Аннотация к книге "Ведьма вне канона"
Началось все с того, что кончились принцессы. Короли перестали предоставлять ведьмам своих дочек, оплачивать их проживания в башнях, платить за кормление дракона и посылать на их спасение заранее выбранных кандидатов.
Вот и сидит без денег в башне на болоте ведьма с милым именем Милада и варит кремы молодости для престарелых дам. Так и была её жизнь проста и безоблачна, если бы однажды к ней не пришел свататься принц.
«Принц к ведьме»,-удивитесь вы. И она удивилась, да так сильно, что провалила приготовление крема молодости. Тот взорвался и окрасил её с ног до головы в зеленый цвет.
Принц в отчаянии решил не привередничать. Зеленая, пурпурная, красная–какая разница? Его другое интересовало. Сможет ли избранница выжить в затеваемых отцом испытаниях для невест.
Обложка:Русанна Горохолинская
207 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДовольно интересная книга. Легко написана, с юмором, порой настолько смешными моментами (ой, гроб и золотые яйца особенно покорили!), что хохот даже невозможно сдерживать :)
Спасибо.
ЗЫ. хгы, когда узнала о Мариуполе, сразу поняла, откуда ноги-то растут! А я всегда знала, что шо-то не то у меня в деревеньке творится, шо-то не то! :))
Спасибо, понравилось, и очень смешно,а продолжение-есть?
Просто изумительно, с первых страниц настроение, до этого испорченное на работе, решительно стало приближаться к отметке "дикий хохот" в комнату заглянул муж и решил почитать тоже, так что думаю ждите комент и от него, ибо вкусы у нас с ним на редкость одинаковые. В дальнейшем думаю будет круче, так-как то что прочитала уже обещает много.
Отдуши посмеялся!
Большое спасибо за море положительных эмоций и слезы смеха)))
Буду ждать третьей книги, если она будет.
Успехов вам и вдохновения!!!
Главная героиня очаровала, шустрая, хваткая и злая на язык. Написано очень живо, прямо с места в карьер, никаких долгих вступлений, прямо как я люблю. Смешно, весело и задорно, действие не замирает ни на секунду. Хочу сказать отдельное спасибо за Люци, милая, домашняя зверушка))
Удачи вам и вдохновения.
Начала читать ведьму вне канона и хотелось бы поделиться впечатлениями. Обожаю таких главных героинь. Особенно мне приглянулось её чувство юмора. Очень рассмешил процесс построения портала и дальнейшее злоключения действующих лиц. Я уверена ,что и дальше книга меня не разочарует. А вам хочется пожелать вдохновения побольше,чтобы и дальше радовали подобными опусами
Интересная книга. Началась интересно и также закончилась. Много интриг, психов и проклятых. Правда, некоторые моменты чуть мозг не вынесли. ;)
Затягивает) читается на одном дыхании. Все как я люблю: не совсем нормальная героиня, совсем не нормальные враги и посмотрим кто кого. Блеск! А эта ее "любовь" к лягушкам и кроликам просто убивает. Я ржала после каждого превращения!!!
Невесты одна другой краше, думаю с такой стороны на всеми известных принцесс еще никто не смотрел. Присоединяюсь к желающим посмотреть такой мультфильм, было бы весело. Пошла читать Королеву...
В общем впечатление хорошее, а к частностям придираться не буду. Спасибо за улучшенное настроение!
В который раз я читаю то, что обычно не читаю... Ладно, речь не обо мне, а о "Ведьме", которую я зашла почитать по обмену, потому что в обычных обстоятельствах юмористическое фэнтэзи обхожу стороной. Не потому, что оно чем-то плохо, а потому что мне не интересно. И по этой причине постараюсь оценить вещь как можно объективней, как аналитик, а не читатель.
Итак, поехали. Во-первых, юмор довольно жесткий, из разряда стёба. Любителям "юмора в лоб" - точно должно понравится. Во-вторых, персонажи. Нелепые и гротескные, не без особого своего шарма. Под стать произведению! Книжка не для неженок, поэтому неженкам с шелковыми волосами тут не место. Совершенно отчаянная, я бы даже сказала - рисковая, ведьма. Без соплей. К любым неприятностям готова и относится с тем самым юмором, который стёб. Над собой тоже всегда готова посмеяться. Ну, почти всегда... Остальные на её фоне, конечно - бледные тени. По крайней мере, до 5 главы (а читаю я медленно).
Не обошлось и без минусов, увы. Опечатки. Временной "рассихрон". Кое-где авторские слова настолько "авторские", что у меня картинка в голове не рисуется. Но! Это все поправимо.
Начало легкое, быстро затягивает. Ведьма заинтересовывает харизмой и, несмотря на все неудачи, случающиеся с ней, остается оптимистичной, хоть и не лишенной сарказма. Принц милый, но какой-то темный все-таки, надо читать дальше, чтобы понять, как и что) Юмор на грани стеба - это весело) Сюжет не дает передохнуть, только оправился от одного сюжетного поворота, как затягивает в следующий, от глав не оторваться. Слог легкий, автор грамотен, за что спасибо.
Удачи и побольше читателей :)
В принципе, интересная сказка, НО очень много повторяющихся слов и оборотов бывает в одном предложении. Так же много грамматических ошибок. Текст нуждается в доработке.
Кстати, а можно попросить текст кинуть на почту? Обещаю не распространяться. Просто с компа читать не могу((( Кнопки скачать не вижу..
Начало с первых строк затягивает. Легкое, веселое и главное интересное повествование. Особенно радует что с юмором. Сразу улыбка на губах, прямо-таки с первой страницы. Когда дошла до осла и простой деревенщицы аж в голос засмеялась. У вас действительно получается писать весело и легко! Очень порадовали заметки и комментарии ведьмы)) А идея с платой и работой для ведьм вообще изумительная! Просто я с марафона много прочла и пока эта история зацепила сильнее всех!
Момент с конем напомнил Шрека, а вся история чем-то Черную ведьму. Нет не сюжетом, атмосферой и подачей. И это хорошо. Думаю, у книги будет много-много читателей! Еще огромный плюс - маленькие главы, впрочем, сюжет настолько быстр и динамичен, что даже с большими хотелось бы читать.Просто перебили маловероятно. Зачем отец задал такое задание? И конечно что ждет саму Миладу. В общем я точно прочту все! Пока пусть будет такой отзыв, а как дочитаю по итогу выскажусь))
Обалденная книга, смеялась часто и много, настроение поднялось! Спасибо, автор, обязательно буду читать продолжение :)
Гыыы))) И правда канон летит в тартарары))) Ведьму сватают как принцессу, домашний принц-бастард - достаточно хитроумный при этом, вон какой оригинальный способ выкрутиться придумал))) Огнедышащий крокодил - это находка)) Ну и конечно, книга, которую героиня комментирует вслух на радость читателям)
Умиляет ее способ разбираться со всеми проблемами - семь бед один ответ, превратить в лягушку))) Да еще грамотно обосновать , почему это этично и экологично)))) Жжот, одним словом)))
Непередаваемый кайф. Много юмора, сюжет искрометный, а мультфильм бы вышел просто шедевр!!! Спасибо автору!!!!!
Ой, белка. Ухаха, ой не могу)))
Определенно, у меня странная реакция, но я хочу по этому мультик в стиле Шрека или студии Мельницы xDD Аж картинка в голове визуализировалась именно в таком виде xDD
За коня пожимаю лапу. Они с Люци веселили больше всех :) Вообще читается весело, на одном дыхании ) Обязательно загляну ещё, хочется полного погружения )
Главная героиня тоже понравилась, ироничная, приятная ) Над описанием королевской семейки и невест вообще поугарала. Король то тот еще шалун, судя по всему xDD
Итог: здорово! А в жанре юмора - одно из лучших, что я видела на ЛитЭре ))
Преотличнейший роман! Читала и расслаблялась - то, что доктор прописал после рабочего дня!
Сюжет затягивает, читать легко, все грамотно написано и расписано.
Спасибо дорогому автору за такую сказку!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена