https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1747603195_13.png
#5495 в Любовное фэнтези
#973 в Городское фэнтези
19.05.2025 — 05.10.2025
195 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересный диалог возник между Ди и Анеллой. А правда, если поединки запрещены, то как же вампиры справляются с собственной агрессивностью?
Они начали общаться, говорить друг с другом и даже шутить. Рива умничка. Она смогла правильно настроить Анеллу и, видимо, подарила ей увенность в том, что нормально жить с Ди возможно. И нужно знакомиться и договариваться.
Здравствуйте.
Так получилось (это бывает у меня весьма редко) , что я сначала начала читать четвертую книгу и она мне понравилась. Спасибо за пометку "можно читать отдельно", её и правда можно читать без первых книг. Для тех, кто тоже сначала открыл аннотацию к 4ой и читает мой комментарий - автор выросла со времён первых книг! И эта четвертая намного лучше. Прописан мир, много пояснений, касающихся истории и уклада жизни рас. Уж молчу про описание героев и их диалоги.
Так как книга в процессе, я решила прочесть пока первые и сначала была неприятно удивлена, их будто другой человек писал. А потом я посмотрела даты и все поняла. Прошли годы. ( Но все равно советую таким торопыгам,как я, начавшим с 4ой, прочесть и первые, все же они про один мир).
Елена, вы умничка! Не все авторы умеют расти, а у вас получается!
Успехов Вам! С нетерпением жду продолжения четвертой книги и надеюсь на пятую и тд)
Неужели отец Диализа планирует подстроить "несчастный случай" Для Анеллы? Настраивает против сына, чтобы они в конце концов разругались. Так её легче будет пр хлопнуть?
Как же Анелле повезло, что есть Рива. Думаю, благодаря ей, лед в отношениях с Ди тронется и довольно быстро. А там и до обращения недалеко.
Рива лучик света в этом темном царстве. Мужчинам всегда есть о чем поговорить друг с другом, а Рива легко расскажет Анелле о мире, в котором она теперь живет.
Рива умеет разрядить любую обстановку. Надеюсь, что она станет подругой Анелле и и многое объяснит.
Пока Анелла не верит Ди, но все-таки выбрала его сторону. А вот что движет родителями не совсем понятно.
Спасибо за продолжение! Сколько ни говори, что брак фиктивный, а измена оскорбляет. Кому верить?
Поздравляю в подпиской! Успешных продаж!
Ди вовремя успел - и конфликт смог погасить и жену спас. А то заблудилась девочка в таком огромном замке.
как говорится, "первые 40 лет в детстве мальчика - самые сложные". это я про главу клана - ему не 40, конечно, но ведет себя как вредный подросток. кризис, может?
Не глава клана а какой то пубертатный поганец, нагажу по мелкому. Не очень понятен этот персонаж. Презирает и не хочет общаться так прошел бы будто мимо мебели. Или у него в планах заиметь чистокровного внука, не поинтересовавшись мнением самого Ди, подложив тому чистопородную вампиршу и поэтомщаранее ставит в известность. Или чисто сделала гадость - сердцу радость?
Пока непонятно, но спасибо за продолжение.
Спасибо за продолжение! И ничего удивительного, что, найдя подарок Ривы - она точно знала, что окажется нужнее всего! - Ани отправится исследовать замок и найдет много интересного, ту же карту. Очень интересно получается, даже трудно подобрать определение. Вроде как мир вампиров и мир людей идут параллельно и в то же время проникают друг в друга. Но встретить главу клана было неожиданно и неприятно. И зачем бы ему играть с девушкой как коту с мышкой? Но где же тот самый переполох, который увидел Диализ? Или просто Ани его не почувствовала, а ведь её, наверное, хватились. Единственное, что приходит на ум, это вампир вымести на Ани досаду на саму ситуацию, когда необходимо женить наследника на человеческой девушке.
Я тут перечитала кое-что из второго романа, отказ от клятвы убьет клан Нилан, а именно из них состоит армия вампиров, защищающих империю от нежити. Это вся Дастарская база разом опустеет, и нежить рванет на земли людей. Страшная ответственность.
Спасибо за продолжение! Пока что всё тихо-мирно.
Спасибо за продолжение! Интересно, что успело случиться в замке за день? А вообще, Аннелу, конечно, надо адаптировать к вампирскому обществу, но сами вампиры даже после заключения мира с людьми, адаптируются к людям из рук вон плохо. Особенно благодаря их долголетию. практически бессмертию, считаться с людьми могут только молодые, да и то, наверное, не все. Для стариков люди - пища и никак иначе. Кстати, о пище. Тут в романах противоречие, в первых романах вампиры обычную пищу едят, а кровь - это просто энергетик, обязательный, но не единственный. А уже в третьем романе пищу они могут пробовать только ради вкусовых ощущений, для собственно питания она не нужна, только кровь. А здесь упоминалось об обедах и ужинах...
Рива умничка. И Диализу немного натсроение подняла, и совет дельный дала. А от Анеллы от пока слишком много хочет.
Спасибо за продолжение! Глядя со стороны, понятно, что Аннела просто не видела всех трудностей, от которых её избавили, но хорошо видит те, что остались. Ей ведь никто ничего не объяснял! И Рива права: что можно от нее требовать через сутки после знакомства. А Диализ обижается. Хорошо, что у него есть такой верный драг, как Рива, который понимает ситуацию и его человеческой жены, и самого Диализа.
Сколько семей сталкиваются с тем, что отец, мать или оба родителя не одобряют вторую половину своего сада, разговаривают "через губу" и всячески демонстрируют свое неодобрение. Сколько семейных ссор на этой почве. Ди не позавидуешь, он тут самая пострадавшая сторона, всегда в проигрыше.
Спасибо за историю! Очень рада снова окунуться в этот мир.
А Диализ все-таки сын своего отца. Не стал молчать, вступился за свою жену. Хотя и знал, что ничего хорошего от этого противостояния ждать не стоит.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена