«Я спасла его от многовековых мучений, а он использовал меня, чтобы забрать власть в свои руки».
---------------------------------------------------------------------
Она не боится красной вязи.
Она не боится шагнуть за Вуаль.
Привычная жизнь Фран рушится, когда на её коже появляется Печать Угасания — метка, безошибочно отсчитывающая дни, оставшиеся ей до смерти. Учёная по призванию, она отказывается сдаться и направляет все силы на то, чтобы изменить будущее — не своё, но следующих поколений.
Фран, вместе с отрядом добровольцев отправляется за Вуаль — туда, где, возможно, скрыт источник проклятия.
Никто прежде не смог пересечь земли отчуждения. Никто не вернулся.
Но за Вуалью их ждёт не выжженная пустошь, а другой мир — с глухим средневековьем, нежитью, магией... и драконами.
И если судьба будет к ним немилосердна, им доведётся встретиться с самым опасным из них.
___________________________
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Вторая часть:
https://litnet.com/shrt/21r8
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 Предательство
🐉 Драконы
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Страсть и борьба с чувствами
🪐 Фэнтези/Фантастика
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
Книга входит в цикл "Фронтир Вита", но читается отдельно.
События происходят на другой планете с другими героями.
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Сообщения с переходом на личности могут удаляться, а также заработать бан. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
1746 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень рада окунуться в вашу новую сказку!
С новинкой!
Захватывающее с первых строк! Аннотация многообещающая. Уверена, нас ждёт впечатляющая истоиия!
Понятно, что не от хорошей жизни девушка очертя голову уйдёт за Вуаль. Рой, скорее всего, то яблочко, которое далеко не упало от яблони-матушки... Даа, как говорят, хорошо что нервные клетки не восстанавливаются, будет их мало, нечем будет нервничать 😂😂 Но придётся...😪
С новинкой! Легкого пера)
Метафора вуали... Вуаль можно понимать по‑разному, и каждый оттенок меняет восприятие истории.
В нейтральн. варианте она становится тонкой тканью между надеждой и правдой, символом тайны и ограничен. времени, когда жизнь проходит в полутоне и каждое слово может оказаться либо обещанием, либо предвестием боли.
В романтич. варианте вуаль похожа на прозрачный шелк, через который виден свет будущего, но не различимы его очертания. Она хранит хрупкую надежду, позволяет сердцу верить в мечту и жить ожиданием счастья, пока иллюзия не рассыпается.
В мрачном варианте вуаль превращается в маску обмана, скрывающую холодный взгляд и прячущую предательство за мягкой тканью. Под её покровом не нежность, а ложь, каждое слово может оказаться ядом, а каждый жест шагом к измене.
Какой вариант выберет автор? Хотя...Автор, скорее всего, будет играть на всех трёх уровнях одноврем.: сначала вуаль кажется романтической, затем начинает трескаться и показывать мрачную сторону, а в финале остаётся как символ пройденного испытания и раскрытой правды. Это и есть её «коктейль» — сочетание надежды, иллюзии и предательства.
Эхх! Ну что ж такое-то! Что Лео, что Рой. Еще один козел.
Спасибо, дорогая Дарья!
Новая книга от моего любимого автора! Дарья, большое спасибо!
Уже заинтриговали. Обложка классная! Всех - с новинкой📚
Удачи!!!
С новой книгой и новыми приключениями!
С новой книгой!
С ходу заинтриговали!!! ❤️❤️❤️
Уиии, новая книга!!! Дарья, спасибо
Урааа новая книга❤️
С новинкой! Ещё и драконы будут😍
отложить на полочку и полгодика подождать ))
О новиночка, но я пожалуй подкоплю прод.))))
Подскажите будет однотомник?
С новинкой Вас и нас! Вдохновения и удачи!
Поздравляю с началом новой, юбилейной, книги! Обложка очень красивая! )))
С новинкой!!
С новинкой, уважаемый автор! Успеха новой книге!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена