Книга. "Восемь недель за вуалью" читать онлайн

Восемь недель за вуалью

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, жестокий герой, измена

Рейтинг:
5734
16161 1451504

Текущий рейтинг:
#128 в Приключенческое фэнтези
#165 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 283 стр.

22.11.2025 — 13.03.2026


Аннотация к книге "Восемь недель за вуалью"

«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».

---------------------------------------------------------------------

Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.

Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.

Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.

Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.

___________________________

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Вторая часть: https://litnet.com/shrt/21r8

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика

Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.

Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️

1746 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.03.2026, 09:45:56

Ну Таррену осталось только ее добить: "Дорогая ты молодец...умница... я безумно благодарен... но ты чужая жена...и прочее- и прочее- и прочее. Всем спасибо - все свободны."

А Фран, что же, так и валяется, бедняжка, там в подвале поломанная? Надеюсь Таррен, с разборками надолго не затянет. А то ведь лечить её надо. После сотрясений мозга и многочисленных переломов на руке\?\ без капсулы землян трудно обойтись. Я сильно удивлюсь, если она сама дойдёт до площади. Её Целесте изрядно помотала, истощив физически и энергетически. Это будет, конечно, эффектно, но неправдоподобно. Представлялось, что она с драконом прилетит, но нет - так нет.

avatar
10.03.2026, 03:39:40

Таррен помог бы Фран разорвать ритуал, ей бы легче было принять для себя решение..как жить дальше.. Не хочется, чтобы она из одного гарема попала в другой,..

avatar
10.03.2026, 09:38:47

Ух, напряжно-то как! А Фран - мавр сделал свое дело, мавр может удалиться? И неожиданно Рою как повезло... Интересно, решится ли этот мерзавец бросить вызов Таррену? Он же его ненавидит, пытался уничтожить... Но ему нужно еще наладить контакт с драконом, который его выбрал... Дааа, умеет автор закрутить интригу!

avatar
09.03.2026, 15:25:10

А вот если  дракон, особенно, если  последний, из яйца, выберет Фран, то она станет... драккарессой? Может, и ей тоже придётся набирать гарем мужей для силы и бессмертия?!)) Возможно, тогда она сможет Роя "заменить"? 

avatar
10.03.2026, 08:53:55

Судя по всему, красная вязь  блокировала воздействие драконов на этот мир. Поэтому и ритуалы были не полными, пока драконы были внутри. Есть вероятность, что внутри красной вязи влечение Фран к Рою действовать не будет.

Я думаю, что Таррен и так чувствует Фран, чувствует что с ней происходит и самое время её посетить. 

avatar
10.03.2026, 07:38:43

Мог бы и навестить человека который спас жизнь и благодаря которому сел на трон, даже если чувств нет, то благодарность никто не отменял….

avatar
10.03.2026, 07:25:07

Благодарю за продолжение!!!

Спасибо. Мавр сделал саое дело, может уходить?

avatar
10.03.2026, 03:11:38

А мне интересно, какими технологиями земляне заточили драконов.  Это они круто устроили.

avatar
10.03.2026, 06:47:06

Ну вот и все. Таррен использовал Фран в своих целях и ее можно выкинуть, больше она не нужна. И ничем не хочет ей помочь. Главное власть, все остальное как приложение

Удивляет что комментаторы удивляются поступкам Тарена. Автор в описани книги сразу прописала что "я его спасла от многовековых мучений а он использовал меня". Тут же сразу было понятно что мужик не ромашка

avatar
10.03.2026, 03:51:17

Я бы пожелала Фран избавиться от романтических и всяких чувств хотя бы на данном этапе, и не становиться женой ни Рою, ни Таррену (хотя первому
она уже жена, но может можно что-то придумать). И дело вовсе не в дележке мужика с другими женами. Дело в том, что бы быть на равных с этими драккарами, а не абсолютно зависимой от чьей-то воли. Это вопрос свободы выбора сейчас и потом, свободы воли по жизни. Пусть ей поможет провидение  и она найдёт рояль в кустах, который даст ей силы и возможность играть свою игру.

avatar
10.03.2026, 03:32:28

Вот, Фран Роя любить не начала. Значит Исабо тоже не могла после ритуала полюбить Вигорра. Что тогда? Стокгольмский синдром проявился? Она ведь стала первой женой. Таррен, конечно, весь в делах, некогда ему интересоваться своей спасительницей ((
Да и когда ритуал был не полным, ничего у них не вышло, а теперь он завершён.
Сейчас наберёт себе 10 жён и будет править своим королевством- скукота))

avatar
10.03.2026, 02:28:27

Что Таррен с советниками два дня обсуждает? Цены на сукно и пшеницу? Там не государство, а болото стоячее. Наверное, сколько жен взять и из каких семей.

avatar
10.03.2026, 02:57:35

Зачем Таррену теперь Фран? Хорошая девочка сделала уже для него все что нужно! Это земляне заточили драконов,интересно? Может их не нужно было выпускать?

avatar
09.03.2026, 15:48:11

Фран будет матерью драконов, только с одним яйцом. 

avatar
10.03.2026, 01:38:14

Как то дурно мне от действийТаррена.Забыл или даже вообще не вспомнил про Фран.

Очевидно Фран самой надо победить притяжение к Рою.И Таррен скорее всего уверен,что она это сможет, и пока не суётся.
Думаю он присматривает за Фран.А разобраться с советом сейчас,крайне важно,не спроста он там заседает.