«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1744 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЖаль её. И как то было неловко за неё при прочтении сцены с Тарреном в кабинете. Она выглядела жалкой и использованной. Интересно, кто-то думает, что Таррен её любит? Не знаю, я злопамятная, такого унижения никогда бы не простила. По идее, нормального интима у них не было, любить его за это невозможно. А ничего другого, кроме предательства нет. По сути, он её предал, предал её доверие, которое сам же и создал. Подло.
Пожалуйста, не делайте ХЭ с Тарреном
Так уже надоели истории про женскую любовь к подлецам. Должны же такие поступки быть наказаны.
Спасибо огромное за первую часть изумительной книги! Сюжет вообще не похож ни на одну из книг этого жанра других авторов.Он просто завораживает, затягивает. Сразу же глубоко погружаешься в содержание и словно смотришь фильм. Потрясающе! Здоровья вам, дорогой Автор, сил, вдохновения, успехов во всем и удачи! Спасибо за ваше творчество!
Обалденно!!! Сюжет, герои, логика повествования. Браво АВТОРУ!!!
Прекрасная книга. Рекомендую подписаться на автора.
Вау!!! Эмоции на грани.
Пронзительно, остро, болезненно !!!
Очень эмоционально!
Идеальное владение словом !
Восторг и восхищение !
Дария, огромное спасибо за книгу. Думается, что в ходе Второй книги героине предстоит стать жестче и не додумывать обещания за тех, кто их не давал. И, надеюсь, что хэ не с Роем - невыносимо с человеком, который каждую из женщин рассматривает как собственный придаток.
Просто великолепно! Спасибо большое!
Автор вы как всегда великолепны, еще ни одной вашей книги я не читала в захлеб. Спасибо!! А теперь мое пожелание, я хочу что бы он не просто ползал, он же не змея, но что бы мучения его были безграничны)
Дарья, браво! Конец этой книги просто бомбический.
Как там у Конфуция: «Всё не то, чем кажется и не наоборот».
вы самый прекрасный автор, который не боится писать без шаблонов, которыми забиты лит сайты.
Пожалуйста, не останавливайтесь, у вас такие оригинальные произведения!
а Целесте то была права абсолютно во всем.Безумный Тарен наверное не спит ,ни ест ,а баб себе набирает,таких же безумных ,как и он сам.Вообше не понятно зачем нужны эти бабы ,если рожает только старшая
Огромное спасибо! Очень интересная книга! 🌻🌻🌻
Тарен по отношению к Фран повел себя ужасно конечно.. все знал и все равно ее надоумил, хотя и так мог бы победить брата. ну или возможно просто не видел другого выхода, Фран ведь связана ритуалом с Роем и никак это не изменить.. в общем, идем читать 2 часть)))
Молодец Франческа - "что нас не убивает, делает нас сильнее"!!! Всё меньше иллюзий у неё остаётся. Жизнь показала, что рассчитывать можно только на саму себя. Предать может любой, даже самые близкие, ставя свои потребности выше долга, выше чести, выше морали, выше чувств...
Все использовали Фран в своих интересах. Не на ту напали. Девушка гнётся под тяжестью испытаний, но не ломается. Поразительной силы духа личность. При внешней хрупкости, нежности и чистоты душевной... Пора вернуть им долг.
Спасибо за интереснейшую книгу! С огромным предвкушением идём во вторую часть!!!
Это просто шикарно!!!!!!
А вот если бы Целесте ей всё рассказала...
Бедная Фран... использовали все ... а она так хотела помочь. Слушайте, ну после такого я б ни одного мужика к себе не подпустила 😅потребители, блин...
а Вигорр еще хуже. Чтобы сделать Исабо "немного счастливее"... я полагаю, с ним она была "много несчастна"... Это было у нее, как у Фран? Любви нет, просто тяга? Ужас просто... ужас ужас ужас ... и этот одержимый убивает мать своих детей чтобы сделать ее старшей женой? Так ли радовалась этому Исабо, радовалась ли она что сможет вынашивать детей этого чудовища ? Бррр , я бы кукухой поехала от осознания, что из за меня убили кого то и счас я еще смогу рожать этому уроду детей...
"Нас бьют - мы летаем от боли всё выше,
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют - мы летаем, смеемся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи.."
Ааааааааааааааа!!!
Великолепная книга, сюжет держит в напряжении до конца. Большое спасибо, Дарья, и до встречи в следующем томе
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена