Книга. "Твоё любимое чудовище" читать онлайн

Твоё любимое чудовище

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, эмоции на грани, одержимый и очень вл...

Читать
Рейтинг:
536
1313 65679

Текущий рейтинг:
#266 в Студенческий роман
#735 в Молодежная проза


Полный текст 145 стр.

25.03.2026 — 02.04.2026


Аннотация к книге "Твоё любимое чудовище"

— Шшш... — его пальцы сжимают моё лицо, большой палец скользит по нижней губе. — Я знаю, ты меня ненавидишь.
Он наклоняется ближе, и я чувствую его дыхание на своих губах. Горячее. Рваное.
— Ненавидь. Мне нравится, как ты ненавидишь. Как твои глаза горят. Как ты кусаешь губы, чтобы не застонать.
Его большой палец надавливает на мою губу, оттягивает её вниз.
— Ненавидь меня громче...

***

В особняке Сабуровых стол накрыт на четверых, но за ужином нас только трое.
Филипп не спускается к столу, не разговаривает, не смотрит в мою сторону. Только однажды, в первую ночь, он вышел из темноты и схватил меня так, будто хотел убедиться — я настоящая.
Или искал в моём лице кого-то другого.
В академии о нём рассказывают легенды. Шёпотом. С оглядкой. Говорят — псих. Говорят — опасен. Говорят — держись подальше.
Я бы и рада.
Вот только мы живём под одной крышей.

Дорогие мои! Это прям что-то сильно новое для меня, но безумно интересно попробовать себя в подобной истории! Поддержите музу звёздочками, это очень помогает двигаться с героями дальше и дальше - прямо в счастливый в финал))

Ещё одна история в локации академии Листермана живёт здесь https://litnet.com/shrt/1bSl


159 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Кира, спасибо за книгу! Цепляет каждая глава: очень интересно! А уж за марафон прод - отдельное человеческое читательское спасибо!!!! Почти окончена книга - и такое послевкусие, ммм!!!

avatar
01.04.2026, 12:37:20

Вот и узнали историю Кристины 😡😡. Очень эмоциональная книга и последние главы.

Шикарная история, держит в напряжении с каждой главой🔥👍😍

И очень нравятся герои, сильные, и главное друг за друга🙏

avatar
01.04.2026, 09:45:00

Не похожа на все ваши книги, но цепляет. Жду каждую главу

avatar
01.04.2026, 09:03:42

Какая Уля сильная, я прям так горда, что она ответила его папаше. Хорошо, что Марк на их стороне, надеюсь на это

avatar
01.04.2026, 08:33:05

Кристина, конечно, интересная мадам. Сначала растоптала парня, а потом через год явилась к нему за деньгами😡

Как я рада, что Марк помог, и он на стороне брата😍

avatar
01.04.2026, 08:28:52

Интересно, возможно будет доказать вину отца в смерти мамы Филиппа и Марка? Не хочется, чтобы этот монстр остался безнаказанным. Столько лет он травил, ломал Филиппа и пытался выставить его сумашедшим(

avatar
01.04.2026, 08:18:55

Надеюсь Марк поможет им сбежать не возвращаться в этот "чудесный дом". Страсти все накаляются, интриги становится все больше! У-уххх! С нетерпением жду продолжения! Спасибо, Кира!

avatar
01.04.2026, 08:19:01

Пусть все получится! Пусть добро победит, а зло будет наказано! Это просто фантастическая книга!

Ааа ещё больше интриги и интересам. Это так вкусно читать, прям в захлеб ))

avatar
31.03.2026, 22:54:40

История просто 😍 очень интересно что будет дальше 

avatar
31.03.2026, 20:05:20

Божечки-кошечки, пусть это будет Нинель, которая поможет им сбежать...

avatar
31.03.2026, 19:07:59

Может они поговорят с Марком и на самом деле уедут , очень бы хотелось этого. Марк вроде более менее адекватный .

avatar
31.03.2026, 19:01:14

Мерзкий папаша,это ему старому ловеласу и извращенцу нужен психиатр а не Филу,мерзавец он специально выводит Фила на эмоции что бы убрать его ,что бы он не мешал ему.Гад гадский и теперь Уле грозит опасность быть изнасилованной этим козлом.

avatar
31.03.2026, 14:07:20

Кого и надо лечить,так это отца.

avatar
31.03.2026, 14:06:11

Вот это отец,так ломать сына,ужас просто,я плачу😭

avatar
31.03.2026, 12:40:22

А он вообще родной отец Филу, а то он как то странно и отчаянно пытается от него избавится.... Филу наверняка осталось огромное состояние а Сева его опекун и распорядитель его наследства наверное, так как он психически неустойчив....и психа из него сделал Сева... Ещё не известно как мать погибла его....

avatar
31.03.2026, 12:09:41

Неужели его заберут в лечебницу? Какие варианты развития событий?.. очень интересно!

Я в шоке от отца, это не Филипп больной, а папаша, раз такое вытворяет...он сделал специально, чтобы Ульяна осталась без защиты