Книга. "Вернуть семью. Эхо нашей любви" читать онлайн
Эксклюзив

Вернуть семью. Эхо нашей любви

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена мужа, вернуть_семью_литмоб

Читать
Рейтинг:
1784
7110 934616

Текущий рейтинг:
#417 в Романы о неверности
#240 в Современная проза


Полный текст 171 стр.

23.10.2025 — 15.02.2026


Аннотация к книге "Вернуть семью. Эхо нашей любви"

- Что было, Макс? Ты не уйдешь вот так от ответа! – Не обернулся. Но я не сдавалась. Бежала, поспевая за его быстрым шагом. Дёрнула ещё раз за кофту.
- Это нормально сбегать, по-твоему?
Он остановился так резко, что я чуть не впечаталась в его спину.
- Достала! – Заорал муж, из-за чего внутри всё скрутилось в узел, и что-то будто лопнуло, гася во мне эту вспышку, что заставляла кричать и бежать. – Она меня поцеловала. И я ответил. Мы целовались, да! Довольна? Теперь тебе легче?


Она всегда была в нашей жизни. ОНА. "Лучшая подруга" моего мужа.
Когда мы только начали встречаться.
Когда чуть не расстались из-за неё.
Когда поженились, родили ребёнка.
Когда я нашла использованную упаковку презерватива в его штанах, и развелась с ним, наконец-то уступая ей дорогу.


Только, кажется, в их отношениях что-то пошло не так, раз он никак не хочет меня отпускать...


Книга участник литмоба https://litnet.com/shrt/ss-a

870 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.02.2026, 12:53:47

Ооочень понравился роман. Спасибо большое 🩷

Спасибо за книгу. рада за семью.

Спасибо большое за интересную и эмоциональную историю любви. Очень рада, что ребята смогли сохранить свою семью ,проделали работу над ошибками. ‍❤️‍❤️‍ Читала с удовольствием ‍❤️‍

avatar
15.02.2026, 16:22:54

Больно и обидно было от того, что Максим продолжал доказывать, что Даша просто подруга, даже после того, что было в палатке. Ну неужели действительно не понимал? Вряд ли. Но и болезнью этой " подруги" не оправдать боль, которую он продолжал причинять жене. Только вот такой разрыв и мог поставить на место его мозги, да ещё услышанное в доме матери. Неплохой ведь мужик, но сначала какой- то сломанный. Лида его починила. Она вообще молодец, выстояла, не отступала от своих решений, очень понравилась эта героиня своей твердостью. Спасибо за прекрасную историю!

avatar
15.02.2026, 22:47:50

Спасибо большое за замечательное произведение. Очень понравилось.

avatar
16.02.2026, 01:27:52

В этой книге я за воссоединение семьи - измены не было, муж осознал свои косяки. Надеюсь, и дальше будут разговаривать, а не додумывать и скрывать. И не будут пускать в свою семью таких "друзей". 

Спасибо за книгу‍❤️‍

avatar
15.02.2026, 08:50:05

Спасибо 🙏 большое, а я рада за такой финал, я стараюсь не смотря ни на что, голосовать за семью, если муж не абьюзер или газлайтер конченный, подонок- издевающийся над женой я имею ввиду "измены", не берем другие категории. Поэтому счастлива за героев!!! Спасибо.

avatar
15.02.2026, 08:21:42

Спасибо большое за книгу)

avatar
15.02.2026, 06:06:08

Спасибо за роман❣️ 

Рада, что ушли их разногласия, Максим смог оградить семью от токсичных людей, правда долго до этого шел)😅

avatar
15.02.2026, 02:31:44

Спасибо! 

avatar
15.02.2026, 02:02:27

Мария, спасибо! Вот и Эпилог. Разрушилось все. Даша мамочкой стала, а ее родительница *кака была, кака есть, кака и осталась, она не изменялась*

Мария, вначале дочка "Вера тихо сопела..", потом Варя

 

avatar
15.02.2026, 01:57:18

Спасибо большое

avatar
18.02.2026, 19:02:17

Спасибо.

avatar
15.02.2026, 12:27:20

Даша, как и мама Максима, «активно и сознательно гадила Лиде», а ответка прилетела только маме. Ей и про внучку не сказали и не разговаривают. А вот Даша родила и изменилась? Не вериться. Она ведь по-прежнему одинока, ее мама «в уши дует также», и никаких «извини Лида, дурой была» нет. Да и Максим все ошибки только на маму свалил. 

Хотелось бы почитать как они поживают через большее количество лет. А так сомнительный ХЭ.

avatar
15.02.2026, 22:35:41

Мария! Ахтунг!

Уже писала в комментарии благодарности за книгу

Но!

Вера и Варя в эпилоге 

(Вера тихо сопела..) Имя дочери. Исправить надо бы

Спасибо за сложную историю! С ХЭ я смирилась, ведь Лида любила и любит Макса, куда от него деться. Сам же герой мне не нравится, почти всю их семейную жизнь тянулся телком за Дашей, ставил на первое место, впереди жены и сына, ну что ж, пожелаю им счастья.

avatar
12.02.2026, 11:18:20

Спасибо! Но Макс мне так и не понравился. Эта история тянется ведь не месяц, а много лет, пусть он и не общался после, но он нарушил данное обещание Лиде, не общаться с Дашей, когда они ещё встречались, и после стольких лет, когда у тебя семья, ты предпочёл подругу вместо жены. Тут дело было не в поцелуе, а именно в его выборе. Даша умирает, надо поддержать, а жена не поймёт. Да, жена бы не поняла, и ты осознанно сделал выбор в сторону подруги, а не жены. Хоть он и осознал всё это, но как по мне, он ничего не сделал. Потоптались на месте, да и помирились.

avatar
15.02.2026, 13:42:09

Спасибо!

avatar
15.02.2026, 11:39:07

Ознакомительный фрагмент прочитала. Хотелось бы продолжения. Как найти? 

avatar
15.02.2026, 09:03:47

Спасибо автору за эту книгу!  Ещё один раз подтверждение, что у взрослого мужчины не может быть "просто подруги", даже если это подруга детства. Если рядом с мужчиной появляется женщина, то исключительно ради того, чттобы присвоить себе этого мужчину! С большим уважением отношусь к творчеству автора. Спасибо за мудрость и жизненные уроки! Желаю автору здоровья и новых творческих успехов!