Книга. "Восемь недель за вуалью" читать онлайн

Восемь недель за вуалью

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, жестокий герой, измена

Рейтинг:
5721
16133 1447751

Текущий рейтинг:
#121 в Приключенческое фэнтези
#160 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 283 стр.

22.11.2025 — 13.03.2026


Аннотация к книге "Восемь недель за вуалью"

«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».

---------------------------------------------------------------------

Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.

Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.

Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.

Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.

___________________________

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Вторая часть: https://litnet.com/shrt/21r8

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика

Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.

Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️

1745 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.03.2026, 11:24:41

Прямо до слёз!

Какой Таррен оказался расчетливый!

... Или хочет казаться таким?

Я так поняла, что Фран снова хочет подсоединить Целесте, но под контролем. 

Потрясающая история..... огромное спасибо 

avatar
13.03.2026, 11:14:44

Спасибо вам, Дарья!

История получилась чудесная и закончилась на пожалуй самой из возможных позитивных нот - у Фран появился план.

С нетерпением буду ждать развязки событий!

avatar
13.03.2026, 11:13:07

Спасибо за прекрасную книгу! Болит душа за Фран((( Будем надеяться, что во второй книге всем обидчикам отольются слезы нашей Фран))).

avatar
13.03.2026, 11:06:32

Моя огромная искренняя благодарность за несравненное удовольствие читать Вас. Вдохновения! 🌹

avatar
13.03.2026, 10:58:52

Дарья, спасибо большое за удивительную историю в первой книге!!! С удовольствием буду читать продолжение! Успехов Вам и вдохновения!!!

avatar
13.03.2026, 10:53:01

Спасибо! Книга вышла тяжелой эмоционально, но читалось легко, возможно, потому что сама девушка Фран боец. И это очень привлекает в героине. С удовольствием продолжу читать вторую книгу 🌹🌹🌹

avatar
13.03.2026, 07:19:23

Очень нравится стиль вашего написания. Я прочитала все ваши книги и вот теперь с нетерпением жду продолжения и этой истории и истории про каэри. Спасибо.

Не всё сошлось у меня в голове) Когда они пришли в Вермут, их не хотели пускать, так как считали печати заразой, и якобы их (печатей) раньше (пока были Драккары) не было. А сейчас со слов Тратена, печатей будет больше, так как Драккаров и их свиты будет больше. Значит после "консервирования" драконов, печатей должно было стать меньше? И все должны были радоваться)) А получается наоборот, все скучали, и ждали их возвращения, как спасения от печатей. Или я все перепутала? 🫣

avatar
11.03.2026, 13:58:37

Ну, в общем то, обыкновенный мужик, хоть и драккар... Когда нужна - люблю, куплю и полетели, а как добился своего - девушка, я вас не знаю! 

Обожаю Муза этого автора! Спасибо:))

Спасибо. Она его спасла, а он использовал Фран

avatar
12.03.2026, 12:42:30

Да уж, Фран вернула все на свои места. Наверное, нужны новые цели, новые средства. У Фран есть рация для общения с землянами, но есть ли у нее силы физические и моральные? И что это за яйцо? Хоть бы драконы его не нашли. А с Тарреном все ожидаемо.

avatar
13.03.2026, 00:45:30

Хотела прочитать, так как ранее читала данного автора, но прочитав пару коментариев,  не решилась.

В жизни слишком много боли , чтоб еще и читать про чужую боль. 

 

Спасибо за комент

avatar
11.03.2026, 13:50:24

Второй том, очевидно будет платным, за хэппи энд надо заплатить)))) 

avatar
11.03.2026, 12:05:22

Таррена тоже можно понять: был правителем, его предали, на века заперли полумертвого, откуда он сам никогда бы не вышел. А тут появилась возможность выжить, вернуть себе свободу, силу, власть... ценой укорочения жизни других людей. 

avatar
11.03.2026, 07:10:55

Это хуже, чем просто использовать для возвращения власти. Сделать Фран предательницей тех, кто дорог. Раз обещан ХЭ, буду верить, что Фран найдет решение.

avatar
12.03.2026, 10:28:15

Дарья, а будут визуалы?:)

avatar
12.03.2026, 08:17:53

Вот стало интересно поведение Таррена если бы.... Фран не пошла в красную башню. Он бы всё равно вызвал на дуэль брата, всё равно победил. Землянка у них одна Фран, как бы они её заставили идти в красную вязь? Силой? Или так и продолжали лить сироп в уши и угрожать близостью с Роем 🤔

avatar
11.03.2026, 19:16:19

Ну, теперь можно и правду сказать "хорошей девочке". Все что надо от нее, она уже сделала и никуда от Роя не денется! Не звнаю кто из них двоих более подлым оказался... Как по мне, так все дракониры! Может Фран Целестию вернуть? Она как оказалась пыталась спасти человечество!

avatar
11.03.2026, 09:52:09

Автор, браво ❤️❤️❤️

Сюжет непредсказуем , спасибо Вам🙏🏻

так редко можно найти подобное, обычно к 3 главе понятно чем кончится 

То, что она всех спасет понятно, но сейчас вот даже не понятно будет ли хэппи-энд в любовной линии, и если будет , то с кем из мужчин )))