Книга. "В тебе моё спасение" читать онлайн

В тебе моё спасение

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, сильные эмоции, постепенное развитие...

Читать
Рейтинг:
359
565 43050

Текущий рейтинг:
#1815 в Магический детектив
#2073 в Историческое фэнтези


Полный текст 219 стр.

05.10.2025 — 28.01.2026


Аннотация к книге "В тебе моё спасение"

Что? Этот дом проклят, и в нём живёт какое-то страшное чудище, которое высасывает из всех домочадцев жизненные силы? И вы всерьёз думаете, что я испугаюсь?! Да я девять лет проработала учителем в школе для девочек. И вы даже не представляете, как там из меня тянули все соки. Директор оказался тот ещё тип и в конце концов меня даже уволил. Чтобы купить еды, мне пришлось продать последние перчатки, а в этом, как вы говорите, «проклятом» доме тепло, светло, сухо и дико симпатичный хозяин. Я даже не горюю, что он смахивает на моего бывшего. И слепота, кстати, его совершенно не портит, потому как я, знаете ли, умею не только учить...
В общем, все женщины немножко ведьмы, а если эта женщина ещё и учительница, то получается весьма гремучая смесь.


275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.11.2025, 13:05:42

Кошмар настоящий! Где бумеранг судьбы? Сколько еще нужно ждать?!

Хоть бы что - пошло не так... А Эрнестина была убедительна, когда говорила, что к смертям не имеет никакого отношения... Я ещё тогда подумала, кто и зачем клевещет на такую добропорядочную даму. И ведь всё указывало на нее, и прежде всего Дрина. Ведь она первая чувствовала нелюбовь госпожи бабушки. Алиса, спасибо.

avatar
29.11.2025, 21:06:52

Час по часу не легче... Они решили ее прикончить.

Гарри - лгун и коварный соблазнитель. Он всё рассчитал и разыграл как по нотам. Надеюсь, темные воды Темзы не примут Луизу... Спасибо, Алиса.

avatar
28.11.2025, 17:31:29

Что сказать , о времена , о нравы ! Гертруда была права - не научила в мужчинах разбираться !

avatar
28.11.2025, 10:41:49

Подавленная, поверженная, опустошенная, что ей еще остается?

В любом высшем обществе для барышни из приличной семьи всегда считалось аморальным рожать детей без мужа, состоять в греховной связи до брака, а в браке по - настоящему полюбить. Но почему именно это все наказуемо, а не другое? Почему не наказывается жесткость, людская злоба, презрение родственников, навязанная мораль цинизма, трусости, несправедливости?! Вот это по - настоящему аморально, греховно и бесчеловечно. Спасибо, Алиса.

Какая атмосферная обложка! Викторианская Англия, зловещая тень на стене...

avatar
27.11.2025, 13:40:36

Макс , конечно , слабак и "каблук" что его не оправдывает . Тут бумеранг может и не состоятся, ведь сплошь и рядом такое было , ну а Гарри получил свое . Интересно , как Кэролайн эти 9 лет прожила ? И судьба кулона , кто украл и как наказан будет , это уже серьёзнее .

Максим поступил далеко не по - братски. Да и, думаю, что последнее слово сказала Алиса. Она же была свидетельницей падения Лу. Макс скорее всего и не знает о том спиче, что произнесла Луиза на экзамене, увидя Алису в драгоценностях матери. Луиза стала парией в своём обществе. Изгнанная из своего круга, она лишилась крова, имени, поддержки. Как же она решится на другое имя?! Видимо, обстоятельства были очень сильны... Алиса, спасибо. Всё печально!..

avatar
26.11.2025, 20:12:51

Сколько она пережила, бедная девочка. То, что не убивает нас, делает нас сильнее... Но...

avatar
25.11.2025, 19:50:02

Первые главы захватили. Добавил в ББ. Буду читать.

avatar
25.11.2025, 01:04:10

Да , Эмма и Дэвид будут спасением друг для друга в такой ситуации ! Как же загружен сюжет , как спасется ГГ и кто же взял амулет ? Думаю дядя с Дриной помогут ! А если в кулоне были частички душ прародительниц героини возможно он и сам вернётся и защитит её ?

avatar
23.11.2025, 15:47:50

Ндааа... Трое, а не только госпожа бабушка. И чудовище тоже здесь.

avatar
25.11.2025, 09:36:30

Добавила в бб — буду читать с удовольствием ❤️‍🔥

avatar
27.11.2025, 07:45:26

Судьба... Она одна во всем мире, ее отвергли, и все указывают на нее пальцем. Жестоко.

avatar
22.11.2025, 21:16:46

Слишком хорошо госпожа бабушка себя чувствует! А я не верю, что Дрина его украла!!!

Вот это главушка с утра! Значит, это не фантазии Александрины... Кирстен в связке с Эрнестиной, которая... Но что - ЭТО - они берут?.. Кто - то болен? Чью волю они выполняют? Челядь особняка тоже в курсе? Смертей не будет 5 - 10 лет... Они вроде бы и сами не рады,, что делают это, словно спасают кого - то... Старомодный цилиндр был в комнате у Дэвида... Спасибо, Алиса.

Да что же такое происходит в особняке?!. 50 - летние дамы, как лани, не знают Устали, они свежи и бодры, 27 - летние молодые женщины жалуются на недомогание. Девочки знают толк в камнях и вскрывают шкатулки и се йчас Дрина будет наказана, причём жестоко. Замечу также, что в день отъезда Эммы хозяйка сама отбудет по приглашению, но урок французского должен быть обязательно. Эрнестина - железная леди. Но Риверсы... Кто они? Для Англии это такая же фамилия как Ивановы в России... Спасибо, Алиса.