- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Увидимся в Новом Свете
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1706950320_41.jpg
Увидимся в Новом Свете
Марьяна Брай
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези
Рейтинг:
5741
5741
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#201 в Историческое фэнтези
#194 в Попаданцы во времени
Полный текст
334 стр.
Публикация:
01.02.2021 — 23.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Увидимся в Новом Свете"
Мы с подругой вместе с самого детства, и ее ум всегда дополняли моя находчивость и безрассудность. Но когда вместо "того" света я попала в Новый свет, с его трудностями и опасностями, мне бы очень пригодились ее знания.
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Обложка - Валерия Пономарёва
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Обложка - Валерия Пономарёва
Другие книги автора
1157 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСквонто подозревает что-то о знаниях девушек. И совет дал полезный. Только что же у них есть подарить? ((
Спасибо за продолжение. Очень интересно.
Спасибо!
Спасибо, очень интересно!
Что же они подарят? Шерстяной платок или один из украденных топоров? ;-)
Спасибо за продолжение ❤
Почти все девочки пожелали уйти. Теперь как будет проходить их путешествие. Идти далеко и трудно. Легко точно не будет. Никто им автобан не построит. Конечно в пути можно будет пополнять провиант за счёт охоты, а это отвлечение времени, наверное. Очень интересно что будет с ними в дороге. История Ланы Лэнц действительно очень необычная и интересная. Читаю с удовольствием. Спасибо за подсказку. И спасибо за очередную главу о наших девочках. Наши они для меня все и воспитанницы Маргрет и девицы из тюрьмы. Теперь они все вместе и все наши.
Увлекательная история)
Прочитала на одном дыхании, спасибо)
С нетерпением жду продолжение)
Вот только слово детка вызывает у меня отторжение. Но, это мое восприятие.
Похоже что все пойдут или большинство. Как хорошо, что Сквонто им будет помогать. Ещё чуть-чуть и они в пути. Ждём дальнейшего развития событий. И спасибо за очередную главу.
А как вы думаете, сколько нужно будет нести одному человек груза?одежда- это минимум 5кг.+ Еда+ запасы+инструменты. Т.е.мешок минимум 15 кг и это не рюкзак. Да через два дня скорость похода упадет до 8км в день. Не реально. В молодости исходила весь Урал вдоль и поперек. Так вот в день экипированные , тренированные люди с рюкзаками до 20 кг делали 20-24 км и это было по просекам или по дорогам. Вы же отправляете девочек по лесу. Утопия.
Не получается копить главы, руки сами тянутся))) недавно читала книгу Дьявольская колония Роллинса про создание США, первых поселенцев, индейцев. И здесь уже отметила несколько моментов, которые прям в тему легли. Видно, что автор серьезно изучила эту эпоху, много исторических фактов. Спасибо за ваш труд!
Крайне редкая, и оттого очень драгоценная история, в которой нет магии. Но, пропитанная дружбой и множеством ценностей, что очень часто гибнут в человеке в раннем детстве, она притягивает, заставляет сопереживать героям и проживать каждую страничку их жизней. Это ли не магия слова? Я считаю, что это абсолютное колдовство автора, и оно просто восхитительно! С огромным нетерпением жду продолжения истории и с великой радостью буду следить за судьбой героинь.
Хех)
А ведь и правда) намно7о легче, когда есть паровоз)
Путешествие так захватывает, что хочется читать и читать дальше! Спасибо автору!
Я тоже хочу идти с ними )))) давно не ходила в поход, последний раз осенью 2013...
Спасибо ! Неужели все пойдут?Всех возьмут?Жду продолжение!
... А идут-то все - как замуж не хочется. ))) Вот это сплочённость! Спасибо.
Немного странно, что наши женщины, привыкшие, что всё в нашем мире прослушивается и просматривается - расслабились. Так неосторожно разговаривали с сестрой Маргрет. А если бы это был не Сквонто? Осторожнее надо быть.
Копила-копила главы -- не удержалась. Книга -- сплошной кайф.)
Мне кажется, что отправляться в такое путешествие -равносильно самоубийству.в среднем люди могут делать 4 км в час. Но это подготовленные люди , без груза и по прямой дороге. У наших же переселенцев весна, грязь не проводимая и ещё нужно нести груз. Далеко не уйдут. Их тут же поймают. Запасы отберут, неизвестно что с самими сделают. Не лучшая идея. Так же нужно считать возможность посадить и вырастить урожай.
Спасибо! Очень интересно!
Спасибо за продолжение! Вот интересно,возьмут с собой Бернарда?
Как же им будет тяжело идти по лесу с грузом. Это не хухры-мухры. Интересно все уйдут или часть девочек останется? Кажется нереальным это намечающееся путешествие, но что не сделает человек ради жизни. Спасибо за главу.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена