Книга. "Восемь недель за вуалью" читать онлайн

Восемь недель за вуалью

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, жестокий герой, измена

Рейтинг:
5727
16141 1449134

Текущий рейтинг:
#125 в Приключенческое фэнтези
#162 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 283 стр.

22.11.2025 — 13.03.2026


Аннотация к книге "Восемь недель за вуалью"

«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».

---------------------------------------------------------------------

Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.

Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.

Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.

Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.

___________________________

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Вторая часть: https://litnet.com/shrt/21r8

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика

Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.

Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️

1746 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.03.2026, 09:52:09

Автор, браво ❤️❤️❤️

Сюжет непредсказуем , спасибо Вам🙏🏻

так редко можно найти подобное, обычно к 3 главе понятно чем кончится 

То, что она всех спасет понятно, но сейчас вот даже не понятно будет ли хэппи-энд в любовной линии, и если будет , то с кем из мужчин )))

avatar
11.03.2026, 17:01:12

А-а-а! Когда же продолжение! Спасибо, автор за прекрасную историю! Очень понравилась!

avatar
11.03.2026, 13:53:44

Дракары паразитирует на жизнях остальных людей. И в чём ещё их преимущество,кроме как забирать остатки жизней своих подчинённых? Пора проводить революцию!

avatar
11.03.2026, 13:48:08

Печально. 

Фран - боец, за людей, за друзей, за любовь. 

А мужики, оказались самовлюбленными предателями. 

И Рой и Таррен только за власть и за выгоду использовали Фран и её чувства. 

Печально, хотя бы в Таррена хотелось верить. 

Но и тут мужик не сдюжил (

avatar
11.03.2026, 15:04:48

Читаю наши охи, вздохи. Пролистываю страницу к аннотации и вижу... Та-даааам-

Первая фраза к аннотации книги:

Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки. 

😂 это же было в самом начале озвучено, как конфликт сюжета)))) 

Автор, браво! Всё супер! 

 

avatar
11.03.2026, 15:03:30

Даешь революцию, свергнуть драккаров, народ ведь не знает посему печати появляется и кого благодарить, нужно открывать глаза им!!!

avatar
11.03.2026, 14:21:11

В комментариях многие такие идеальные "фу, Таррен сволочь и т.д"

Дамы))))) 

Ну хоть одна из вас разве поступила бы по-другому? Печати были до Исабо, драконы и драккары были до Исабо, драккары и драконы как будто не виноваты, что у них такой способ существования, и явно не они его придумали) Таррен был правителем, и явно ведь неплохим, но его предали. Предала семья, самые близкие. У него забрали Эттара, который буквально половина его души. Его заточили в Красной вязи на вечные мучения. И, прошу конечно прощения, но вы бы такие: да, я и мой дракон справедливо веками разъедаемся вязью заживо и заслуживаем смерти потому что нас такими создали🤙 Ну полный бред. А когда Фран его спасла и во время всего их пути, он ничего плохого ей не сделал, заботился, помогал, и она помогла ему вернуть его жизнь, которая так же функционировала в мире с драконами и за века до Таррена. С Берраем печати всë равно бы не исчезли. А Таррен, судя по всему, даже после столетий мучений, не стал тираном

avatar
11.03.2026, 02:32:38

А ведь Таррен знает как подействует это признание на Фран. Он знает как она отреагирует. И допускает это. Может он и сам придет к тому, что нужно что-то менять? Возможно в будущем поможет Фран с этим. Спасибо, дорогая Дарья!
И еще, я тоже горжусь нашей девочкой. Она очень достойно себя ведет. Я переживала, что сорвется, но нет. Умничка она и автор🥰💖

Книга интересная, как и  все у Дарьи Вересковой!

Но я специально с самого начала написания ждала, когда она будет близка к завершению и только  вчера начала читать, и выходит, что остановилась на самом интересном! Да ещё и оказывается 2 том будет,  как теперь все развидеть и не ждать проды каждый день!?😭

Я же говорила что мне не нравятся дракары. Кто был прав?)) Они не имеют права на существование. Паразиты. А еще насильники

avatar
11.03.2026, 12:36:41

Ой, жееесть.

avatar
11.03.2026, 09:36:34

Все конечно здорово, на что бы рассчитывал Рой, если Франция не поперлась за вязь? Если не пошла в отряд 

Вот же сволочь. А ведь про семью говорил:(
спасибо за продолжение

avatar
11.03.2026, 11:09:35

Вопрос к автору, вторая книга будет платной? Если да то возможен вариант, что пока Вы ее пишете она будет без платной?

avatar
11.03.2026, 11:53:23

Получается, что с печатями станет ещё хуже, раз драконы освободились. Их, печатей, значит, станет ещё больше, и люди будут умирать чаще. И теперь, получается, Фран, вдруг став свободной снова попадёт под действие печатей. ((

avatar
11.03.2026, 09:43:54

Теперь все накинулись на Фран, что она все неправильно сделала. Но и предыдущие поколения землян тоже все неправильно сделали, значит у неё есть шанс все исправить. Девченки с других планет на связи, вязь и вуаль на неё не очень действуют, где то драконье яйцо она потеряла, архивы перероет - ничего порвётся. Спасибо.

avatar
11.03.2026, 11:41:44

Ну давай,Таррен,будь до конца откровенным,расскажи,что ты спрятал источник печатей и никто до них не доберется,чтобы уж точно разбить розовые очки Франчески.

Я думала "предательство" в аннотации это про Роя. Но видимо это про Таррена. Либо я смотрю не с той стороны. Возможно у него и правда есть объяснение его поступкам.

avatar
11.03.2026, 11:22:46

Для Фран тяжелый сейчас момент, горько и обидно ей наверное, сейчас, но она сильная девочка, справится. Похоже, у нее какая-то миссия. Просто у нее было слишком мало времени, чтобы разобраться и проанализировать, и думаю, предательство ее не сломает а сделает в чем то сильнее

avatar
11.03.2026, 11:00:18

Всегда больно расставаться с иллюзией доверия передаю, любви изменяют, веру топают и чтобы не происходило все равно продолжают доверять, любить и верить. Оно понятно, что будет хн и по закону жанра Фран и Торре будут вместе только сколько будет боли.