Книга. "Вернуться в Антарктиду" читать онлайн
Рейтинг:
483
1232 329366

Текущий рейтинг:
#25 в Научная фантастика


Полный текст 1657 стр.

14.12.2021 — 07.03.2023


Аннотация к книге "Вернуться в Антарктиду"

Продолжение романа "Выжить в Антарктиде"
Начало здесь https://litnet.com/shrt/PqPG

С тех пор, как группа счастливчиков вырвалась из ледяного плена Земли Королевы Мод, минуло пять лет. Вик Соловьев, когда-то выступавший на сцене под псевдонимом Ашор Визард, пытается забыть былые приключения, но узнав, что в рамках секретного проекта Патрисии его друг Громов отправился в Антарктиду и перестал выходить на связь, бросает все и приезжает к Пат на Южный Урал, чтобы с головой окунуться в новые-старые проблемы...

Все 3 тома под одной обложкой!

Метка 18+. Иногда и некоторые персонажи (плохие люди!) употребляют вино, похищают хороших людей и ведут себя неподобающе. Автор этого не одобряет!

459 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2022, 23:11:59

Стараюсь поднакопить чтобы читать сразу несколько глав или дождаться окончания книги, но с вашими так не получается,потому что очень интересно читать .Сколько всего интересного открываешь в вашей книге и в других тоже!

avatar
28.01.2022, 11:16:27

Спасибо! Загоскин в чем-то подозревает Вика? Не за того принял?

avatar
29.01.2022, 08:08:01

В библиотеку однозначно) Можно не сомневаться,что дальше будет ещё интереснее. Лёгкого пера, Нат!

avatar
29.01.2022, 14:47:06

Спасибо!

avatar
28.01.2022, 22:25:23

Спасибо большое за такой сюжет, да ещё с вплетением таких артефактов и интересных загадочных случаев. Читаю и получаю удовольствие, очень напоминает мне мое состояние, когда я читала книги Сергея Алексеева. Правда он сам был посвящён в определенные знания, а также имел доступ к закрытым архивам. Ваджру я держала в руках, к ней ещё и колокол шёл. Было немного страшновато, больше из-за отсутствия знаний. А когда Мулдашев (тогда он возглавлял Одесский глазной хирургический центр) выпустил свою первую книгу в свет, я вместе с ним лазила по горам и пещерам, читая его расчеты и размышления, догадки.. С нетерпением ожидала выхода очередной книги. Запомнилось сильно описание пещер, где находится "генофонд" и энергетические барьеры, которые он не смог преодолеть. Пару раз оказывалась в таких местах, где волосы дыбом вставали из-за вдруг накатившего ужаса

avatar
28.01.2022, 14:44:38

Ох, какой не простой старик!
Но Виктор ему интересен. Называется: и хочется, и колется!:-)
А ещё любопытно: ему Мила важна, или он шкатулочка так стережет?

avatar
28.01.2022, 10:36:57

спасибо)) старик очень осторожен и вик молодец, что не стал торопиться, а насчет шкатулки - не поняла, ведь загоскин уже отдал ее миле, как она опять оказалась на его столе? кстати, поразила информация насчет птицы и ее кольца, а ведь и впрямь это факт совершенно необъясним с точки зрения ортодоксальной науки.

avatar
27.01.2022, 04:13:24

Как интересно!
Так и просится после каждой главы: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
Неизменно восхищаюсь тем, как органично вплетается в сюжет множество исторических и вообще научных фактов, гипотез. Титаническая работа!
У Милы почти не остаётся времени до начала "урагана", уже вокруг неё, так? Почему- то хочется, чтоб разговор (откровенный!) с Виком произошёл до этого. Будет жаль, если пострадает кто-то из пансионата.
Спасибо!

avatar
26.01.2022, 21:41:32

Это сколько же нужно информации "перелопатить"...
Столько всего нового интересного из прошлого вы открываете! Спасибо.

avatar
26.01.2022, 11:58:55

Ох, женщины! Ну как же так можно с артефактами!!!
Про Доке не слышала
Очень интересно! Спасибо!

avatar
26.01.2022, 12:52:03

Спасибо! Я в восторге, как вы вводите в роман историю подлинных исторических артефактов.

avatar
26.01.2022, 13:31:47

Спасибо!

avatar
26.01.2022, 10:21:16

спасибо! но ведь шкатулка уже отдана! надеюсь, вик сможет все же ее отыскать, уговорив девушку, и заодно помочь ей!

avatar
25.01.2022, 21:34:09

Спасибо! Сноски потрясающе интересные.

avatar
25.01.2022, 14:12:27

Благодарю за продолжение книги. Очень нравиться читать такие книги с научными тайнами, загадками истории и опирающимися на исторические факты. Интересная история о Домбо - Деше, калмыцких казаках, о Калмыцком казачестве узнала в поездке в Калмыкию,в группе с нами была преподаватель истории.

avatar
24.01.2022, 15:02:42

Спасибо! Обожаю такие исторические загадки, от них мороз по коже в хорошем смысле. Рада, если на страницах снова появится Кирилл. Он был моим любимцем в первой Антарктиде))

avatar
24.01.2022, 14:33:30

После таких записей просыпается авантюрный дух и самому хочется чего- то такого
Хотя подчас эти экспедиции были на грани жизни и реальности

avatar
23.01.2022, 23:29:35

Однако какие зеркала существуют...Все таки очень много непонятного на земле существует...те же дольмены... фигуры с острова Пасхи...Стоунхендж тот же...египетские пирамиды....

avatar
23.01.2022, 23:31:28

Ножик интересный...произведение искусства...лезвие-язык дракона...

avatar
24.01.2022, 11:19:01

спасибо)) то есть, они с помощью каменного зеркала попытаются нормализовать все и убрать расщепление континуума?