Книга. "Восемь недель за вуалью" читать онлайн

Восемь недель за вуалью

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, жестокий герой, измена

Рейтинг:
5720
16134 1447700

Текущий рейтинг:
#121 в Приключенческое фэнтези
#162 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 283 стр.

22.11.2025 — 13.03.2026


Аннотация к книге "Восемь недель за вуалью"

«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».

---------------------------------------------------------------------

Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.

Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.

Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.

Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.

___________________________

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Вторая часть: https://litnet.com/shrt/21r8

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика

Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.

Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️

1745 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.03.2026, 15:46:51

Великолепная книга, сюжет держит в напряжении до конца. Большое спасибо, Дарья, и до встречи в следующем томе

avatar
13.03.2026, 15:25:06

За Фран очень больно, но я думаю она не сдаться и утрет нос с помощью девченок и целесте дракаррам и драконам вместе взятым, судя по ее характеру и я держу за нее кулачки, только не понимаю что должен сделать Таррен, чтобы она простила его....если только отказаться от долгой жизни ради нее, и от власти, жить как все в тишине и покое, просто не вижу пока выхода в этой любовной линии. На данном этапе я бы ушла в работу, у нее огромный стимул....исправить то, что сделано.

Достойное окончание 1-ой части. Осталось много вопросов. У Фран появляется свой план. Ждём с нетерпением развития событий. Огромное спасибо, Дарья, очень интересный и необычный сюжет.

avatar
13.03.2026, 13:35:19

Дарья! Сюжет достойный экранизации! ‍❤️‍

Жду второй том 🚀

avatar
13.03.2026, 13:50:14

Благодарю за потрясающую историю!

avatar
13.03.2026, 13:27:04

спасибо большое, очень интересно!

avatar
13.03.2026, 13:13:28

Вот же "нехороший дракар". Жаль Фран она чиста сердцем и наивна. Надеюсь она сможет снять печати во втором томе и обретёт женское счастье! Очень захватывающая история!

avatar
13.03.2026, 13:08:26

Спасибо! Необычный мир и правдивые эмоции. Надеюсь, Фран сможет уничтожить печати во 2 томе!

avatar
13.03.2026, 13:00:13

Окончание книги просто шикарное! Бедная Фран! И Исабо! Спасибо автор! Побежала читать продолжение!

Дарья, позвольте выразить своё восхищение вашим талантом. Первая книга действительно рвала мне сердце от переживаний. И надеюсь, ХЭ предполагает появление третьего ГГ-мужчины)), потому что ни Таррен, ни Рой не заслуживают Фран.

БРАВО !!!

avatar
13.03.2026, 12:44:46

Шикарно! 

avatar
13.03.2026, 12:11:06

Огромное спасибо за книгу, идем во вторую часть)

avatar
13.03.2026, 12:09:23

Вы у меня в любимчиках, читаю ВСЁ ваше с удовольствием. Благодарю за удовольствие при прочтении.

avatar
13.03.2026, 11:59:44

Шикарная книга ❤️

avatar
13.03.2026, 11:48:28

Спасибо! 

avatar
13.03.2026, 11:47:04

Вот дел наворотили. Франческа, я в тебя верю, исправляй ❤️
Дарья, спасибо! Я изначально не верила Таррену, но за нашу Фран все равно обидно до слез. Но она очень сильная и все сделает, как надо
И надеюсь, с Лойдом все будет хорошо)

Спасибо огромное!💖

avatar
13.03.2026, 11:33:22

Под впечатлением сижу. Фран‍❤️‍ Надеюсь,больше рядом не увидим не достойных.  Да и есть ли они? 

Очень хочется осмыслить и перечитать.... скажите пожалуйста,  планируете ли вы, книгу сделать платной?