«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1746 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу и козлятина.. М-да уж ((
Вот и получается, что мужчины всегда используют женщин в своих интересах. Так что же осуждать Фран? Не зря пословица говорит-благими намерениями выстлана дорога в ад. Как часто мы, стараясь сделать что-то хорошее для всех, оказываемся в неприятной ситуации, губительной не только для себя, но и тех, кого любим и жалеем. Вот и Фран, пытаясь сделать добро, сама оказалась в мышеловке. Печально.
Что то почитав комментарии пропало желтание читать. Разочарование. Хотя ведь был анонс сто её просто используют
Спасибо автор, интересно читать, за что боролась на то и напоролась
Вот это поворот. Я всегда удивляюсь и восхищаюсь автором. Кажется, что все начинает логически вырисовываться и идти к счастливому концу, но тут .... вновь появляются новые вводные и мы с нетерпением ждём продолжения сюжета.
Сейчас очень сложно представить счастливый финал не только в этой части книги, но уже и в следующей. И когда автор говорит, что он будет, то это еще более захватывает воображение!
Браво, дорогая Дарья! Вы мастер слова
Дорогой автор, очень интересный сюжет! Талантливо Вы нас, читателей, выходите на эмоции! У меня есть вопрос: как действует связь дракар- его жены. Получается, что они не всегда принимают на себя повреждения дракара? И от чего жена может умереть?
Вот это поворот. Активируем назад Целесте?
Чувстую нам читателям понадобится еще одна книга, чтоб перевоспитать Таррена😉
Развитие сюжета закономерное и логичное 🔥. Красная шапочка доверилась волку и их с бабушкой съели... Так и тут... Видела и чешуйки, видела портрет в галереи, видела как это всё действует на Роя. Знала что правители Вермитурра Драгарры и упорно, как пронепоезд летела на то что налетела... Не зная истории , не зная ритуалов и рамок поведения, неслась на встречу счастливого будущего. Поздравляем ваша цель достигнута. И винить в этом Роя или Таррена глупо. Потому что всё она сделала своими руками, не обращая внимание на мир в целом, придумала свой и свою правду... А всё оказалось на много сложнее.
Спасибо Дарья ❤️
точно Таррен весь в заботах о приобретении кучи жен ,а может ещё старая куча жива.Похоже спасла на свою голову такого же уродца ,как и Рой,который тут же забыл о том ,что кто его спас .Непонятна Анька ,тоже хочет кучи мужей ,нагло лезла в трусы к Рою ,прямо на глазах у Лойда ,а теперь ее показная забота о Лойде выглядит как то смешно и нелепо
Фран проиграла по всем фронтам.
Таррен почувствовал связь тонкую, когда она в карете ехала, он понял что она смогла выбраться из Башни и ее привезли. Ему предстоял бой и установление власти... Каким бы он ни был, но о Лойде ради Фран он позаботился
В красную башню Фран может попасть через озеро без разрешения Тарена и без его соглядатаев.
а Анке то потаскушке что надо волнуется ,что не будет законной подстилкой правителя ,потому как Рою вероятно тот малыш дракончик и достался и до правителю ему далеко как до луны пешком .А Таррен наверное срочно жен набирает,некогда ему
Все-таки Целесте была права, как ни прискорбно, вот не надо было забирать "объект" 🥲🫠 Таррен, конечно же, умолчал о последствиях освобождения драконов. Как-то уже и не ждешь его реабилитации, как пары Фран. Мужчины ее только юзают в своих целях 😢 Что там нам принесет второй том - загадка 🙈
Зачем драконам драккары? Драконы же сами по себе долгоживущие.
Я поняла, что дракон передал Таррену огромное количество информации и знаний, но для чего?
Я понимаю зачем драккарам нужны драконы - для получения знаний ( без напряга) - нафига столько устаревшей информации?
Если их заточили - заперли, то значит убить невозможно?
Почему нельзя питаться жизнями нежити - это тоже жизнь? Если люди умрут все от печатей, то драконы с драккарами переселятся в другой мир?
А яйцо дракона кто снёс? Дракониц же не существует... А кто или что посылало сны об Исабо В головы Фран и Роя? А одинаковые ли были сны? Странно, почему мужа не пускают к Фран?
Я , видимо из тех, кто смотрит в книгу - видит фигу🤦 : читаю и НИЧЕГО не понимаю, кроме того, что Фран влюблённая, доверчивая , наивная,жалостливая дура, но с благородными целями - которая привела в ад
Спасибо большое за продолжение!💖
Благодарю за продолжение!!!!
Вот и ответы подъехали !
жестокая правда
Ох. Как жешь, как жешь за Франочку обидно, но она сильная, верю. Надаёт этим чашуйчатым, каждому заслуженно. Эх.
Автору
Дарья, огромное спасибо!❤️
Целесте, как это ни прискорбно, очень глупый искусственный интеллект. Что мешало поделиться информацией с Фран? Работали бы сейчас сообща.
Если Печати были всегда, почему Исабо ни разу их не упомянула? Не не сфера деятельности, она только переводчик?
Раз Печати не убрать, задача остаётся донести эту информацию до народа, чтобы узнали правду и перестали казнить ни в чем не повинных людей?
Рой знал правду о драконов бессмертии и его последствиях? Если да - вообще мерзкий тип, дальше просто некуда.
Теперь непонятно, о чем будет вторая книга? Целей выполнимых не осталось, кроме как развестись с Роем. Неужели об этом и будет 🙈 А может отправят драконов дальше? На необитаемую планету, пусть себе летают.
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена