Книга. "В тебе моё спасение" читать онлайн

В тебе моё спасение

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, сильные эмоции, постепенное развитие...

Читать
Рейтинг:
359
565 43053

Текущий рейтинг:
#1812 в Магический детектив
#2063 в Историческое фэнтези


Полный текст 219 стр.

05.10.2025 — 28.01.2026


Аннотация к книге "В тебе моё спасение"

Что? Этот дом проклят, и в нём живёт какое-то страшное чудище, которое высасывает из всех домочадцев жизненные силы? И вы всерьёз думаете, что я испугаюсь?! Да я девять лет проработала учителем в школе для девочек. И вы даже не представляете, как там из меня тянули все соки. Директор оказался тот ещё тип и в конце концов меня даже уволил. Чтобы купить еды, мне пришлось продать последние перчатки, а в этом, как вы говорите, «проклятом» доме тепло, светло, сухо и дико симпатичный хозяин. Я даже не горюю, что он смахивает на моего бывшего. И слепота, кстати, его совершенно не портит, потому как я, знаете ли, умею не только учить...
В общем, все женщины немножко ведьмы, а если эта женщина ещё и учительница, то получается весьма гремучая смесь.


275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эта "госпожа бабушка" так затретировала девочку, что улыбка на на ее лице - это такая редкость. Агат под защитой. Но так ли это.?!.. Может быть, сапфиры в золоте - это всего лишь уловка, чтобы заставить Эмму снять агат... Эрнестина тоже обратила внимание на камень. Но быстро убрала руку!.. Видимо, она его узнала...Но какого цвета сапфир? Классического синего, оранжевого, редкого розового, зелёного?.. Если платье золотого цвета, то сапфиры должны быть синего, но обязательно в золоте. Во всяком случае, я так вижу Эмму. Думаю, что на балу произойдёт что - то приятное, но вот потом... Алиса, спасибо.

avatar
16.11.2025, 12:46:46

Ну вооот. Зачем перебила девочку🙈. И мы и она не узнали, что способен сделать агатовый кулон. 😢

avatar
15.11.2025, 20:34:46

День Х настал, надеюсь кулон с ней!? Кирстен чувствувует себя не очень...

avatar
16.11.2025, 08:44:54

А мама говорила, но она решила. Только один вечерь, но... Кто теперь ее защитить?

avatar
16.11.2025, 14:15:43

Ой, зачем она сняла агаты? Боюсь, без них случится что-то плохое. 🤔

Два месяца... Так Артур в течение этого времени и не был так настойчив и решителен, и окна были закрыты) А Эрнестина против общения Эммы и Дэвида, придумывает разные оправдания... Бал... Платье... Как Эмма будет себя вести?.. Алиса, спасибо.

avatar
15.11.2025, 18:42:18

Надеюсь она не снимет на бал свой агатовый кулон? Мама её просила его никогда не снимать. Мне кажется он её защищает от того что творится в доме. 🙂А может и нет. 🙂

avatar
13.11.2025, 19:49:30

Неужели он поведется на это письмо...😉 Хотя во что только ни готовы поверить безнадежно давно влюбленные и прочие романтики...🙏‍❤️‍ Это реально бывает работает...

avatar
14.11.2025, 10:44:14

Удачи книжечке!

Думаю, что Луизе/Эмме когда - нибудь придется прибегнуть к своим способностям, чтобы вернуть Дэвиду зрение. Внутреннее у него есть, тонкое, настоящее. Разгром библиотеки - это печальное последствие его безответного чувства к Эмме. Но он ведь и не пытался ухаживать, приглашать на прогулки. Дэвид замкнут, закрыт, ему не хватает общения, внимания. Эмма деликатна с Дэвидом, как впрочем и с Эрнестиной, Дриной и Артуром. Она леди всегда, леди во всём - независимая, достойная, благородная. Видимо, есть весомая причина, по которой она скрывает своё настоящее имя... Мир науки, книг, образования граничит с поверьями, легендами, колдовством, магией... Кто победит?.. Здравствуйте, Алиса.

avatar
08.11.2025, 15:37:26

Кулон мешает? Не верю.

avatar
08.11.2025, 15:54:58

Шар - форма, идеальная не только для геометрии, но и для богов (по крайней мере, так думал Цицерон и компания😂). Замечательный роман с британской атмосферой, внимательно следим за развитием сюжета‍❤️‍

avatar
09.11.2025, 09:29:22

Ой как мне все нравится! Спасибо большое за интересную историю! 

avatar
09.11.2025, 14:59:04

Две стороны одной медали или все не так, как кажется.

avatar
09.11.2025, 17:34:18

Вот и ещё один подозреваемый (подозреваемая) 😂😭

avatar
10.11.2025, 10:24:34

Мдааа, я хочу, а другое не имеет значения... Мужчины... Я знаю, как все будет... Для мужчины первые 40 лет детства – самые трудные.

avatar
12.11.2025, 17:13:29

Вот и его истинное  лицо... Жаль, убил ее.

avatar
12.11.2025, 21:50:06

Вот чего хотел Гарри. 😭

avatar
13.11.2025, 07:53:23

Он решил, он сказал, он сделает, а она разгребает... А ее решение... не очень, но по крайней мере выход.

avatar
27.10.2025, 20:46:46

Магическая история в духе английских классиков! Интересно!