Книга. "Восемь недель за вуалью" читать онлайн

Восемь недель за вуалью

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, жестокий герой, измена

Рейтинг:
5733
16159 1451087

Текущий рейтинг:
#126 в Приключенческое фэнтези
#164 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 283 стр.

22.11.2025 — 13.03.2026


Аннотация к книге "Восемь недель за вуалью"

«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».

---------------------------------------------------------------------

Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.

Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.

Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.

Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.

___________________________

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Вторая часть: https://litnet.com/shrt/21r8

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика

Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.

Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️

1746 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2026, 00:39:03

Да уж. Земля под ногами Фран покачнулась. И Таррен использовал и Рой. Есть причина ненавидеть дракаров. И что же делать девушке, мечтавшей уничтожить печать угасания, но только разжегшей ее еще больше? Аховая ситуация. И в башню одну Таррен ее не пустит. А вдруг найдет способ назад загнать драконов. Как ей теперь победить влечение к Рою, которого тоже презирает? Вопросов громадье. Ждем ответы! Спасибо!

Фрае могла бы и прямо спросить Таррена, о том, использовал ли он ее...

avatar
11.03.2026, 00:32:36

Ой

avatar
11.03.2026, 00:28:32

Ну, с Тарреном все ясно.
Как там Рой поживает?

avatar
11.03.2026, 00:21:23

Разочарование для Фран полное и очень болезненное. Не просто так земляне решились уничтожить драконов. Но кто ж от своих привелегий откажется? Долгая жизнь в богатстве и процветании... слишком заманчиво, да. Блин, Фран как ключик от шкатулки с дарами... Вот ее и использовали все, кто мог дотянуться... И Таррен не исключение... Печально. И как же с Роем решит Таррен - ведь тот фактически подписал ему смертный приговор?

avatar
11.03.2026, 00:20:41

Что-то пока Таррен хуже Роя выглядит, этот хотя бы не врал 😒 сложно представить, как его можно реабилитировать

avatar
05.03.2026, 12:36:55

Проститеизвините, может нам дадут хоть одного главного героя не мудилу? Ну пожалуйста... :')

avatar
11.03.2026, 00:17:55

Восхитительно подло)) спасибо за захватывающую дух историю 💕

avatar
10.03.2026, 20:49:47

Самое интересное- как там с последним драконом,который, очевидно, принадлежит Рою???....

avatar
11.03.2026, 00:14:40

О май гат😱

Что жжжжжж

Ну, скажем, у Таррена действительно драконьи интересы и приоритеты...... 

avatar
11.03.2026, 00:10:48

просто замечательная книга

avatar
10.03.2026, 00:08:54

Омг, какого лешего Таррен вдруг поменялся с Роем ролями? Он же был идеален?!

avatar
10.03.2026, 00:13:03

Фран выполнила то, что хотел от нее Таррен, и больше не нужна. Памятника с нее достаточно. За то время, что новый король сидит с советниками, Рой вполне мог воспользоваться беспомощным состоянием Фран. Если бы она была дорога Таррену, убрал бы ее из покоев Роя и поставил охрану.

avatar
10.03.2026, 14:45:39

Как же жаль героиню. Беспросветный мрак какой-то. Привязанная насильно к ненавистному мужу и преданная человеком, которого полюбила... Представляю, как новый король наберет себе очередной гарем и устроит публичную инициацию с новыми четырьмя женами, а Фран почетной гостьей на этом представлении будет сидеть рядом с Роем.

avatar
10.03.2026, 16:48:02

Пока неприятно, но ничего страшного. Это в розовом ромфанте правитель бросает войско во время битвы, чтобы почесать пятку девице, по которой сохнет. Ну нет смысла просчитанному Таррену сидеть у постели Фран, тем более пока она не пришла в себя. Наверняка ему докладывали про её состояние. Сейчас с вертикалями власти разберётся и на неё 5 минут найдёт 😉

Уже хорошо, что к ней Роя не пускали, по их меркам, наверняка, муж имеет право на все и всегда

avatar
10.03.2026, 13:59:20

А ведь если Таррену тоже потребуется ритуал с 4-мя жёнами, даже если удастся избавиться от Роя, Фран не согласится быть одной из 4-х.
Может, у них есть еще один город? Без этих заморочек?

avatar
10.03.2026, 13:31:03

Раз Таррен подумал, что никто не докопается о правде печатей, потому что он скрыл информацию надежно, то получается это драконы инициаторы всех этих печатей, пришлые, может  им жизненной энергии не хватало на этой планене, для бессмертия, вот и тянут из людей. И раз  в последнее время даже в семьях драконьих родов они начали в городах появляться, может это связано с тем, что драконы в неволе  маялись, и чтобы силой воли жить, надо её/их  чем то подпитывать?

avatar
10.03.2026, 12:46:36

Какие бы чувства к Таррену у Фран не были,мне кажется она не сможет жить здесь. С их законами,устоями. Она выросла совсем в другом обществе,более свободном,более поодвинутом. А тут что её ждёт? Стать какой-то по счету женой?! Но это я предвосхищяю. У нас ещё есть Рой и её тяга к нему. И с этим надо что-то решать.Печать спала,но вопросы остались. Пока она сама не разберётся,она тут и останется со своими друзьями. Опять пойдет в Башню,возможно опять сможет общаться с нашими девочками.Очень надеюсь,что Ллойд выживет. Из всего окружения Фран,он самый адекватный.

avatar
10.03.2026, 11:39:59

Как бы то ни было, но в озеро из вязи до сих пор только она может войти, а там еще яйцо  есть, и записи, и точно нужна Таррену как ни крути.

Что то не так,скорее всего здешние законы не разрешают уводить чужих жён. или все таки надо будет убить Роя,что бы быть с Фран