«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1746 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу Таррену осталось только ее добить: "Дорогая ты молодец...умница... я безумно благодарен... но ты чужая жена...и прочее- и прочее- и прочее. Всем спасибо - все свободны."
А Фран, что же, так и валяется, бедняжка, там в подвале поломанная? Надеюсь Таррен, с разборками надолго не затянет. А то ведь лечить её надо. После сотрясений мозга и многочисленных переломов на руке\?\ без капсулы землян трудно обойтись. Я сильно удивлюсь, если она сама дойдёт до площади. Её Целесте изрядно помотала, истощив физически и энергетически. Это будет, конечно, эффектно, но неправдоподобно. Представлялось, что она с драконом прилетит, но нет - так нет.
Таррен помог бы Фран разорвать ритуал, ей бы легче было принять для себя решение..как жить дальше.. Не хочется, чтобы она из одного гарема попала в другой,..
Ух, напряжно-то как! А Фран - мавр сделал свое дело, мавр может удалиться? И неожиданно Рою как повезло... Интересно, решится ли этот мерзавец бросить вызов Таррену? Он же его ненавидит, пытался уничтожить... Но ему нужно еще наладить контакт с драконом, который его выбрал... Дааа, умеет автор закрутить интригу!
А вот если дракон, особенно, если последний, из яйца, выберет Фран, то она станет... драккарессой? Может, и ей тоже придётся набирать гарем мужей для силы и бессмертия?!)) Возможно, тогда она сможет Роя "заменить"?
Судя по всему, красная вязь блокировала воздействие драконов на этот мир. Поэтому и ритуалы были не полными, пока драконы были внутри. Есть вероятность, что внутри красной вязи влечение Фран к Рою действовать не будет.
Я думаю, что Таррен и так чувствует Фран, чувствует что с ней происходит и самое время её посетить.
Мог бы и навестить человека который спас жизнь и благодаря которому сел на трон, даже если чувств нет, то благодарность никто не отменял….
Благодарю за продолжение!!!
Спасибо. Мавр сделал саое дело, может уходить?
А мне интересно, какими технологиями земляне заточили драконов. Это они круто устроили.
Ну вот и все. Таррен использовал Фран в своих целях и ее можно выкинуть, больше она не нужна. И ничем не хочет ей помочь. Главное власть, все остальное как приложение
Удивляет что комментаторы удивляются поступкам Тарена. Автор в описани книги сразу прописала что "я его спасла от многовековых мучений а он использовал меня". Тут же сразу было понятно что мужик не ромашка
Я бы пожелала Фран избавиться от романтических и всяких чувств хотя бы на данном этапе, и не становиться женой ни Рою, ни Таррену (хотя первому
она уже жена, но может можно что-то придумать). И дело вовсе не в дележке мужика с другими женами. Дело в том, что бы быть на равных с этими драккарами, а не абсолютно зависимой от чьей-то воли. Это вопрос свободы выбора сейчас и потом, свободы воли по жизни. Пусть ей поможет провидение и она найдёт рояль в кустах, который даст ей силы и возможность играть свою игру.
Вот, Фран Роя любить не начала. Значит Исабо тоже не могла после ритуала полюбить Вигорра. Что тогда? Стокгольмский синдром проявился? Она ведь стала первой женой. Таррен, конечно, весь в делах, некогда ему интересоваться своей спасительницей ((
Да и когда ритуал был не полным, ничего у них не вышло, а теперь он завершён.
Сейчас наберёт себе 10 жён и будет править своим королевством- скукота))
Что Таррен с советниками два дня обсуждает? Цены на сукно и пшеницу? Там не государство, а болото стоячее. Наверное, сколько жен взять и из каких семей.
Зачем Таррену теперь Фран? Хорошая девочка сделала уже для него все что нужно! Это земляне заточили драконов,интересно? Может их не нужно было выпускать?
Фран будет матерью драконов, только с одним яйцом.
Как то дурно мне от действийТаррена.Забыл или даже вообще не вспомнил про Фран.
Очевидно Фран самой надо победить притяжение к Рою.И Таррен скорее всего уверен,что она это сможет, и пока не суётся.
Думаю он присматривает за Фран.А разобраться с советом сейчас,крайне важно,не спроста он там заседает.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена