Было бы любопытно посмотреть на отношения может быть во второй книге, когда она уже поднабралась бы опыта, новых знаний и крепко стояла на ногах, а не бросилась в объятья скучая по дому. Да и вообще, было как-то неприятно читать, когда она оправдывалась после своего побега. Ведь она все сделала правильно так как семья слушать ее не хотела и не давала выбора. Вот такие противоречивые эмоции от книги. Надеюсь во второй будет противостояние семей и больше гномьих изделий, их секретиков и колорита)

Ч.1. Спасибо за книгу. Она была прочитана на одном дыхании. Очень интересная задумка и тема про гномов не избита) Мне было интересно наблюдать за героиней, укладом в ее семье и попытками стать мастером в своем деле. Все вроде бы крепко сбито и хорошо написано, но у меня остались вопросы) Почему-то я не ожидала такого финала (не буду спойлерить), который собственно противоречит самой идеи книги - становления сильной героини. Да, она много испытала и добилась, но все равно без помощи сами-знаете-кого не закрыла бы вопрос с деканом, не сблизилась бы так быстро с Мадам, которой было интересно наблюдать за этой ситуацией и так далее. Плюс, я совершенно была уверена что обалденная гномья выпечка поднимет таверну Олли не просто на другой уровень, а даст и другие интересные перспективные возможности. Ситуация с тыквой и ящеркой не завершилась. Понятно же что через какое-то время кто-нибудь должен был сделать заказ в академию и выяснилось бы что никто не может такое повторить. Хотелось бы чтобы талан Тиль был здесь признан. Я понимаю что так наверно реалистичнее, но все же должна быть где-то справедливость)

avatar
19.08.2018, 20:48:57

Спасибо за сказку!Читалась легко и затягивала.Хочется продолжения.

Спасибо за книгу, давно не читала такого не замысловатого сюжета , от которого не хочется отрываться ,книга получилась лёгкой и тёплой . Удачи вам в творчестве.

Приятная сказка с хорошим концом. Спасибо)

avatar
19.08.2018, 08:31:56

Вот вроде и ничего необычного в книге,но прочитала как на духу. Очень милая сказка с хэ получилась у вас. Спасибо.

Какая прелесть! Спасибо, дорогой автор, за чудесное настроение!! Удачи Вам!!!

avatar
19.08.2018, 06:34:49

Спасибо. Спасибо, за чудесное настроение.

avatar
19.08.2018, 00:53:59

Большое спасибо, очень добрая книга.

avatar
18.08.2018, 21:54:54

Увлекательная, легкая и милая история! Приятно читается! Спасибо!

Чудесная и милая история. Легко читается и быстро влюбляешься в книгу. ТАк здорово, что героем Тильи стал Дирк, ее же «занудный жених», работающий у отца в кузнице (ссори за спойлер).

Автор, вы умница, спасибо.

avatar
18.08.2018, 12:00:40

Замечательная книга, было приятно прочитать!

Прекрасная книга, и вдвойне приятно, что героем Тильи оказался Дирк, а не какой-нибудь красавец ректор-декан. Вот только немного непонятно, почему в самом начале он казался Тилье невзрачным, а в конце очень даже привлекательным мужчиной.

avatar
18.08.2018, 09:20:20

очень мало (((( хочу ещё!!! какая замечательная и трогательная история!!! Спасибо большое автору за добрую сказку!!!

avatar
18.08.2018, 04:48:13

спасибо автору за трогательную историю!

avatar
18.08.2018, 04:25:14

Спасибо, очень интересное, динамичное и органичное произведение!!! Читала с удовольствием. Удачи в дальнейшем творчестве))

avatar
18.08.2018, 02:00:57

Очень интересная и увликательная история(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

avatar
17.08.2018, 20:34:45

Чудесная, милая, замечательная история...после нее на душе светлый лучик поселился))))))...Благодарю Вас, Автор, за тепло..