«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1744 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Дорогой автор, для меня имя Талиры сразу указывает на книгу "Баранесса. Эхо забытой цивилизации". Или я ошибаюсь и это просто тезки?
Мне понравился сюжет.
Моё воображение ускакало дальше, и я вижу, эту историю так:
(Автор извините за спойлер)
Когда то на развитую планету, через портал пришли драконы. Люди вступили с ними в бой и проиграли.
Драконы не ели обычную пищу, они питались жизнями людей.
Чтобы как то управлять выжившими, драконы вступили в симбиоз, с избраными людьми. И те, стали повелителями оставшихся в живых.
Взамен, драконы делились с дракарами бессмертием и изменили их генетику.
Люди нужны были им живыми, как скот, для питания. А чтоб они не взбунтавались, драконы создали нечисть. От которой являлись единственным спасением.
Развиваться человечеству было запрещено.
Но на эту планету, прилетели земляне, со своей технологией, и влезли в экосистему , что создали драконы.
Построили свои города.
И драконы попытались их уничтожить.
Тогда выжившие земляне, напоследок, создали вуаль, через которую не могла проходить нечисть и сами драконы...
Как всегда, превосходно и тяжело. Впереди, биться во второй части 💪🏻
А я книгу купила, но дочитать так и не смогла. Героиню постоянно унижают, её бесправное положение просто вводит в депрессию. Интересно, когда история небанальна. Но , как мне кажется, необязательно так морально издеваться над гг. Зашла сейчас, чтоб просто прочитать конец ( не люблю незавершенные для меня истории), но оказывается, судя по отзывам, и конец истории не очень. Жаль. Продолжение точно читать не буду. Хотя предыдущие книги автора очень нравились🤷🏻♀️
Спасибо
Во всем этом меня печалит только одно, почему такие шикарные истории не экранизируют ?Один из лучших авторов . Глубоко , эмоционально, что то действительно новое и интересное. Вдохновения автору .
Это шикарно! Благодарю, Дашенька! Все эмоции Фран находили отклик в душе и казались такими близкими. Я тоже при жестком разочаровании в близком человеке, вместо истерики тихо переболеваю и испытываю сосущую пустоту. Вы чудесно пишите! Также скажу вот что: поздно Таррен опомнился, если надеялся не привязываться. Уже зернышко проросло - забота проскальзывала в мыслях, хоть пока себя и убеждает в обратном этот засранец.
Надеюсь не покажется мазохизмом, если скажу, что я в восторге :D Просто Фран теперь переболеет, наплюет, и пойдет, как любая сильная личность и мстительная девушка, делать свое дело, чтобы стать сильной, а потом покажет всем этим «самодостаточным дракаррам» где раки зимуют. Поэтому я предвкушаю...ням-ням :D
Мне очень нравятся ваши миры, ваши героини! Такие сильные, гордые, и такие живые!
И почему для ХЭ нужен Фран кто-то?
хэппи энд - это когда Фран снимет печати , освободится от Роя с его ритуалом, и станет свободной , вот хэппи энд однозначно!
Замечательная история и теперь естественное продолжение- это уничтожить вуаль и сделать жизнь на планете такой ,какой она была при жизни Исабо, которую видела в видениях Фран.... А остальное.... в нормальном-то мире...
Не знаю, что там с ХЭ. Как говорится, все в воле автора. Но пока лично для меня хороший драккар - мертвый драккар
если честно, после этой главы дальше читать не хочется. разочарование полное. несправедливостей, предательства и подлостей мне и в жизни хватает. хотелось сказки про любовь, чтоб хоть немного счастье почувствовать...
Натворила она дел! Вот что значит цейтнот! Надо обратно в башню, включать Целесту и уже вместе это исправлять. Только теперь её караулить будут... А ведь Таррен абсолютно уверен, что она ничего уже не сделает, раз так подробно все расписал. Классно он все срежиссировал, психолог из него хороший вышел бы.
Дарья, спасибо за эмоции! 💗💗💗
БРАВО!!!!!
ВПЕРВЫЕ читаю такое не банальное фентези. Эмоции все время переполнены.
Спасибо
Скажите пожалуйста, это дилогия или вторая книга про вуаль - отдельный сюжет?
Спасибо! Замечательная книга!
Дарья, от души благодарю, кланяюсь в пояс - потрясающий мир и героиня изумительная, жаль, что опять её сердце разбито, а чувства растоптаны. Но она будет счастлива! У Вас ведь всегда так - долгий и тернистый путь проходят герои, чтобы в самом конце быть вознагражденными заслуженным счастьем! Иду в следующую часть!
Дарья, как всегда, из под вашего пера вышло прекрасное, полное тайн и хитросплетений с уникальным сюжетом произведение! В ваши фантатистические миры ныряешь с головой!! Спасибо за ваше творчество и талант!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена