«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1746 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиФинита ля комедия... Фран обеспечила второй цикл империи драккаро-драконов. Теперь вопрос - что человечного осталось в Таррене, что заставит его пойти на изменение сложившейся ситуации? Как этому помешает Рой, который только что получил в руки невероятное - вечную жизнь? Какую роль сыграет в этом Ллойд? И как Фран отыграть все назад так, чтобы вернуть баланс?
Печати конечно же можно снять. Таррен скрыл эту информацию, зачистил. Он сам вспоминал об этом. Тогда наверное драккары будут жить как обычные люди, и жены их, а драконы выбирать себе новых драккаров так сказать. Изначально наверное так и было, но потом драккаоы захотели жить вечно как и драконы их, и печати вот эту жизнь и обеспечивают за счёт других. Конечно Рой об этом знал т поперся за вечной жизнью, про Фран тоже знал, что земной крови и про все плюшки, ну и теперь понятно почему всё так радовались Рою. Драккароа почти не осталось.
Мда! В морду бы дала Таррену этому! Чужими руками жар разгреб и забыл благополучно!
Ну, вообще нет слов. как дождаться новой главы?
какая тяжелая книга, прям безнадега полная
Вот это подстава!!! Как же Фран с этим сможет жить?! И ведь одна она ничего не сможет сделать!
Фран всё уже поняла. Просто ещё не осознала. Надежда умирает последней.
Вот с Роем конечно беда. Противна сама мысль что она переспит сним, под воздействием этой тяги.
А Террен теперь будет набирать побольше жён, чтобы быть посильнее?
А как же звездец обещанный, для Роя, который спустит его с небес наземлю.
Что-то наводит меня на мысль, что она уничтожит " последнего дракона" ,чтобы уничтожить печати, вуаль и т д., как и хотела Целесте....
Как страшно было услышать всё это Фран. Меня удивляет,что Целеста зная эту правду,могла ведь всё рассказать ей. И пусть бы уже получив эти знания,Фран бы сама решила как поступить. И Таррен сейчас так хладнокровно всё ей выложил. Такая вот ужасная правда. Таррен даже не спросил,как она,ни слова благодарности. Ничего.
А вот и правда. Получается, драконы обычные паразиты. Наделала она делов с этим освобождением. Теперь заново переловить или перебить их надо. Вместе с дракаррами. Ещё она вся влюблённая, хуже не придумаешь.
Фран просто героиня! Стойкая, человечная, целеустремлённая! Достойная любви и уважения! А что у Таррена на уме и в планах? Почему так ведёт себя? Поди, сейчас ещё и жениться надумает? Оххх, как не хочется разочаровываться то...🤦😢 Спасибо, Дарья! Ждём .... ❤️🔥🌹🙏 P.S Яйцо ждёт ?... Оно для Фран , надеюсь?...
Как достойно ведет себя Фран. Просто горжусь ей, моя девочка. Не истерит, не ноет, а идет напролом решать проблемы. Лучшая
А мне кажется, что Фран окажется если не единственной дракаркой, то ещё даст всем прикурить, мало ни кому не покажется
Но во времена Исабо ведь не было печатей, может вязь тоже забирает энергию....и понадобились печати.
Конечно жутко жить с вампирами, которые пью жизнь понимая это. Я так поняла для всех есть сказка о заразе, а правду знают единицы и куда теперь Фран может дется с этими знаниями как не жить рядом с дракаррами или не жить вовсе.
Получила доступ к богу, так ещё носом вертит, бог не тот😉
Очень правдиво. Как в жизни. Ну ещё по- боремся. Целый второй том. Спасибо.
То есть теперь; когда она выпустила драконов, печатей истощения будет ещё больше? И вся команда умрёт?
Бедная смелая добрая девочка... и ведь не дура, но почему все хуже и хуже?? Вот правда, «благими намерили выстлана дорога в ад..»
Даже страшно читать главы, все безысходнее и бещвсходнее 😱
Проснулась в своих покоях- гнезде Эттара.
Но гнездо Эттара не гнездо Роя?
Ауууу! Да что ж за безнадега то? ((( тут используют, там обманули, Лойд при смерти, печать на месте, сама покалечена.... Что-то совсем грустно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена