«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1746 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАвтор, браво ❤️❤️❤️
Сюжет непредсказуем , спасибо Вам🙏🏻
так редко можно найти подобное, обычно к 3 главе понятно чем кончится
То, что она всех спасет понятно, но сейчас вот даже не понятно будет ли хэппи-энд в любовной линии, и если будет , то с кем из мужчин )))
А-а-а! Когда же продолжение! Спасибо, автор за прекрасную историю! Очень понравилась!
Дракары паразитирует на жизнях остальных людей. И в чём ещё их преимущество,кроме как забирать остатки жизней своих подчинённых? Пора проводить революцию!
Печально.
Фран - боец, за людей, за друзей, за любовь.
А мужики, оказались самовлюбленными предателями.
И Рой и Таррен только за власть и за выгоду использовали Фран и её чувства.
Печально, хотя бы в Таррена хотелось верить.
Но и тут мужик не сдюжил (
Читаю наши охи, вздохи. Пролистываю страницу к аннотации и вижу... Та-даааам-
Первая фраза к аннотации книги:
Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки.
😂 это же было в самом начале озвучено, как конфликт сюжета))))
Автор, браво! Всё супер!
Даешь революцию, свергнуть драккаров, народ ведь не знает посему печати появляется и кого благодарить, нужно открывать глаза им!!!
В комментариях многие такие идеальные "фу, Таррен сволочь и т.д"
Дамы)))))
Ну хоть одна из вас разве поступила бы по-другому? Печати были до Исабо, драконы и драккары были до Исабо, драккары и драконы как будто не виноваты, что у них такой способ существования, и явно не они его придумали) Таррен был правителем, и явно ведь неплохим, но его предали. Предала семья, самые близкие. У него забрали Эттара, который буквально половина его души. Его заточили в Красной вязи на вечные мучения. И, прошу конечно прощения, но вы бы такие: да, я и мой дракон справедливо веками разъедаемся вязью заживо и заслуживаем смерти потому что нас такими создали🤙 Ну полный бред. А когда Фран его спасла и во время всего их пути, он ничего плохого ей не сделал, заботился, помогал, и она помогла ему вернуть его жизнь, которая так же функционировала в мире с драконами и за века до Таррена. С Берраем печати всë равно бы не исчезли. А Таррен, судя по всему, даже после столетий мучений, не стал тираном
А ведь Таррен знает как подействует это признание на Фран. Он знает как она отреагирует. И допускает это. Может он и сам придет к тому, что нужно что-то менять? Возможно в будущем поможет Фран с этим. Спасибо, дорогая Дарья!
И еще, я тоже горжусь нашей девочкой. Она очень достойно себя ведет. Я переживала, что сорвется, но нет. Умничка она и автор🥰💖
Книга интересная, как и все у Дарьи Вересковой!
Но я специально с самого начала написания ждала, когда она будет близка к завершению и только вчера начала читать, и выходит, что остановилась на самом интересном! Да ещё и оказывается 2 том будет, как теперь все развидеть и не ждать проды каждый день!?😭
Я же говорила что мне не нравятся дракары. Кто был прав?)) Они не имеют права на существование. Паразиты. А еще насильники
Ой, жееесть.
Все конечно здорово, на что бы рассчитывал Рой, если Франция не поперлась за вязь? Если не пошла в отряд
Вот же сволочь. А ведь про семью говорил:(
спасибо за продолжение
Вопрос к автору, вторая книга будет платной? Если да то возможен вариант, что пока Вы ее пишете она будет без платной?
Получается, что с печатями станет ещё хуже, раз драконы освободились. Их, печатей, значит, станет ещё больше, и люди будут умирать чаще. И теперь, получается, Фран, вдруг став свободной снова попадёт под действие печатей. ((
Теперь все накинулись на Фран, что она все неправильно сделала. Но и предыдущие поколения землян тоже все неправильно сделали, значит у неё есть шанс все исправить. Девченки с других планет на связи, вязь и вуаль на неё не очень действуют, где то драконье яйцо она потеряла, архивы перероет - ничего порвётся. Спасибо.
Ну давай,Таррен,будь до конца откровенным,расскажи,что ты спрятал источник печатей и никто до них не доберется,чтобы уж точно разбить розовые очки Франчески.
Я думала "предательство" в аннотации это про Роя. Но видимо это про Таррена. Либо я смотрю не с той стороны. Возможно у него и правда есть объяснение его поступкам.
Для Фран тяжелый сейчас момент, горько и обидно ей наверное, сейчас, но она сильная девочка, справится. Похоже, у нее какая-то миссия. Просто у нее было слишком мало времени, чтобы разобраться и проанализировать, и думаю, предательство ее не сломает а сделает в чем то сильнее
Всегда больно расставаться с иллюзией доверия передаю, любви изменяют, веру топают и чтобы не происходило все равно продолжают доверять, любить и верить. Оно понятно, что будет хн и по закону жанра Фран и Торре будут вместе только сколько будет боли.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена