Аннотация к книге "Ведьма вне канона"
Началось все с того, что кончились принцессы. Короли перестали предоставлять ведьмам своих дочек, оплачивать их проживания в башнях, платить за кормление дракона и посылать на их спасение заранее выбранных кандидатов.
Вот и сидит без денег в башне на болоте ведьма с милым именем Милада и варит кремы молодости для престарелых дам. Так и была её жизнь проста и безоблачна, если бы однажды к ней не пришел свататься принц.
«Принц к ведьме»,-удивитесь вы. И она удивилась, да так сильно, что провалила приготовление крема молодости. Тот взорвался и окрасил её с ног до головы в зеленый цвет.
Принц в отчаянии решил не привередничать. Зеленая, пурпурная, красная–какая разница? Его другое интересовало. Сможет ли избранница выжить в затеваемых отцом испытаниях для невест.
Обложка:Русанна Горохолинская
207 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС юмором, читается легко. Прочиталось на одном дыхании, очень понравилось, спасибо автору! :)))
Добротная фэнтезя, в стиле Белянина. С юморком, читается бодро и интрига есть ;) .Не читала остальные книги с конкурса, но я думаю у вас достаточно крепкое произведение в рамках жанра.
Успехов в конкурсе и побольше благодарных читателей
Потрясающая книга. Не отпускала до последней строчки. Похоже теперь это будет одно из моих любимых произведений, так что хотелось бы приобрести на бумаге.
Добрый день!
Я к вам с блога: чтение нон-стоп. Уж больно аннотация приглянулась.
И честно скажу, первая глава меня сразу покорила. Даже не поднимется рука критиковать (не за что)) Очень необычная завязка, такого раньше не встречала, честно.
Ведьмочка очаровательна. Их общение с принцем - это пять.
Три главы прочла запоем и книгу в библиотеке оставляю. У вас очень легкое (в хорошем смысле), озорное произведение.
Если вы помните волшебные сказки, то всегда в ней найдется царевич-дурак. То есть абсолютно никакой персонаж, которого с одной жалко пристрелить ( ибо сказка очень быстро закончится), а с другой стороны ты его жалеешь, мол дурачок, что с него взять. И вот ведьма Милада, будучи женщиной сердобольной, вниманием мужским обделенной, и пожалела бедняжечку. Милада - мудрее, чем кажется с одной стороны, а с другой стороны она искренне, по бабьи жалеет своего "никакого" принца.
Принц с кошачьим именем (sic!) Сёма тоже не без изъяна. Немного наивен и простоват на первый взгляд, хотя без зазрения совести втягивает свою "невесту" в битву не на жизнь, а на смерть. Это мне напомнило игру мальчишек, мол "моя машинка круче твоей". Все обстоит в традициях давно известных, но в то же время весело обыгранных сказок, которые гармонично вписываются в мешанину из мифологии и фольклора. Так, что если вам нравятся старые сказки на новый лад, то читайте, не пожалеете.
Под конец хотелось бы заметить, что иногда мне не хватало маленьких деталей, которые создают атмосферность, Но это - маленький камушек в огород хорошего настроения, которое подарила мне эта книга:)
Здравствуйте, я по обмену)) Начала читать и залипла, оторваться не могу. Аннотация такая завлекательная, сюжет далеко не банальный и не состоит из высмеянных штампов как бывает в юмористическим фэнтези. Милада очень харизматическая героиня, надеюсь она поставит там всех на уши, и братьев Семиона и остальных невест-конкуренток. Точно прочитаю до конца, очень смешно, спасибо)))
замечательная книга!прочитала за двое суток и с нетерпением жду продолжения!активно советую книгу в семейном кругу )))
Отличная история! :) Люблю про ведьм, хотя в жанре юмористического толком ничего не читала. Автору удачи в творчестве.
Начало произведения интригует. Пожалуй, стоит с ним ознакомиться. Автору - вдохновения и побед!
Великолепно:)!
Очень рад, что такой крупный проект, как целый РОМАН таки появился на просторах интернета. Желаю скорейшей популярности Елене и всего самого лучшего!
Так держать!
Книга просто замечательная, очень рада что сейчас есть такие книги. Очень рекомендую!
Прекрасный рассказ. Не уснул пока не дочитал. Вот прям то что нужно.
Спасибо.А продолжение будет?
Забавнейшая и весёлая история! Спасибо за приятный вечер!
Совет: найдите бету - пусть вычитку сделает.
Полностью соответствует заявленному жанру. Динамичный сюжет, в меру циничный, присутствуют элементы черного юмора и некоторой жестокости. Но читается легко и до последней строчки переживаешь за героев. Не понятно, что стало с Шахерезадой.Спасибо автору.
Прочла с огромным удовольствием. Сразу вспомнила почему люблю этот жанр. Прекрасная героиня и её друзья. Увлекательная история даже без любовной линии. Очень надеюсь на вторую часть.
Очень симпатишное произведение, смешное, местами ужасное:)
Автор, спасибо большое:)
Единственное что его немного портит это большое количество описок и неправильных окончаний, особенно ближе к окончанию, но это из-за того что вычитки не было,да?
В общем при "причесывании" обратите внимание на окончания и я заметила что слова решила- лишила очень часто заменют друг друга:)
Уважаемый автор! Большое вам спасибо за такую замечательную книгу! Творческих успехов вам и вдохновения!!!
Уважаемый автор! Большое вам спасибо за такую замечательную книгу! Творческих успехов вам и вдохновения!!!
Нельзя во время чтения пить кофе,нельзя!Я давно так не смеялась и соседям повезло,что не ночь)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена