Книга. "Восемь недель за вуалью" читать онлайн

Восемь недель за вуалью

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, жестокий герой, измена

Рейтинг:
5733
16153 1450701

Текущий рейтинг:
#127 в Приключенческое фэнтези
#162 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 283 стр.

22.11.2025 — 13.03.2026


Аннотация к книге "Восемь недель за вуалью"

«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».

---------------------------------------------------------------------

Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.

Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.

Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.

Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.

___________________________

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Вторая часть: https://litnet.com/shrt/21r8

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика

Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.

Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️

1746 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2026, 04:55:05

Финита ля комедия... Фран обеспечила второй цикл империи драккаро-драконов. Теперь вопрос - что человечного осталось в Таррене, что заставит его пойти на изменение сложившейся ситуации? Как этому помешает Рой, который только что получил в руки невероятное  - вечную жизнь? Какую роль сыграет в этом Ллойд? И как Фран отыграть все назад так, чтобы вернуть баланс? 

avatar
11.03.2026, 07:06:12

Печати конечно же можно снять. Таррен скрыл эту информацию, зачистил. Он сам вспоминал об этом. Тогда наверное драккары будут жить как обычные люди, и жены их, а драконы выбирать себе новых драккаров так сказать. Изначально наверное так и было, но потом драккаоы захотели жить  вечно как и драконы их, и печати вот эту жизнь и обеспечивают за счёт других. Конечно Рой об этом знал т поперся за вечной жизнью, про Фран тоже знал, что земной крови и про все плюшки, ну и теперь понятно почему всё так радовались Рою. Драккароа почти не осталось.

avatar
11.03.2026, 06:48:04

Мда! В морду бы дала Таррену этому! Чужими руками жар разгреб и забыл благополучно! 

Ну, вообще нет слов. как дождаться новой главы?

какая тяжелая книга, прям безнадега полная

avatar
11.03.2026, 04:56:52

Вот это подстава!!! Как же Фран с этим сможет жить?! И ведь одна она ничего не сможет сделать! 

Фран всё уже поняла. Просто ещё не осознала. Надежда умирает последней.
Вот с Роем конечно беда. Противна сама мысль что она переспит сним, под воздействием этой тяги.
А Террен теперь будет набирать побольше жён, чтобы быть посильнее?
А как же звездец обещанный, для Роя, который спустит его с небес наземлю.

avatar
11.03.2026, 03:33:55

Что-то наводит меня на мысль, что она уничтожит " последнего дракона" ,чтобы уничтожить печати, вуаль и т д., как и хотела Целесте....

avatar
11.03.2026, 02:54:16

Как страшно было услышать всё это Фран. Меня удивляет,что Целеста зная эту правду,могла ведь всё рассказать ей. И пусть бы уже получив эти знания,Фран бы сама решила как поступить. И Таррен сейчас так хладнокровно всё ей выложил. Такая вот ужасная правда. Таррен даже не спросил,как она,ни слова благодарности. Ничего. 

avatar
11.03.2026, 02:35:03

А вот  и правда. Получается, драконы обычные паразиты. Наделала она делов с этим освобождением. Теперь заново переловить или перебить их надо. Вместе с дракаррами. Ещё она вся влюблённая, хуже не придумаешь.

Фран просто героиня! Стойкая, человечная, целеустремлённая! Достойная любви и уважения! А что у Таррена на уме и в планах? Почему так ведёт себя? Поди, сейчас ещё и жениться надумает? Оххх, как не хочется разочаровываться то...🤦😢  Спасибо, Дарья!  Ждём .... ❤️🔥🌹🙏 P.S Яйцо ждёт ?... Оно для Фран , надеюсь?...

avatar
11.03.2026, 01:47:54

Как достойно ведет себя Фран. Просто горжусь ей, моя девочка. Не истерит, не ноет, а идет напролом решать проблемы. Лучшая

А мне кажется, что Фран окажется если не единственной дракаркой, то ещё даст всем прикурить, мало ни кому не покажется 

avatar
11.03.2026, 01:08:27

Но во времена Исабо ведь не было печатей, может вязь тоже забирает энергию....и понадобились печати.

Конечно жутко жить с вампирами, которые пью жизнь понимая это. Я так поняла для всех есть сказка о заразе, а правду знают единицы и куда теперь Фран может дется с этими знаниями как не жить рядом с дракаррами или не жить вовсе. 

Получила доступ к богу, так ещё носом вертит, бог не тот😉

avatar
11.03.2026, 01:04:52

Очень правдиво. Как в жизни. Ну ещё по- боремся. Целый второй том. Спасибо. 

То есть теперь; когда она выпустила драконов, печатей истощения будет ещё больше? И вся команда умрёт?

avatar
11.03.2026, 00:56:48

Бедная смелая добрая девочка... и ведь не дура, но почему все хуже и хуже?? Вот правда, «благими намерили выстлана дорога в ад..»

Даже страшно читать главы, все безысходнее и бещвсходнее 😱

avatar
10.03.2026, 12:24:29

Проснулась в своих покоях- гнезде Эттара.

Но гнездо Эттара не гнездо Роя?

Ауууу! Да что ж за безнадега то? ((( тут используют, там обманули, Лойд при смерти, печать на месте, сама покалечена.... Что-то совсем грустно.