Книга. "Ведьма вне канона" читать онлайн

Ведьма вне канона

Цикл: Ведьма вне канона

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьмы, черный юмор, говорящие животные

Рейтинг:
2989
5971 773803

Текущий рейтинг:
#1037 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 218 стр.

26.08.2016 — 06.10.2016
Конкурсы: Юмористическое фэнтези. Первый сезон


Аннотация к книге "Ведьма вне канона"

Началось все с того, что кончились принцессы. Короли перестали предоставлять ведьмам своих дочек, оплачивать их проживания в башнях, платить за кормление дракона и посылать на их спасение заранее выбранных кандидатов.
Вот и сидит без денег в башне на болоте ведьма с милым именем Милада и варит кремы молодости для престарелых дам. Так и была её жизнь проста и безоблачна, если бы однажды к ней не пришел свататься принц.
«Принц к ведьме»,-удивитесь вы. И она удивилась, да так сильно, что провалила приготовление крема молодости. Тот взорвался и окрасил её с ног до головы в зеленый цвет.
Принц в отчаянии решил не привередничать. Зеленая, пурпурная, красная–какая разница? Его другое интересовало. Сможет ли избранница выжить в затеваемых отцом испытаниях для невест.
Обложка:Русанна Горохолинская

207 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.09.2016, 01:09:21

С юмором, читается легко. Прочиталось на одном дыхании, очень понравилось, спасибо автору! :)))

avatar
23.09.2016, 18:38:28

Добротная фэнтезя, в стиле Белянина. С юморком, читается бодро и интрига есть ;) .Не читала остальные книги с конкурса, но я думаю у вас достаточно крепкое произведение в рамках жанра.
Успехов в конкурсе и побольше благодарных читателей

avatar
23.09.2016, 15:29:05

Потрясающая книга. Не отпускала до последней строчки. Похоже теперь это будет одно из моих любимых произведений, так что хотелось бы приобрести на бумаге.

avatar
22.09.2016, 15:28:43

Добрый день!
Я к вам с блога: чтение нон-стоп. Уж больно аннотация приглянулась.
И честно скажу, первая глава меня сразу покорила. Даже не поднимется рука критиковать (не за что)) Очень необычная завязка, такого раньше не встречала, честно.
Ведьмочка очаровательна. Их общение с принцем - это пять.
Три главы прочла запоем и книгу в библиотеке оставляю. У вас очень легкое (в хорошем смысле), озорное произведение.

avatar
21.09.2016, 21:19:04

Если вы помните волшебные сказки, то всегда в ней найдется царевич-дурак. То есть абсолютно никакой персонаж, которого с одной жалко пристрелить ( ибо сказка очень быстро закончится), а с другой стороны ты его жалеешь, мол дурачок, что с него взять. И вот ведьма Милада, будучи женщиной сердобольной, вниманием мужским обделенной, и пожалела бедняжечку. Милада - мудрее, чем кажется с одной стороны, а с другой стороны она искренне, по бабьи жалеет своего "никакого" принца.
Принц с кошачьим именем (sic!) Сёма тоже не без изъяна. Немного наивен и простоват на первый взгляд, хотя без зазрения совести втягивает свою "невесту" в битву не на жизнь, а на смерть. Это мне напомнило игру мальчишек, мол "моя машинка круче твоей". Все обстоит в традициях давно известных, но в то же время весело обыгранных сказок, которые гармонично вписываются в мешанину из мифологии и фольклора. Так, что если вам нравятся старые сказки на новый лад, то читайте, не пожалеете.
Под конец хотелось бы заметить, что иногда мне не хватало маленьких деталей, которые создают атмосферность, Но это - маленький камушек в огород хорошего настроения, которое подарила мне эта книга:)

avatar
21.09.2016, 19:54:06

Здравствуйте, я по обмену)) Начала читать и залипла, оторваться не могу. Аннотация такая завлекательная, сюжет далеко не банальный и не состоит из высмеянных штампов как бывает в юмористическим фэнтези. Милада очень харизматическая героиня, надеюсь она поставит там всех на уши, и братьев Семиона и остальных невест-конкуренток. Точно прочитаю до конца, очень смешно, спасибо)))

avatar
21.09.2016, 18:02:00

замечательная книга!прочитала за двое суток и с нетерпением жду продолжения!активно советую книгу в семейном кругу )))

avatar
21.09.2016, 12:15:48

Отличная история! :) Люблю про ведьм, хотя в жанре юмористического толком ничего не читала. Автору удачи в творчестве.

avatar
21.09.2016, 11:12:25

Начало произведения интригует. Пожалуй, стоит с ним ознакомиться. Автору - вдохновения и побед!

Великолепно:)!
Очень рад, что такой крупный проект, как целый РОМАН таки появился на просторах интернета. Желаю скорейшей популярности Елене и всего самого лучшего!
Так держать!

avatar
18.09.2016, 14:27:24

Книга просто замечательная, очень рада что сейчас есть такие книги. Очень рекомендую!

Прекрасный рассказ. Не уснул пока не дочитал. Вот прям то что нужно.

avatar
16.09.2016, 19:19:37

Спасибо.А продолжение будет?

avatar
15.09.2016, 20:29:57

Забавнейшая и весёлая история! Спасибо за приятный вечер!
Совет: найдите бету - пусть вычитку сделает.

avatar
15.09.2016, 08:43:54

Полностью соответствует заявленному жанру. Динамичный сюжет, в меру циничный, присутствуют элементы черного юмора и некоторой жестокости. Но читается легко и до последней строчки переживаешь за героев. Не понятно, что стало с Шахерезадой.Спасибо автору.

avatar
14.09.2016, 17:07:19

Прочла с огромным удовольствием. Сразу вспомнила почему люблю этот жанр. Прекрасная героиня и её друзья. Увлекательная история даже без любовной линии. Очень надеюсь на вторую часть.

avatar
13.09.2016, 10:09:51

Очень симпатишное произведение, смешное, местами ужасное:)
Автор, спасибо большое:)
Единственное что его немного портит это большое количество описок и неправильных окончаний, особенно ближе к окончанию, но это из-за того что вычитки не было,да?
В общем при "причесывании" обратите внимание на окончания и я заметила что слова решила- лишила очень часто заменют друг друга:)

Уважаемый автор! Большое вам спасибо за такую замечательную книгу! Творческих успехов вам и вдохновения!!!

Уважаемый автор! Большое вам спасибо за такую замечательную книгу! Творческих успехов вам и вдохновения!!!

avatar
12.09.2016, 17:59:14

Нельзя во время чтения пить кофе,нельзя!Я давно так не смеялась и соседям повезло,что не ночь)))