Книга. "Трофей Его Высочества" читать онлайн

Трофей Его Высочества

Цикл: Крылатые маги

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, интриги и тайны, любовь вопреки

Читать
Рейтинг:
2186
3557 269085

Текущий рейтинг:
#4614 в Любовное фэнтези
#2233 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 294 стр.

24.08.2020 — 01.12.2020


Аннотация к книге "Трофей Его Высочества"

Чтобы спастись от неминуемого плена и казни, Эниремия выпила оборотное зелье… и от её былой красоты не осталось ни следа. Узнать в этом чудовище принцессу не смог бы даже самый сильный маг. Так у неё вышло сойти за служанку, и с этого момента её жизнь рухнула в беспросветную пропасть. Но в момент, когда Эниремия уже почти сорвалась, явился он – тот, из-за кого началась эта война. Тот, кто когда-то хотел на ней жениться. Тот, кому она грубо отказала. И именно он вытащил её из мрака… хотя должен был казнить. Вот только он уверен, что она не та, за кого себя выдаёт. И готов на многое, чтобы докопаться до истины.

#любовь вопреки
#зашкаливающие эмоции
#интриги и тайны
#от ненависти до любви
#властный герой
#запутанный сюжет



*В книге присутствуют несколько сцен эротического содержания, а ещё сцены распития алкоголя (который, как известно, вредит здоровью)

830 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.10.2020, 15:29:11

История очень нравится. Одно маленькое замечание: " бирюзовые портьеры из темно-зеленой ткани".

avatar
28.10.2020, 12:09:19

Интересно, Мар почувствовал Эни у себя в голове? :) Всё же очень удобный у неё дар (особенно, если сможет им управлять), всегда можно держать руку на пульсе. Как известно, предупреждён - значит вооружён. А если научится будущее менять, вообще будет цены её способностям не будет. Только опять же слишком многие захотят воспользоваться. Спасибо, Таня.

avatar
27.10.2020, 21:19:23

Спасибо. Как ни назови, наложница и есть наложница, а рабство - это рабство. Невеселая история выживания любой ценой. Была принцессой, стала ничем и никем. Не было и нет участи хуже, чем женщин побежденного народа на оккупированной земле. А все рассуждения о культурных различиях - просто пропаганда победителей.

avatar
28.10.2020, 17:22:04

У меня еще вопрос. Понятно, что отец Эниреми "гад гадский", отдал приказ убить Анмара и вернуть дочь назад. А чем тогда отличается отец Анмара? Требует отправить девушку в тюрьму. И гадать долго не надо, что живой она оттуда не выйдет. Просто есть варианты: либо она "покончит с собой", либо "погибнет при попытке бегства или попытке ее освободить". И если такое вдруг случилось бы, а потом выяснилось бы, что она невиновна, все наверное сказали бы: " Прости, дорогая, так получилось".
Единственно, спасибо за первый поступок Анмара, который по настоящему можно назвать МУЖСКИМ. То, как он защищал Эни от отца.

avatar
28.10.2020, 11:28:06

Почитала комменты, и что-то страшно теперь книгу покупать.)

avatar
27.10.2020, 16:48:49

Обожаю ваши романы..такой интересный, закручивающийся сюжет...а то, что тут рейтин 18+, могу сказать, наконец то! И везде, интересно, главных героев связывают какие то магические узы или специально, или впоследствии приобретено, интересная такая фишечка автора

avatar
27.10.2020, 14:37:19

Если было все так, как хочется, то сюжет стал бы скучным и предсказуемым. Книга вызывает разные эмоции и это очень хорошо. Спасибо!

avatar
27.10.2020, 14:03:53

понятно, что Мар хотел предоставить принцессе выбор! но не таким же тоном! и слова... после них бежать хочется и подальше! оправдывание поступков мужчин верный признак настоящей любви... бедная Эти! благодарю

avatar
27.10.2020, 12:49:54

Ну и зря она эту милую даму не послушала. И дело не только в репутации. Эни же говорила о внутренней свободе, и для её обретения самое оно пожить самостоятельно (относительно, конечно), научиться контактировать с новым миром, держать удар в конце концов. Тем более, её физической безопасности ничего не угрожает. А так у неё в голове только "как он на меня посмотрел", "как он со мной говорит" и т. п. И конца этому не видно. На этом фоне её такой красивый спич в защиту соего права решать теряет силу. Печально. :( Спасибо, Таня.

avatar
27.10.2020, 11:15:21

Сложно наладить отношения, когда не знаешь с чего начинать! Оба напряжены! Но я надеюсь, что все будет хорошо! Спасибо за продолжение!

avatar
26.10.2020, 22:24:36

Татьяна, не давайте злым комментариям запороть тот сюжет, который Вы выстроили, очень хочется увидеть ту концовку, которую Вы планировали сделать:)

И ещё. Вот вопреки всем моим пристрастием и ожиданиям, лучше бы Мия нашла в себе силы выпрыгнуть с балкона. Тогда хотя бы к ней сохранилась симпатия, а не брезгливая жалость того отношение, которое формируется теперь. Да ее "гордости-свободы" даже на час не хватило, чтобы насильника хотя в игнор отправить. Дальше- больше, оправдания его действий. Вобщем, теперь и к ней тяжело испытывать положительные эмоции((((

avatar
26.10.2020, 15:46:23

Логичное заявление - никто врагов обучать не будет. Если тут в ходу нерушимые магические клятвы, ими пользуются по делу, предотвращая возможные проблемы в будущем. Даже странно почему бывшей принцессе это само не пришло в голову? Проблем хватает, но какое-то понимание управления государством и людьми у неё должны быть.
Мар о таком и не должен был предупреждать: она принимает новое государство полностью с его законами (которыми не интересовалась вообще) или сидит пленницей (сбежать и спрятаться не получилось)! На двух стульях усидеть не получиться, двойного гражданства там нет. Да, принцессе это должно быть понятнее, чем простому человеку, тем и тяжелее выбор.

Татьяна, мои аплодисменты! Вы описали Стокгольмский синдром прямо таки по учебнику. Сначала возмущение и попытки вырваться, потом - попытки осознания, потом оправдание действий террориста (похитителя), одновременно с признанием своей псевдо-вины, потом принятие его действий и переход на его сторону. Только эти отношения далеки от нормы и никогда не приводят к чему-то хорошему. Какой тут ХЭ?!

avatar
26.10.2020, 13:49:51

Нда. Только героине приходится отказываться от всего. Как достало уже. Теперь и клятву эту давать, почему Анмар не предупредил ее заранее. И не в первый раз уже. С ритуалом он тоже не сказал ей всей правды, что в начале его почти невозможно расторгнуть. Узнает Эни все по факту. Сам не оправдывает никакого доверия, но претензии к Эниремии-пожалуйста.
И мне не понравилось, что она признала будто бы свою вину. Типа вдруг ей дали яд ему подсыпать. Так вообще-то ей пообещали, что там просто снотворное. Почему она не должна была доверять брату. Почему она должна была верить Мару больше, чем родному брату? И в этом ее вина? Неприятно.

avatar
26.10.2020, 19:24:17

Очередная проблема нарисовалась. Спасибо!

avatar
26.10.2020, 17:32:17

Вообще складывается впечатление, что Мии уже хорошо магически промыли мозги, подменили (смягчили) часть воспоминаний. Изменили под нужным углом. Только читателям об этом сообщить забыли. Никак иначе такие перемены в ее мышлении, отношении ко всему, я объяснить не могу.

avatar
26.10.2020, 17:23:23

Кажется, не только отец Эниремии не доволен этой парой! В Айравирском Королевстве тоже есть такие! И зразу строят козни! Спасибо за продолжение!

avatar
24.10.2020, 09:30:44

Татьяна, вы про другую культуру и другие традиции крылатых писали... на Земле много других культур и традиции... Напомните, пожайлуста , из-за чего началась Троянская война. И ещё есть история Флоринды Ла Кава (история почти в тему)... Про Кавказ с кровной местью вообще молчу. Так что главный виновник всех бед Анмар.

avatar
26.10.2020, 14:25:58

Снова косяк Мара. Об этом важном моменте он прекрасно знал и должен был предупредить Эни заранее, если уж речь идёт о доверии. Спасибо, Таня.