Книга. "Ведьма. Хозяйка леса" читать онлайн
Эксклюзив

Ведьма. Хозяйка леса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:становление героини, элементы бытового фэ..., мир нави и яви

Читать
Рейтинг:
34
108 3143

Текущий рейтинг:
#1342 в Славянское фэнтези
#22216 в Любовное фэнтези


Полный текст 272 стр.

05.05.2025 — 01.08.2025


Аннотация к книге "Ведьма. Хозяйка леса"

Кошмары мучили меня с тех пор, как я себя помнила. А людей я всегда сторонилась. И когда мне достался в наследство дом в деревенской глуши от бабушки, которую я никогда не видела, я отправилась в дорогу. Теперь обычные люди считают меня ведьмой, а светлые люди называют Хозяйкой.

В книге: ведьма, леший, водяной, русалки, кикиморы и другие представители славянского фольклора. А также, обряды, ритуалы, забытые боги.

83 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.06.2025, 09:14:09

так странно, она позволила нечисти убивать людей... а почему она эту нечисть не отправить в загробный мир? водяной и леший нужны, а с кикиморы какая выгода?
спасибо большое

avatar
16.06.2025, 20:58:24

Элай, конечно, хороший человек, и вся его семья хорошая, и Алёну они бы приняли. Но я рада, что подлость старой ведьмы осталась без результата.

Поиски отца дело нужное и важное, но, по-моему, сейчас всё-таки важнее разбираться с болотным чудовищем и бабкиным обещанием… Ведь времени у Алёны так мало (( Спасибо большое за продолжение!

avatar
16.06.2025, 07:39:05

а Глеб и Элай это один и то же парень? или это опечатка?
спасибо большое.
значит он не отец...а бабка не знала, что дочь беременна? и не ожидала, что та убежит в чем была.
а теперь осталось узнать кто отец...

avatar
13.06.2025, 21:17:00

Как хорошо, что удалось помочь Вадиму 😊 А дальше всё в его руках…

Интересно, удастся ли Алёне что-то узнать у Ангелины про своего отца? Спасибо большое за новую главу!

avatar
13.06.2025, 19:30:13

Спасибо за продолжение.

avatar
13.06.2025, 06:36:03

спасибо большое.
с бабкой вышло хорошо, парню жизнь спасла:) а

avatar
12.06.2025, 22:02:59

Вот и проявилась суть Алёны: она не смогла пройти мимо, решила дать шанс… Интересно, помогут предки или нет? Спасибо большое за продолжение!

avatar
12.06.2025, 07:57:24

и что же в шкатулке?..
поможет ли бабушке?
узнает ещё что-то?
спасибо большое!

avatar
09.06.2025, 23:39:26

Сколько всего открывается Алёне! Правдв, пока больше вопросов и непонятностей, но, по-моему, у неё есть шанс многое, а может, и всё выяснить… А ещё Элай может быть прав, считая, что у Веры кто-то был, незадолго до её побега… Спасибо большое за новую главу!!

avatar
07.06.2025, 20:46:22

Так, может быть, и не отец он? И я не про то, что нет схожих черт во внешности, а про то, что ни Савелий ничего не почувствовал, ни сама Алёна… Спасибо большое за продолжение!

avatar
06.06.2025, 07:01:37

пришла знакомится с отцом? и что с этого выйдет?
спасибо большое

avatar
04.06.2025, 17:49:30

Вера бежала хотела оградить дочь,прожить всю жизнь защищая дочь от всего ,вот это и есть любовь матери к ребёнку.
Спасибо.

avatar
04.06.2025, 14:08:32

Финиш ((( Получается, мама Алёны даже не успела полюбить... ((( Спасибо большое за продолжение!

avatar
04.06.2025, 10:58:45

просто нет слов... эта просто больная женщина с властью в руках...
как же хочется чтобы она всю свою жизнь загробную только мучилась...

avatar
02.06.2025, 23:14:19

Нет слов, что натворила Ангелина… И у меня даже язык не поворачивается назвать её чувства к Андерю любовью. Одержимость, болезненная тяга, психоз, что угодно, но только не любовь. Мало того, что любовь – это желание сделать счастливым любимого, но и ребёнок от любимого – это радость, счастье, и нормальная(!) мать никогда не навредит своему ребёнку. А у ведьмы есть только безумная жажда обладать физической оболочкой мужчины…

Очень интересно, что покажет Алёне домовой…

Спасибо большое за главу!! ‍❤️‍

avatar
02.06.2025, 13:42:05

спасибо большое.
сколько хочется сказать матом о этой бабе... почему она не захотела раньше умереть? почему жила столько лет, точнее существовала... зачем? какая у нее была цель? она же свихнувшая старая ****
.
дочь для нее была как кукла не больше, внучка - монета... и как ее мир носил на земле... лучше без хранительницы чем с такой...

avatar
30.05.2025, 17:22:52

ладно, ведьма могла жить тысячелетиями...так почему эта баба не родила ребенка за такое время?
у нее же были мужики разные, так почему не родила? и не была б одинокой...
эм...ведьма имеет искренние чувства?
какие-то это чувства странные...
любовь это светлое чувство, а здесь это зло.
спасибо большое

avatar
30.05.2025, 21:31:08

Наверное, это прозвучит странно, но я рада, что Андрей умер. Достаточно он без вины настрадался… И хорошо, что Алёна не приносит жертвы для ритуала. Естественный круговорот жизни и смерти – это одно, а насильственная смерть ради ритуала – на мой взгляд, совсем другое… Спасибо большое за продолжение!

avatar
28.05.2025, 00:46:46

Наверно, даже хорошо, что у Алёны сейчас притупились чувства. Иначе можно свихнуться от ужаса (( И неужели другие женщины рода были такими же жестокими и бессердечными? Мне почему-то кажется, что роль проводницы в мир мёртвых не означает такую запредельную черноту души… Спасибо большое за продолжение!

avatar
28.05.2025, 13:59:39

значить истинная ведьма - это зло, которое по настроению может делать добро, у которой нет принципов и она бездушная и сильная в магии?
спасибо большое