«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1745 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрямо до слёз!
Какой Таррен оказался расчетливый!
... Или хочет казаться таким?
Я так поняла, что Фран снова хочет подсоединить Целесте, но под контролем.
Потрясающая история..... огромное спасибо
Спасибо вам, Дарья!
История получилась чудесная и закончилась на пожалуй самой из возможных позитивных нот - у Фран появился план.
С нетерпением буду ждать развязки событий!
Спасибо за прекрасную книгу! Болит душа за Фран((( Будем надеяться, что во второй книге всем обидчикам отольются слезы нашей Фран))).
Моя огромная искренняя благодарность за несравненное удовольствие читать Вас. Вдохновения! 🌹
Дарья, спасибо большое за удивительную историю в первой книге!!! С удовольствием буду читать продолжение! Успехов Вам и вдохновения!!!
Спасибо! Книга вышла тяжелой эмоционально, но читалось легко, возможно, потому что сама девушка Фран боец. И это очень привлекает в героине. С удовольствием продолжу читать вторую книгу 🌹🌹🌹
Очень нравится стиль вашего написания. Я прочитала все ваши книги и вот теперь с нетерпением жду продолжения и этой истории и истории про каэри. Спасибо.
Не всё сошлось у меня в голове) Когда они пришли в Вермут, их не хотели пускать, так как считали печати заразой, и якобы их (печатей) раньше (пока были Драккары) не было. А сейчас со слов Тратена, печатей будет больше, так как Драккаров и их свиты будет больше. Значит после "консервирования" драконов, печатей должно было стать меньше? И все должны были радоваться)) А получается наоборот, все скучали, и ждали их возвращения, как спасения от печатей. Или я все перепутала? 🫣
Ну, в общем то, обыкновенный мужик, хоть и драккар... Когда нужна - люблю, куплю и полетели, а как добился своего - девушка, я вас не знаю!
Обожаю Муза этого автора! Спасибо:))
Спасибо. Она его спасла, а он использовал Фран
Да уж, Фран вернула все на свои места. Наверное, нужны новые цели, новые средства. У Фран есть рация для общения с землянами, но есть ли у нее силы физические и моральные? И что это за яйцо? Хоть бы драконы его не нашли. А с Тарреном все ожидаемо.
Хотела прочитать, так как ранее читала данного автора, но прочитав пару коментариев, не решилась.
В жизни слишком много боли , чтоб еще и читать про чужую боль.
Спасибо за комент
Второй том, очевидно будет платным, за хэппи энд надо заплатить))))
Таррена тоже можно понять: был правителем, его предали, на века заперли полумертвого, откуда он сам никогда бы не вышел. А тут появилась возможность выжить, вернуть себе свободу, силу, власть... ценой укорочения жизни других людей.
Это хуже, чем просто использовать для возвращения власти. Сделать Фран предательницей тех, кто дорог. Раз обещан ХЭ, буду верить, что Фран найдет решение.
Дарья, а будут визуалы?:)
Вот стало интересно поведение Таррена если бы.... Фран не пошла в красную башню. Он бы всё равно вызвал на дуэль брата, всё равно победил. Землянка у них одна Фран, как бы они её заставили идти в красную вязь? Силой? Или так и продолжали лить сироп в уши и угрожать близостью с Роем 🤔
Ну, теперь можно и правду сказать "хорошей девочке". Все что надо от нее, она уже сделала и никуда от Роя не денется! Не звнаю кто из них двоих более подлым оказался... Как по мне, так все дракониры! Может Фран Целестию вернуть? Она как оказалась пыталась спасти человечество!
Автор, браво ❤️❤️❤️
Сюжет непредсказуем , спасибо Вам🙏🏻
так редко можно найти подобное, обычно к 3 главе понятно чем кончится
То, что она всех спасет понятно, но сейчас вот даже не понятно будет ли хэппи-энд в любовной линии, и если будет , то с кем из мужчин )))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена