Книга. "Вредная привычка" читать онлайн
Эксклюзив

Вредная привычка

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:больная страсть, все сложно, бывшие встреча через...

Читать
Рейтинг:
487
1358 65898

Текущий рейтинг:
#55 в Служебный роман
#119 в Женский роман


В процессе: 23 Июн 204 стр.

17.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Вредная привычка"

СКОРО ФИНАЛ

— Я не знаю, почему пришла.

— Знаешь.

— У меня нормальный муж...

— Звучит как "средняя температура по больнице".

—...семья, дочь...

— Это НАША дочь.

— А ты... Ты просто...

— Привычка?

***
Моя первая любовь была яркая как огонь и такая же разрушительная. Она оставила после себя пепел в душе, шрамы на сердце, страх вспыхнуть еще раз и мою любимую дочь.

С трудом, но я этим чувством переболела. Я его пережила. У меня налаженная жизнь и полноценная семья. Я не горю больше и этому только рада!

Но что будет, если прошлое снова ворвется в мою жизнь?
Хочется верить, что мне хватит сил сказать "нет", а не сгореть дотла по привычке.

Предупреждаю, герой много матерится!

#бывшие

#общий ребенок

#больная страсть

#неидеальные герои

804 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2026, 11:12:45

Андрей-жертва собственной агрессии и с последсвиями при любом маневре. он это понимал, не знаю, принудительно со стороны родителей или сам,но прошел общение с лекарем,лишь бы помогло контролю себя и не привело к преждевременному инфаркту))

avatar
17.05.2026, 23:09:48

Ана, спасибо. Неожиданно для меня. Я думала, что причиной будет разгульный образ жизни Андрея и его измена по пьяне.

А так, спорно, кто виноват, и что надо было делать. Не согласна с комментариями о том, что у таких отношений, как были у них, нет будущего. С чего бы? Андрей работал, не пил. Ревновал, да. Но рукоприкладство Лера не вспоминала. То, что она маялась в декрете, так это - обычная история. Многие через это проходят. Ему было азартно работать и зарабатывать. Я таких мужиков и сорокалетних знаю, и шестидесятилетних и , честно, немного завидую их энергии - пахать, ставить цели и зарабатывать. Так как есть иные, у которых минимальная база закрыта и им больше ничего от жизни не надо...

avatar
17.05.2026, 20:56:12

Да уж, сперва я думала, что это он вредная привычка для нее, теперь вот думаю, что это обоюдно.
Тяжело, когда не готовы друг друга слышать и понимать.
Спасибо за неимоверно сильно захватывающую и ооочень интригующую продочку! )))

avatar
17.05.2026, 20:08:29

Из Италии звонили, сказали это не их страсти)))🤌🤌🤌

Понимаю Леру, тут удивительно, что в Питер, а не на Аляску какую-нибудь😭😭😭

avatar
17.05.2026, 22:19:38

Лерка вообще сама ревнивая? скорее да. и как Андрей воспримет,если она сорвётсяили будет готова изменять Егору? и да,выглядит это сейчас для Андрея как предательство, ее побег. он ее простил или идёт на поводу снова желаний?

avatar
17.05.2026, 16:57:14

Ну прям, Лер! Ничего он так не считает. 6 лет назад Лерка могла куда угодно уехать, хоть в Китай. И Жаров бы ее нашел и закопал живую на месте. Если бы не дочь. Он сам наверно понял и принял. Тут отец его встряхнул, точно так же как и тремя годами ранее когда они тоже оказались в полицейском участке. И запихнул лечить свой гнев.

😬 Я даже рада, что Лерка не стала ждать следующего раза. А сразу рванула от мужа. Есть же женщины, которые продолжают это терпеть, склоняясь к тому, что это же случайно, не нарочно.

Очень классна история намечается.‍❤️‍ Интересно как Андрей будет исправляться. И как мы дойдем до аннотации 😉

avatar
17.05.2026, 19:32:57

Исходя из жизненного опыта считаю что в ральной жизни у такких отношений нет будующего.. но это книга, тут можно все. книга очень интересная . спасибо!

avatar
17.05.2026, 18:37:31

Оставлю я свое мнение при себе в этот раз. Армагедец случился, это страшно и очень больно. Не представляю, как теперь это можно исправить, в том плане, что люди не меняются, и Андрей все тот же, только версия 6 лет спустя 🤷🏼‍♀️ И Егор не в реанимации только потому, что теперь он ее муж, не Жаров, но если ситуация изменится, не факт, что все не повторится 😬🥺

Но мы ж книгу читаем, поэтому сделаем вид, что все возможно 😎

Спасибо, Насть 💔🌸

avatar
17.05.2026, 18:07:09

Ну что тут сказать? "Сатурну больше не наливать"🤷🏼

Что то мне страшно стало🙈 ужас🤗 вряд ли от ревности можно излечиться ❤️❤️❤️

avatar
17.05.2026, 15:22:11

Дааа, пусть это расставание слишком стремительно, болезненно и разрушительно, но Лера приняла верное решение. Не сбежав тогда неизвестно, что бы было потом, а здоровая адекватная психика дочери, да и её тоже - дороже. Это время в разлуке им обоим на пользу. Но если снова сойдутся, то как бы не стать хрониками криминальных новостей. 🤪 А то доставать Жарова со дна будет некому. 🙈

avatar
17.05.2026, 15:20:40

Да .... и вправду на поверхности лежало, слепая ярость Андрюхина.... много сошлось в одной точке: обойденный зам, затаивший обиду, которы вообщем то спровоцировал... алкоголь... Спасибо, Ана‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

интересно, когда Андрюха к психотерапевту пошёл?

avatar
15.05.2026, 11:55:42

Только присоединилась, девочки. Больная страсть в отношениях -страшная вещь. Она как чума убивает и не глядя подгребает всех кто находится в ее радиусе. Егора жаль...

В реальности последствия таких...отношений часто видишь в новостях с печальным итогом для обоих сторон. Надеюсь наши герои обзавелись адекватностью и не забудут, что каждое из слово и действие может затронуть ребенка. Я рада, что Лера смогла однажды уйти с двумя чемоданами и дочкой. Не известно к каким последствия привела бы ее нерешительность.

avatar
15.05.2026, 05:31:48

Пончик и Гомер, ахахаха. Обожаю ❤️

avatar
15.05.2026, 16:23:50

Они мне всё больше и больше нравятся 😍 Обожаю неформат!

avatar
15.05.2026, 13:07:47

талантливая,творческая молодёжь, угощение даже не для каждого,гомер крут))

avatar
14.05.2026, 18:36:38

Лайтовая версия випки 🤧🤧🤧😎😎😎

Такие они милахи, не смотря ни на что 😍😍😍

Столько времени утеряно... 😩😩😩

Спасибо, Насть 💕🫂💋

avatar
14.05.2026, 18:44:29

Такие они были горячие и ненормальные, поэтому это настоящее чудо, что в итоге оба живы. Интересно, в этой книге Андрюша выпустит погулять своих демонов?

avatar
14.05.2026, 17:54:50

Как прекрасны эти воспоминания 🥰🥰🥰

Даааа, след от пончика останется навсегда, если не на теле, то в душе точно.

avatar
14.05.2026, 18:04:55

Уххх)) Крепко Андрюша на Лерку подсел )) Егору таким бывшим будет трудно конкуровать ... еще и пончик от его посягательств берегут 😁

Спасибо за главу ❤️