- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- В разводе. Бывшая жена моего мужа
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1747427278_94.jpg
Эксклюзив
В разводе. Бывшая жена моего мужа
Ева Стоун
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой, развод, общие дети
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
2111
2111
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#534 в Романы о неверности
#316 в Современная проза
Полный текст
175 стр.
Публикация:
16.05.2025 — 16.09.2025
Аннотация к книге "В разводе. Бывшая жена моего мужа"
— Басманов, у нас сегодня годовщина. Восемь лет со дня нашей свадьбы. Я не думала, что когда-либо предложу тебе такое, но… — голос бывшей жены мужа в аудиосообщении становится чуть более томным и хриплым. — Давай отметим вместе?
Муж ей отвечает:
— Буду у тебя в девять. Дочь капризничает весь день, сначала помогу жене ее уложить, а потом к тебе. Но у нас будет два часа, не больше.
Муж вернулся домой за полночь со следами помады бывшей жены на спине.
Я не простила измену и развелась, дав мужу шанс на счастье с той, ради кого он разрушил нашу семью.
Теперь моя жизнь идет своим чередом, и я справляюсь с ролью матери-одиночки.
Только бывший муж настойчиво ищет со мной встреч...
ХЭ для героини
Муж ей отвечает:
— Буду у тебя в девять. Дочь капризничает весь день, сначала помогу жене ее уложить, а потом к тебе. Но у нас будет два часа, не больше.
Муж вернулся домой за полночь со следами помады бывшей жены на спине.
Я не простила измену и развелась, дав мужу шанс на счастье с той, ради кого он разрушил нашу семью.
Теперь моя жизнь идет своим чередом, и я справляюсь с ролью матери-одиночки.
Только бывший муж настойчиво ищет со мной встреч...
ХЭ для героини
Другие книги автора
1144 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе разделяю восторгов по поводу главного героя и эпизода. Осталось много вопросов, которые видела задают и другие читательницы: спина в помаде ( не щека!). Это ж надо было раздеться. Саша с засосом. Откуда?! Нарочито грубое, небрежное, неуважительное отношение к жене да ещё в присутствии любовницы. Это как вообще? Грязная подстилка трогает ребёнка, а он на жену кидается, запирает в машине и заставляет вымаливать разрешение выйти. Унижает на каждом шагу. Да потом ещё оказывается Лена виновата, потому что сама всё додумала: и не он Сашу целовал, а она его. А он бедный-несчастный просто стоял. А то, что он жену унизил, бросил у сестры, а любовницу повод домой из пропал - норма. И в итоге всё примитивно свелось к тому, что в паре нужно общаться, разговаривать. Да бежать от таких " олегов" нужно, а не всепрощение дарить.
А от героини, к сожалению, не было ни одного поступка, сидела и варилась в переживаниях, пока паралич не появился.
В общем я не впечатлена.
Книга отстой. Когда покупала - очень надеялась, что не пожалею, т.к. начало было весьма многообещающим. Но! Понятное дело, я пожалела.
В эпилог автор всё правильно говорит - в супружестве очень важно уметь и хотеть говорить друг с другом. Мы не телепаты и не умеем читать мысли друг друга. Непонимание накапливается и это однозначно путь к концу отношений.
Как говорит один небезызвестный семейный психолог, счастливая семейная жизнь состоит из трёх составляющих - это половое влечение, страсть ; это ответственность, что выражается в добровольном взятии на себя обязательств ; это близость, которая выражается в близкой дружбе, когда они могут говорить обо всем, доверяя друг другу все, что на душе... когда общие есть ценности... когда можно и плакать и смеяться вместе.. когда могут говорить о сексе, делиться не только радостью, но и болью, страхом, обидами .
Вот героям этого романа как раз не хватало близкой дружбы, чтобы построить счастливую семью. И в идеале эта дружба должна быть еще до брака.
По всему наши герои исправляют эту ошибку в своих отношениях
Спасибо за книгу ❣️
У всех свое видение финала истории. Ошибки допускают люди, но хорошо, что есть те, кто умеют их признавать и исправляться. Олег, вроде бы,проявил себя именно таким. После пережитого, он, скорее всего не позволит себе допустить необдуманных шагов,верю автору, что он все осознал.
Книга понравилась, но остались непонятные моменты. Например, зачем Олег ездил к Саше? В душу она ему не лезла, значит по душам поговорить не вариант. Они не спали до развода, но Саша от нее приехал с помадой на спине (значит, как минимум, раздевался), а Саша после встречи была с засосом, но так-то не спали, да, не до сна было, видимо... Он так любил дочь, что бросил ее больную и уехал к бывшей, а Лена ждала, пока он вернётся, чтоб лекарства купил... Зачем он хранил в ТАЙНОМ сейфе посылку от Саши, почему сразу не выкинул? Да ещё и код - дата свадьбы с Сашей, похоже на ностальгию...
А я уж испугалась, что я одна такая с непонятками поведения Олега. Вроде бы и любил жену, а с Сашкой продолжал общаться. Да ещё и в сейфе (под замком от жены), да ещё и с установленным кодом в виде даты свадьбы с бывшей (!) хранил все Сашкины "сувениры". И это при том, что ценил верность жены и знал сучью сущность бывшей! Какая-то биполярка у Олега! И страстно-влюблённое возвращение к жене после такого длительного периода полного игнора её с постельными утехами с Сашкой - ну совсем не убедили меня в великой любви Олега к жене. Да, ребёнка любил, но все его поступки в отношении жены кажутся очень непоследовательными и странными. За труд автору спасибо, но......
Неоднозначная история для меня, но всегда приятно осознавать то, что люди совершившие ошибку, сделали правильные выводы, и поняли то, насколько суетна и скоротечна наша жизнь , чтобы тратить свои силы и энергию на месть и саморазрушение своего брака. Счастливая женщина, залог крепкой и дружной семьи , а где счастлива мать, там будут счастливы и дети, у которых должны быть оба любящих и заботливых родителей , а их детство должно быть радостным и беззаботным, не разрушенным сварами и выяснением отношений между собой родителей 🥰🥰🥰
Различие в сексуальном темпераменте стало едва ли не основной причиной измены. Что же изменилось? У Олега, от страха потери семьи, либидо скукожилось, а у жены вдруг расцвело и засияло?🤭
Спасибо большое за историю. Семейная тема вообще тяжёлая, нюансов много а хочется многое объяснить. Главное мы нашли героев в любви и спокойствие. Они смогли обговорить свою ситуацию. Очень редко люди находят общий язык и союз между собой.
Спасибо большое автору за такую замечательную книгу!!!!! Читала не отрываясь!!! Читайте, не пожалеете!
Спасибо. Творческого вдохновения.
Собралась писать своё мнение, но прочла предыдущие комментарии и поняла, что у меня те же мысли и вопросы, которые автор так и оставил непонятными и не раскрыл поведение гг вначале повествования, а также не убедил любви, хоть мысли Олега и описаны, но мне его такая любовь непонятна, как и многим.
Я тоже осталась в недоумении, как все, зачем и почему.
Стал он после развода с кем-то спать или нет - дело десятое.
Я не могу понять его поведение и мотивы, которые привели к разводу.
Гордыня гордыней, но до того, как она заявила о разводе что-то же его сподвигло вести себя так по-хамски. И когда я объяснений, пусть даже от его лица, вскользь, не получила, симпатий к ЛР значительно поубавилось. Мелодраматичность - это одна из составляющих ЛР, да и переживания героини не совсем нудные, как у некоторых авторов, но должна же быть завершенность.
А еще равновесность. А то мелодраматичным стенаниям выделена вся книга. А его достойному поведению - 1-2 главы. Эпилог вообще, как оправдание герою за всю дичь.
Я могу понять, когда он из гордости не стал бегать за ней, и пошел на развод. В контексте его гордыни даже ускорение развода - своеобразный метод достижения примирения. Холод супруги - это вообще ни разу не объяснение и не оправдание его поведению до решения о разводе.
Короче, вроде и неплохо, но много вопросов из-за чего появилось ощущение незавершенности или преждевременного ХЭ.
Очень понравилась
Спасибо
Спасибо за замечательную историю .:)
Ева, спасибо огромное. Книга очень переживательная. За главную героиню особенно.
А вот к ГГ отношение неоднозначно. Хочется верить, что не сорвётся и не найдётся ещё одна "бывшая".
Евочка, у Вас всегда потрясающие сюжеты.
Люблю Ваши книги.
Удачи. ❤️
Спасибо! Очень понравилось, очень эмоционально. 👍🔥👏Финал замечательный. 😍
Ева, благодарю вас за замечательную книгу. Мне как и вам она запала в сердце. Буду обязательно перечитывать. Хочу пожелать вам ещё много, много интересных историй, а также благодарных читателей, которые будут ценить вас как автора. Поверьте Ева нас больше. Спасибо!
Спасибо за книгу, столько эмоций...и не знаешь кто прав, кто виноват..
Спасибо за неоднозначную жизненную историю, все герои мягко сказать не идеальные, сами создающие трудности, а потом героически их преодолевают.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена