«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1743 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНадеюсь, что у Фран будет ХЭ не с Тарреном..
Поражаюсь фантазии автора! Так замечательно написано. Читается легко, сюжет захватывает полностью! Обожаю читать Ваши книги! Желаю вам удачи, больших творческих успехов! С нетерпением жду продолжения и новых произведений!
читала на одном дыхании, спасибо автору и его музе..
Дарья, люблю и читаю Ваши книги. Слежу за новинками. Специально ждала окончания этой, чтобы прочитать, как обычно, за вечер. Но... Забросайте меня тапочками: вообще эта книга не заходит. Героиня какая-то картонная, в смысле плоская в эмоциях, мышлении, действиях. Блин, жить с мужиком 4 года, и типа: я не лезу к нему в душу, (только в штаны), потому что боюсь ранить его тонкую натуру. Меня прям выбило из колеи глава где ночью начинается кислотный дождь, глава отряда торопит их пройти за вуаль (насколько я, понимаю все еще ночь) и тут... Па-бам! Целый город встречает и пялится на наших героев. Минуточку, ночь на дворе, какие люди, они что, ночью стоят и ждут кого бы встретить с того берега моря? В общем, разочарование полнейшее. Даже дочитывать не хочется. А тем более вторую часть. :((
скажите, эту книгу можно читать не читая все предыдущие, которые указаны в разделе "книги серии"?и мир без вуали - это продолжение?его просто в этом разделе нет и я уточняю)
то
Хм
Потрясающе
Даша!!!! Это потрясающе! Очень люблю ваши книги! Очень люблю ваших героинь! Всегда черпаю у них силу духа! Спасибо!
вернулась к этой книге спустя несколько месяцев, чтобы дочитать последние главы. и меня просто поразила не только развязка, похожая на капкан, но и решение самой Фран! теперь во мне теплится надежда на то, что она не останется ни с Тарреном, ни, тем более, с Роем, а восстанет из пепла и пойдёт мстить. и в конце, возможно, вообще переедет на другую планету.
спасибо, Дарья, вы как всегда невероятны!
После главы Ритуал Исабо открываются главы только из содержания и только первая страницы главы. В чем причина и как исправить? Помогите, пожалуйста, кто сможет.
Я просто не могла оторваться! Это что-то с чем-то! В полном восторге! Такого я ещё не читала! Просто офигенно!!! Бегу читать вторую часть! Спасибо большое!!!!!
Ой е ей, «она была в бешенстве и приставила нож к горлу Генриха» и тут же спустя несколько строк «я не была уверена в том, что способна убить человека», даже несмотря на все происшедшее с Тарреном и угрозой в будущем?
Ох уж эти гг-ни, «да я, я!»… и пшик.
Все же тот мир, опасный и полный смерти, отличается от нашего реального «мирного». И девушка должна была быть в состоянии решить проблему, или уж не якать. Не вписывается в достоверность
Очень ждём продолжения.
а будет продолжение
Уважаемая Дарья!Вот уже 2 месяца я живу в Мирах Ваших книг...и не хочу возвращаться в наш бренный Мир:)))Ваши истории затягивают,герои поражают,описываемые ситуации настолько яркие и непредсказуемые,что начинаешь их воспринимать,как реальность.Ваш язык понятен и прост,книга читается легко,множественные моменты не перегружают и не делают произведение нудным...правда,из-за тяги к скорейшему раскрытию кульминации,начинает страдать время,отводимое работе и семье:)))Спасибо Вам большое за прекрасные,талантливые,грамотно написанные произведения!Вы мой кумир!Очень бы хотелось начать пополнять свою библиотеку Вашими печатными произведениями!Пусть муза Вас не покидает!
Дарья, спасибо за интересную книгу и увлекательный, необычный и такой не однозначный мир! Зачиталась, не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. Пошла читать продолжение.
Супер. Читала, не могла оторваться
да что ж это такое!... потеряла сон, покой и терпение. меня разрывало от желания дочитать и уже все понять и чтобы эта книга как можно дольше не заканчивалась. в конце поняла, что второй том в процессе написания и фсе... пошла пить пустырник форте... было здорово!)) спасибо!)) я очень люблю читать ваши книги! пишите много, не мучайте меня))
Класс! Вы,как всегда, великолепны!
Дарья,вы одна из лучших !
Ваши книги настолько интересны, что читая,выпадаешь из нашего бытия.
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена