Книга. "В разводе. Бывшая жена моего мужа" читать онлайн
Эксклюзив

В разводе. Бывшая жена моего мужа

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, развод, общие дети

Читать
Рейтинг:
2111
6223 813669

Текущий рейтинг:
#538 в Романы о неверности
#318 в Современная проза


Полный текст 175 стр.

16.05.2025 — 16.09.2025


Аннотация к книге "В разводе. Бывшая жена моего мужа"

— Басманов, у нас сегодня годовщина. Восемь лет со дня нашей свадьбы. Я не думала, что когда-либо предложу тебе такое, но… — голос бывшей жены мужа в аудиосообщении становится чуть более томным и хриплым. — Давай отметим вместе?
Муж ей отвечает:
— Буду у тебя в девять. Дочь капризничает весь день, сначала помогу жене ее уложить, а потом к тебе. Но у нас будет два часа, не больше.

Муж вернулся домой за полночь со следами помады бывшей жены на спине.
Я не простила измену и развелась, дав мужу шанс на счастье с той, ради кого он разрушил нашу семью.
Теперь моя жизнь идет своим чередом, и я справляюсь с ролью матери-одиночки.
Только бывший муж настойчиво ищет со мной встреч...

ХЭ для героини


1144 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.09.2025, 08:08:38

Не разделяю восторгов по поводу главного героя и эпизода. Осталось много вопросов, которые видела задают и другие читательницы: спина в помаде ( не щека!). Это ж надо было раздеться. Саша с засосом. Откуда?! Нарочито грубое, небрежное, неуважительное отношение к жене да ещё в присутствии любовницы. Это как вообще? Грязная подстилка трогает ребёнка, а он на жену кидается, запирает в машине и заставляет вымаливать разрешение выйти. Унижает на каждом шагу. Да потом ещё оказывается Лена виновата, потому что сама всё додумала: и не он Сашу целовал, а она его. А он бедный-несчастный просто стоял. А то, что он жену унизил, бросил у сестры, а любовницу повод домой из пропал - норма. И в итоге всё примитивно свелось к тому, что в паре нужно общаться, разговаривать. Да бежать от таких " олегов" нужно, а не всепрощение дарить.
А от героини, к сожалению, не было ни одного поступка, сидела и варилась в переживаниях, пока паралич не появился.
В общем я не впечатлена.

avatar
17.09.2025, 23:06:54

Книга отстой. Когда покупала - очень надеялась, что не пожалею, т.к. начало было весьма многообещающим. Но! Понятное дело, я пожалела.

В эпилог автор всё правильно говорит  - в супружестве очень важно уметь и хотеть говорить друг с другом.  Мы не телепаты и не умеем читать мысли друг друга. Непонимание накапливается и это однозначно путь к концу отношений.

Как говорит один небезызвестный семейный психолог, счастливая семейная жизнь состоит из трёх составляющих - это половое влечение, страсть ;  это ответственность, что выражается в добровольном взятии на себя обязательств ;  это близость, которая выражается в близкой дружбе, когда они  могут говорить обо всем, доверяя друг другу все, что на душе... когда общие есть ценности... когда можно и плакать и смеяться вместе.. когда могут говорить о сексе, делиться не только радостью, но и болью, страхом, обидами   .

Вот героям этого романа как раз не хватало близкой дружбы, чтобы построить счастливую семью. И в идеале  эта дружба должна быть еще до брака.

По всему наши герои исправляют эту ошибку в своих отношениях

avatar
18.09.2025, 14:31:22

Спасибо за книгу ❣️

У всех свое видение финала истории. Ошибки допускают люди, но хорошо,  что есть те, кто умеют их признавать и исправляться. Олег, вроде бы,проявил себя именно таким. После пережитого, он, скорее всего не позволит себе допустить необдуманных шагов,верю автору, что он все осознал.

avatar
16.09.2025, 19:56:04

Книга понравилась, но остались непонятные моменты. Например, зачем Олег ездил к Саше? В душу она ему не лезла, значит по душам поговорить не вариант. Они не спали до развода, но Саша от нее приехал с помадой на спине (значит, как минимум, раздевался), а Саша после встречи была с засосом, но так-то не спали, да, не до сна было, видимо... Он так любил дочь, что бросил ее больную и уехал к бывшей, а Лена ждала, пока он вернётся, чтоб лекарства купил... Зачем он хранил в ТАЙНОМ сейфе посылку от Саши, почему сразу не выкинул? Да ещё и код - дата свадьбы с Сашей, похоже на ностальгию...

avatar
17.09.2025, 01:10:01

А я уж испугалась, что я одна такая с непонятками поведения Олега. Вроде бы и любил жену, а с Сашкой продолжал общаться. Да ещё и в сейфе (под замком от жены), да ещё и с установленным кодом в виде даты свадьбы с бывшей (!) хранил все Сашкины "сувениры". И это при том, что ценил верность жены и знал сучью сущность бывшей! Какая-то биполярка у Олега! И страстно-влюблённое возвращение к жене после такого длительного периода полного игнора её с постельными утехами с Сашкой - ну совсем не убедили меня в великой любви Олега к жене. Да, ребёнка любил, но все его поступки в отношении жены кажутся очень непоследовательными и странными. За труд автору спасибо, но......

avatar
17.09.2025, 22:38:12

Неоднозначная история для меня, но всегда приятно осознавать то, что люди совершившие ошибку, сделали правильные выводы, и поняли то, насколько суетна и скоротечна наша жизнь , чтобы тратить свои силы и энергию на месть и саморазрушение своего брака. Счастливая женщина, залог крепкой и дружной семьи , а где счастлива мать, там будут счастливы и дети, у которых должны быть оба любящих и заботливых родителей , а их детство должно быть радостным и беззаботным, не разрушенным сварами и выяснением отношений между собой родителей 🥰🥰🥰

avatar
17.09.2025, 13:15:14

Различие в сексуальном темпераменте стало едва ли не основной причиной измены. Что же изменилось? У Олега, от страха потери семьи, либидо скукожилось, а у жены вдруг расцвело и засияло?🤭

avatar
17.09.2025, 07:23:27

Спасибо большое за историю. Семейная тема вообще тяжёлая, нюансов много а хочется многое объяснить. Главное мы нашли героев в любви и спокойствие. Они смогли обговорить свою ситуацию. Очень редко  люди находят общий язык и союз между собой.

Спасибо большое автору за такую замечательную книгу!!!!! Читала не отрываясь!!! Читайте, не пожалеете!

avatar
17.09.2025, 11:34:11

Спасибо. Творческого вдохновения.

avatar
17.09.2025, 04:23:05

Собралась писать своё мнение, но прочла предыдущие комментарии и поняла, что у меня те же мысли и вопросы, которые автор так и оставил непонятными и не раскрыл поведение гг вначале повествования, а также не убедил любви, хоть  мысли Олега и описаны, но мне его такая любовь непонятна, как и многим.

Я тоже осталась в недоумении, как все, зачем и почему.

Стал он после развода с кем-то спать или нет - дело десятое.

Я не могу понять его поведение и мотивы, которые привели к разводу.

Гордыня гордыней, но до того, как она заявила о разводе что-то же его сподвигло вести себя так по-хамски. И когда я объяснений, пусть даже от его лица, вскользь, не получила, симпатий к ЛР значительно поубавилось. Мелодраматичность - это одна из составляющих ЛР, да и переживания героини не совсем нудные, как у некоторых авторов, но должна же быть завершенность.
А еще равновесность. А то мелодраматичным стенаниям выделена вся книга. А его достойному поведению - 1-2 главы. Эпилог вообще, как оправдание герою за всю дичь.

Я могу понять, когда он из гордости не стал бегать за ней, и пошел на развод. В контексте его гордыни даже ускорение развода - своеобразный метод достижения примирения. Холод супруги - это вообще ни разу не объяснение и не оправдание его поведению до решения о разводе.

Короче, вроде и неплохо, но много вопросов из-за чего появилось ощущение незавершенности или преждевременного ХЭ.

avatar
16.09.2025, 21:46:06

Очень понравилась

Спасибо

avatar
16.09.2025, 06:03:34

Спасибо за замечательную историю .:)

avatar
16.09.2025, 09:15:08

Ева, спасибо огромное. Книга очень переживательная. За главную героиню особенно. 



А вот к ГГ отношение неоднозначно. Хочется верить, что не сорвётся и не найдётся ещё одна "бывшая". 

Евочка, у Вас всегда потрясающие сюжеты. 

Люблю Ваши книги. 

Удачи. ‍❤️‍

avatar
16.09.2025, 01:33:27

Спасибо! Очень понравилось, очень эмоционально. 👍🔥👏Финал замечательный. 😍

avatar
16.09.2025, 07:41:33

Ева, благодарю вас за замечательную книгу. Мне как и вам она запала в сердце. Буду обязательно перечитывать. Хочу пожелать вам ещё много, много интересных историй, а также благодарных читателей, которые будут ценить вас как автора. Поверьте Ева  нас больше. Спасибо! 

avatar
16.09.2025, 07:56:13

Спасибо за книгу, столько эмоций...и не знаешь кто прав, кто виноват..

Спасибо за неоднозначную жизненную историю, все герои мягко сказать не идеальные, сами создающие трудности, а потом героически их преодолевают.