Аннотация к книге "В тебе моё спасение"
Что? Этот дом проклят, и в нём живёт какое-то страшное чудище, которое высасывает из всех домочадцев жизненные силы? И вы всерьёз думаете, что я испугаюсь?! Да я девять лет проработала учителем в школе для девочек. И вы даже не представляете, как там из меня тянули все соки. Директор оказался тот ещё тип и в конце концов меня даже уволил. Чтобы купить еды, мне пришлось продать последние перчатки, а в этом, как вы говорите, «проклятом» доме тепло, светло, сухо и дико симпатичный хозяин. Я даже не горюю, что он смахивает на моего бывшего. И слепота, кстати, его совершенно не портит, потому как я, знаете ли, умею не только учить...
В общем, все женщины немножко ведьмы, а если эта женщина ещё и учительница, то получается весьма гремучая смесь.
275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКошмар настоящий! Где бумеранг судьбы? Сколько еще нужно ждать?!
Хоть бы что - пошло не так... А Эрнестина была убедительна, когда говорила, что к смертям не имеет никакого отношения... Я ещё тогда подумала, кто и зачем клевещет на такую добропорядочную даму. И ведь всё указывало на нее, и прежде всего Дрина. Ведь она первая чувствовала нелюбовь госпожи бабушки. Алиса, спасибо.
Час по часу не легче... Они решили ее прикончить.
Гарри - лгун и коварный соблазнитель. Он всё рассчитал и разыграл как по нотам. Надеюсь, темные воды Темзы не примут Луизу... Спасибо, Алиса.
Что сказать , о времена , о нравы ! Гертруда была права - не научила в мужчинах разбираться !
Подавленная, поверженная, опустошенная, что ей еще остается?
В любом высшем обществе для барышни из приличной семьи всегда считалось аморальным рожать детей без мужа, состоять в греховной связи до брака, а в браке по - настоящему полюбить. Но почему именно это все наказуемо, а не другое? Почему не наказывается жесткость, людская злоба, презрение родственников, навязанная мораль цинизма, трусости, несправедливости?! Вот это по - настоящему аморально, греховно и бесчеловечно. Спасибо, Алиса.
Какая атмосферная обложка! Викторианская Англия, зловещая тень на стене...
Макс , конечно , слабак и "каблук" что его не оправдывает . Тут бумеранг может и не состоятся, ведь сплошь и рядом такое было , ну а Гарри получил свое . Интересно , как Кэролайн эти 9 лет прожила ? И судьба кулона , кто украл и как наказан будет , это уже серьёзнее .
Максим поступил далеко не по - братски. Да и, думаю, что последнее слово сказала Алиса. Она же была свидетельницей падения Лу. Макс скорее всего и не знает о том спиче, что произнесла Луиза на экзамене, увидя Алису в драгоценностях матери. Луиза стала парией в своём обществе. Изгнанная из своего круга, она лишилась крова, имени, поддержки. Как же она решится на другое имя?! Видимо, обстоятельства были очень сильны... Алиса, спасибо. Всё печально!..
Сколько она пережила, бедная девочка. То, что не убивает нас, делает нас сильнее... Но...
Первые главы захватили. Добавил в ББ. Буду читать.
Удачи!
Да , Эмма и Дэвид будут спасением друг для друга в такой ситуации ! Как же загружен сюжет , как спасется ГГ и кто же взял амулет ? Думаю дядя с Дриной помогут ! А если в кулоне были частички душ прародительниц героини возможно он и сам вернётся и защитит её ?
Ндааа... Трое, а не только госпожа бабушка. И чудовище тоже здесь.
Добавила в бб — буду читать с удовольствием ❤️🔥
Судьба... Она одна во всем мире, ее отвергли, и все указывают на нее пальцем. Жестоко.
Слишком хорошо госпожа бабушка себя чувствует! А я не верю, что Дрина его украла!!!
Вот это главушка с утра! Значит, это не фантазии Александрины... Кирстен в связке с Эрнестиной, которая... Но что - ЭТО - они берут?.. Кто - то болен? Чью волю они выполняют? Челядь особняка тоже в курсе? Смертей не будет 5 - 10 лет... Они вроде бы и сами не рады,, что делают это, словно спасают кого - то... Старомодный цилиндр был в комнате у Дэвида... Спасибо, Алиса.
Да что же такое происходит в особняке?!. 50 - летние дамы, как лани, не знают Устали, они свежи и бодры, 27 - летние молодые женщины жалуются на недомогание. Девочки знают толк в камнях и вскрывают шкатулки и се йчас Дрина будет наказана, причём жестоко. Замечу также, что в день отъезда Эммы хозяйка сама отбудет по приглашению, но урок французского должен быть обязательно. Эрнестина - железная леди. Но Риверсы... Кто они? Для Англии это такая же фамилия как Ивановы в России... Спасибо, Алиса.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена