Книга. "Увидимся в Новом Свете" читать онлайн

Увидимся в Новом Свете

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5741
5229 876985

Текущий рейтинг:
#223 в Историческое фэнтези
#204 в Попаданцы во времени


Полный текст 334 стр.

01.02.2021 — 23.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Увидимся в Новом Свете"

Мы с подругой вместе с самого детства, и ее ум всегда дополняли моя находчивость и безрассудность. Но когда вместо "того" света я попала в Новый свет, с его трудностями и опасностями, мне бы очень пригодились ее знания.
История попаданок в Новом свете.
Исторический подтекст. Времена освоения новых земель. Приключения, находчивость, и конечно бытовое историческое фэнтези. Острый язык, любовь и ситуации, из которых наши женщины выходят с высоко поднятой головой. Где наша не пропадала? Нет! Где наша не выживала!
Обложка - Валерия Пономарёва

1157 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.02.2021, 10:32:37

Я вот что думаю, у них есть шерсть, которую уже до Америки несколько веков пряли в монастырях, с пряжи вязали и вышивали. Неужели, среди стольких женщин нет ни одной, что умеет прясть и вязать? Да и премитивные станки для изготовления ткани уже были.
Спасибо за продолжение❤

Уже голова пухнет: куда бежать и где будет безопасно? Как только Клер и Элиза соберутся уйти, я буду на низком старте)))

Мне нравится предпринимательская жилка девчонок! И задумка с рыбой хороша. И учитывая их исторические знания идея со схроном просто супер!
Жду дальнейшего развития событий. Спасибо за очередную главу.

avatar
26.02.2021, 19:10:59

Спасибо. А у меня появляется уныние, что девочки останутся в далёком прошлом..(( Пусть у них всё получится, пусть они не потеряют, а только приобретут новых добрых друзей!

"...мы ненадолго" - встреча у губернатора.

avatar
26.02.2021, 18:29:28

Спасибо!

avatar
25.02.2021, 16:21:26

Спасибо!Какие сильные героини! Впереди Тяжелые времена,испытания,как они справятся ...Чтение завораживает!

avatar
25.02.2021, 14:17:22

Может из этих сорока они смогут выбрать парочку поумнее? Ну, с тем, чтобы помогли?

Есть ли в этом или любом ином мире места где хорошо и легко жить? Думаю нет. Ибо любое ничего не деланье приводит к деградации и вырождению. А потому правильно девочки делают думая о том как выжить. Спасибо за главу.

Спасибо ,за новую главу и за свинную голову, очень долго смеялась. Успехов Вам и вашим героиням !

avatar
23.02.2021, 15:57:33

Автор доступ появился )

avatar
23.02.2021, 15:55:32

Автор денеги за подписку списали а доступа нет ... и что делать

avatar
23.02.2021, 10:24:13

Спасибо ❤❤❤

Какие интересные бытовые дела. Молодцы, нашли метод утепления - и дёшево и сердито. И куртки шьют тёплые и штаны. И не ноют себе скорее бы замуж. Дело делать надо, а не ныть. Наши девчонки! Спасибо за очередную главу.

avatar
23.02.2021, 08:09:12

Смутно представляю историю Америки, ещё смутнее ))) представляю, куда идти героиням. Но описано всё превосходно. Каждое продолжение обязательно вызывает улыбку. Спасибо большое за продолжение.
Крыша из толстых слоёв соломы (запятая не нужна) и окна, затянутые пАромасляной бумагой..."

avatar
23.02.2021, 07:19:51

Спасибо!

Попали девчонки! Интересно дальнейшее развитие сюжета. Как доживут до весны и что будет весной. Но что-то интересное, наверняка. Спасибо за новую главу.

avatar
22.02.2021, 13:27:53

Спасибо за замечательную историю! Очень понравились героини и ваша фантазия!Жду продолжение!

avatar
22.02.2021, 10:49:38

Как же я рада продолжениям ваших историй, жаль муза дама капризная и вы не компьютер - не можете выдавать по главе в день. ;-)
Спасибо за ваш труд!

Спасибо ,Марьяна . Как всегда бесподобно . Каждая новая глава интересней и интересней . Девченки ваши просто прелесть и умницы . Успехов !

avatar
18.02.2021, 19:28:13

Спасибо за продолжение. Ситуация непростая. И оставаться на зиму как-то страшно. Какие там зимы в то время были? Очень холодные? Я помню только из Джека Лондона, как все замерзало... Или это было в той местности, где сейчас Канада. Не представляю, как девчатам выжить и не пропасть. Тем более в такой недружественной атмосфере. А нельзя как-то с индейцами скооперироваться... Ну это так. Из области фантастики.