Книга. "В тебе моё спасение" читать онлайн

В тебе моё спасение

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, сильные эмоции, постепенное развитие...

Читать
Рейтинг:
359
565 43041

Текущий рейтинг:
#1814 в Магический детектив
#2072 в Историческое фэнтези


Полный текст 219 стр.

05.10.2025 — 28.01.2026


Аннотация к книге "В тебе моё спасение"

Что? Этот дом проклят, и в нём живёт какое-то страшное чудище, которое высасывает из всех домочадцев жизненные силы? И вы всерьёз думаете, что я испугаюсь?! Да я девять лет проработала учителем в школе для девочек. И вы даже не представляете, как там из меня тянули все соки. Директор оказался тот ещё тип и в конце концов меня даже уволил. Чтобы купить еды, мне пришлось продать последние перчатки, а в этом, как вы говорите, «проклятом» доме тепло, светло, сухо и дико симпатичный хозяин. Я даже не горюю, что он смахивает на моего бывшего. И слепота, кстати, его совершенно не портит, потому как я, знаете ли, умею не только учить...
В общем, все женщины немножко ведьмы, а если эта женщина ещё и учительница, то получается весьма гремучая смесь.


275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.12.2025, 09:48:19

А правда ли все это? А если это правда, почему сейчас он говорить? Одни вопросы!

avatar
20.12.2025, 17:07:57

Ого, слепой? Прямо мистер Рочестер! Утащила книгу в библиотеку )

avatar
20.12.2025, 22:00:07

Совесть не позволяет ей уйти. А кулон... Жаль, мама говорила...

А что же Дэвид?.. Мне кажется, что агаты у него... Когда Эмма обретёт их вновь, то может, произойдут некие метаморфозы?.. Например, это прибавит ей силы, объявить, что она Луиза Уолмит из древнего рода Абигейл. От нее ей передались не только способность ведать, но и большое сердце. Спасибо, Алиса.

avatar
21.12.2025, 09:13:30

Если Джозеф был порядочным и верным человеком, почему же Дэвид не мог передать письмо в полицию с ним? За 2 месяца можно было бы найти удобный случай.

avatar
19.12.2025, 17:54:25

Тень друг Дрины! Вот это загадка! Очень интересно! Спасибо! 

avatar
17.12.2025, 10:22:29

Хоть кто-то успел. И она теперь свободна?!

avatar
17.12.2025, 12:39:59

Энни снова помогла! Спасибо! Но что с сыном хозяйки! 

Этот Шарп вьедлив. Но хоть кто - то распутает этот змеиный клубок. Значит, все разбежались. Объявить в розыск! Но Дэш, Дрина! Как они отнеслись к этому событию? Спасибо, Алиса.

avatar
18.12.2025, 07:58:13

Она Эма! Это отнюдь не мелочь. И здесь есть человек,  которому ее судьба не безразлична. Если и кулон найдет...

Вот как! Да тут целая ОПГ, а Эрнестина - лидер преступного сообщества. Голосом Давида Гоцмана/Машкова: "Здрасьте вам через окно!"))) Дэш благороден. Эрнестина мерила своих родных по шкале магии. Больше всех звёзд, естественно, было у Эммы. Эрнестина знала это и не отпускала ее. Бал, видимо, был как отвлекающий триггер. Но случилось то, что случилось. Спасибо, Алиса.

avatar
19.12.2025, 07:44:04

Граница между хочу и не следует... почти непреодолима. Необходимо принять решение, но это так сложно.

Думаю, что Луизе надо остаться и узнать, почему Дрина не боялась Тени и кто это тень... Спасибо, Алиса.

Что - я совсем запуталась)) Гертруда звали мать Луизы Уолмит. Вряд ли буква "Г" будет принадлежать Гарольду/Гарри. Хотя вторая буква "Н". Оба брата - и Гарри, Дэвид - и сама Эртестина были Нортон. Сейчас она Лесли. Это фамилия второго мужа. Кэтрин Фаминг знала об Эрнестине больше всех остальных. Она провела своё расследование. Госпожу бабушку, помнится, звали Ирена. После приёма у Фамингов Эрнестина приехала в приподнятом настроении. Через два дня умирает Селия. Артур списывает это всё на чахотку, кто - то на узкое платье, которое надо одевать влажным, и только одна Кэтрин связывает это с магией. (Сама колдовала ?) Все умершие были молодые девушки. Можно предположить, что Кэтрин мстила за них и не промахнулась. "Г" - это всё - таки мать Лу, она пришла на помощь дочери, как и Кэтрин отомстила за свою. Ох, это же надо, что творится в графстве(((Спасибо, Алиса.

avatar
12.12.2025, 15:38:55

Так вот как она стала Эммой. Жаль настоящую Эмму. Не повезло ей.😭

avatar
13.12.2025, 21:37:30

А поверил ли он, что ее здесь нет?!

Тоже предположу, что имя Дэвида... В предпоследней главе Эмма так отчаянно хочет, чтобы он не уходил. Он чувствует ее запах на чердаке, на дворецком. Ее мысли громче слов, но Эрнестины слишком много, много слов, много шума. А уж видеть... Спасибо, Алиса.

avatar
14.12.2025, 09:12:32

Ех, не успела, а они... Мы много, мы сильны, а ты никто, только еда ты...

avatar
14.12.2025, 16:24:11

Имя главы ковена ?