Книга. "В тебе моё спасение" читать онлайн

В тебе моё спасение

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, сильные эмоции, постепенное развитие...

Читать
Рейтинг:
359
565 43050

Текущий рейтинг:
#1810 в Магический детектив
#2067 в Историческое фэнтези


Полный текст 219 стр.

05.10.2025 — 28.01.2026


Аннотация к книге "В тебе моё спасение"

Что? Этот дом проклят, и в нём живёт какое-то страшное чудище, которое высасывает из всех домочадцев жизненные силы? И вы всерьёз думаете, что я испугаюсь?! Да я девять лет проработала учителем в школе для девочек. И вы даже не представляете, как там из меня тянули все соки. Директор оказался тот ещё тип и в конце концов меня даже уволил. Чтобы купить еды, мне пришлось продать последние перчатки, а в этом, как вы говорите, «проклятом» доме тепло, светло, сухо и дико симпатичный хозяин. Я даже не горюю, что он смахивает на моего бывшего. И слепота, кстати, его совершенно не портит, потому как я, знаете ли, умею не только учить...
В общем, все женщины немножко ведьмы, а если эта женщина ещё и учительница, то получается весьма гремучая смесь.


275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.12.2025, 21:18:29

Имя Дэвида? 

avatar
10.12.2025, 18:45:38

Урок жесток, но... И имя уже нашлось.

avatar
11.12.2025, 06:55:40

Такая добрая, красивая душа... и в последний раз  сделала доброе дело. И насколько это хорошо?!

Эмму жаль... Пусть имя ее послужит Луизе и принесёт удачу! А ведь Эрнестина не знает, что она Луиза... "Имя, сестра"))) Мне кажется, что настоящее имя нанесёт удар по деяниям госпожи бабушки. Ведь если смотреть в суть, только это столкновение двух семей, двух кланов, имеющих способность владеть магической силой.. Алиса, спасибо.

avatar
11.12.2025, 13:06:58

И после смерти Эмма помогла Луизе ) 

Светлая память Эмме Морингтон... Некому оплакать... Спасибо, Алиса.

avatar
11.12.2025, 17:47:59

Спасибо Вам огромное за книгу. Читаю с удовольствием. Интересный сюжет. Удачи вам, лёгкого пера и благодарных читателей!


 

avatar
08.12.2025, 11:11:11

Луиза хотела, чтобы её любили и заботились, но приняла похоть за чувства, а настойчивость за обходительность, а все банально просто, никому нельзя верить, надеюсь она извлекать этот урок!

avatar
07.12.2025, 10:00:18

А что же случилось с настоящей Эммой? 🤔

Кирстен мне ещё тогда не понравилась, особенно ее внезапная болезнь перед балом... Было странно и подозрительно... Видимо, нажаловалась Итону... Ну, давай, покажись нам в цилиндре и с тростью... Алиса, спасибо.

Так, я поняла, они давно вместе орудуют и прекрасно дополняют друг друга...Если Эмма нужна Эрнестине, то - чистой, сытой, живой... Спасибо, Алиса.

avatar
03.12.2025, 20:58:40

Пока полная безнадёга 😬 

avatar
03.12.2025, 17:08:33

Оставь здесь всю надежду, Бог высоко, царь - далеко. Както-так.

avatar
04.12.2025, 08:03:23

Вот и правда... жестокая.  И кулон здесь... слишком высокая цена за маленькую ошибку - ненадолго снять его с шеи.

avatar
04.12.2025, 11:12:11

Эрнестина, давай я тебя обниму и вместе поплачем над твоей горькой  судьбой)))

Кровь с магией или магия с кровью... Для чудовища, который появляется на стене второй раз... Спасибо, Алиса.

Действительно, зачем приходил? Хотел напугать? Но учителей разве напугаешь?! Чудовище знает про Эмму и Кэролайн. Почему же тогда оно не спрашивает про братца? Ведь я так поняла, что это Дэвид... У Луизы сильная связь с предками и они ей помогают. Спасибо, Алиса.

avatar
01.12.2025, 14:49:08

Бедная Энни, жаль , такая нелепая смерть( интересно, что предпримет Луиза ? 

avatar
30.11.2025, 20:07:28

Хоть бы ХЭ доскакал ? Эмма заслужила !

Есть справедливость и правосудие?! Алиса, спасибо.