«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1746 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа уж. Земля под ногами Фран покачнулась. И Таррен использовал и Рой. Есть причина ненавидеть дракаров. И что же делать девушке, мечтавшей уничтожить печать угасания, но только разжегшей ее еще больше? Аховая ситуация. И в башню одну Таррен ее не пустит. А вдруг найдет способ назад загнать драконов. Как ей теперь победить влечение к Рою, которого тоже презирает? Вопросов громадье. Ждем ответы! Спасибо!
Фрае могла бы и прямо спросить Таррена, о том, использовал ли он ее...
Ой
Ну, с Тарреном все ясно.
Как там Рой поживает?
Разочарование для Фран полное и очень болезненное. Не просто так земляне решились уничтожить драконов. Но кто ж от своих привелегий откажется? Долгая жизнь в богатстве и процветании... слишком заманчиво, да. Блин, Фран как ключик от шкатулки с дарами... Вот ее и использовали все, кто мог дотянуться... И Таррен не исключение... Печально. И как же с Роем решит Таррен - ведь тот фактически подписал ему смертный приговор?
Что-то пока Таррен хуже Роя выглядит, этот хотя бы не врал 😒 сложно представить, как его можно реабилитировать
Проститеизвините, может нам дадут хоть одного главного героя не мудилу? Ну пожалуйста... :')
Восхитительно подло)) спасибо за захватывающую дух историю 💕
Самое интересное- как там с последним драконом,который, очевидно, принадлежит Рою???....
О май гат😱
Что жжжжжж
Ну, скажем, у Таррена действительно драконьи интересы и приоритеты......
просто замечательная книга
Омг, какого лешего Таррен вдруг поменялся с Роем ролями? Он же был идеален?!
Фран выполнила то, что хотел от нее Таррен, и больше не нужна. Памятника с нее достаточно. За то время, что новый король сидит с советниками, Рой вполне мог воспользоваться беспомощным состоянием Фран. Если бы она была дорога Таррену, убрал бы ее из покоев Роя и поставил охрану.
Как же жаль героиню. Беспросветный мрак какой-то. Привязанная насильно к ненавистному мужу и преданная человеком, которого полюбила... Представляю, как новый король наберет себе очередной гарем и устроит публичную инициацию с новыми четырьмя женами, а Фран почетной гостьей на этом представлении будет сидеть рядом с Роем.
Пока неприятно, но ничего страшного. Это в розовом ромфанте правитель бросает войско во время битвы, чтобы почесать пятку девице, по которой сохнет. Ну нет смысла просчитанному Таррену сидеть у постели Фран, тем более пока она не пришла в себя. Наверняка ему докладывали про её состояние. Сейчас с вертикалями власти разберётся и на неё 5 минут найдёт 😉
Уже хорошо, что к ней Роя не пускали, по их меркам, наверняка, муж имеет право на все и всегда
А ведь если Таррену тоже потребуется ритуал с 4-мя жёнами, даже если удастся избавиться от Роя, Фран не согласится быть одной из 4-х.
Может, у них есть еще один город? Без этих заморочек?
Раз Таррен подумал, что никто не докопается о правде печатей, потому что он скрыл информацию надежно, то получается это драконы инициаторы всех этих печатей, пришлые, может им жизненной энергии не хватало на этой планене, для бессмертия, вот и тянут из людей. И раз в последнее время даже в семьях драконьих родов они начали в городах появляться, может это связано с тем, что драконы в неволе маялись, и чтобы силой воли жить, надо её/их чем то подпитывать?
Какие бы чувства к Таррену у Фран не были,мне кажется она не сможет жить здесь. С их законами,устоями. Она выросла совсем в другом обществе,более свободном,более поодвинутом. А тут что её ждёт? Стать какой-то по счету женой?! Но это я предвосхищяю. У нас ещё есть Рой и её тяга к нему. И с этим надо что-то решать.Печать спала,но вопросы остались. Пока она сама не разберётся,она тут и останется со своими друзьями. Опять пойдет в Башню,возможно опять сможет общаться с нашими девочками.Очень надеюсь,что Ллойд выживет. Из всего окружения Фран,он самый адекватный.
Как бы то ни было, но в озеро из вязи до сих пор только она может войти, а там еще яйцо есть, и записи, и точно нужна Таррену как ни крути.
Что то не так,скорее всего здешние законы не разрешают уводить чужих жён. или все таки надо будет убить Роя,что бы быть с Фран
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена