Книга. "Всего лишь бывшие" читать онлайн

Всего лишь бывшие

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие муж и жена, встреча через время, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
5203
13718 1617244

Текущий рейтинг:
#266 в Романы о неверности
#107 в Служебный роман


Полный текст 228 стр.

25.08.2025 — 19.01.2026


Аннотация к книге "Всего лишь бывшие"

- Я не знал, что ты здесь работаешь, - говорит Давид, едва двери лифта закрываются.

Я гляжу в глянцевое отражение самой себя. Плевать вообще.

- Если бы знал, отказался бы от контракта.

- Откажись сейчас. Вижу боковым зрением, как пытаясь поймать мой взгляд, он склоняет голову набок.- Сейчас уже поздно. Сейчас мне проще уволить тебя.

- Я сама уволюсь, - выдавливаю через перехвативший горло спазм.

Пять лет назад, когда он изменил и сам развелся со мной, я готова была бежать за ним босиком по снегу. Теперь точно так же я готова бежать от него. Откровенно, эмоционально, ХЭ


627 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Брак и развод для Давида тоже не просто прошёл... Наверняка он тоже похоронил глубоко внутри все чувства... Если были постоянно истерики, скандалы, необоснованеая ревность, то все хорошие моменты быстро стираются.. Тем более их брак продлил я недолго... Пока из его мыслей мало что понятно. Но то, что он более сдержанный это понятно.

avatar
31.08.2025, 09:57:34

Мне кажется не готов был Давид, к такому взрыву чувств, отгородился от них, не посчитал нужным, что-то объяснять и разговаривать, тяготиться стал Ксюшей, а она сильно влюблена...растворилась в нем. Плюс не понимание, что случилось, почему он стал так холоден с ней, а молчание м его стороны, вызывает ещё больше страх, гнев, ревность, отчаяние...

Спасибо, Оля,очень интересно было почитать главу от Давида, оказывается ему тоже присуще эмоции, ждём продолжения .

Глава от лица Давида не разочаровала. Ольга, спасибо за продолжение.😴

Ну не так он непробиваем.Последняя строка явно об этом говорит.

avatar
31.08.2025, 09:39:14

Мне кажется,что с его стороны был фиктивный брак. Не любил,женился,потому что,так было нужно ему,а она любила и любила искренне... Это только мое мнение,сужу по прочитанному. Автор нам все в процессе написания разъяснит.

Пока кажется, что Давид тогда женился на Ксении не столько потому, что сам любил, сколько потому, что она его сильно любила. А ему, примороженному, это было нужно. Но когда у жены понемногу начала съезжать крыша, предпочел свалить в туман, вместо того, чтобы помочь. Равнодушен он к ней не был, но и не любил достаточно сильно.

avatar
31.08.2025, 09:31:41

Мысли Давида очень сухие! надеюсь, что только пока! Поменяла фамилию, увидел с другом, и взгляд её- пригвоздил всё-таки его!! Ну хоть что-то более-менее на эмоциональном!
Спасибо за главу, Ольга.

avatar
30.08.2025, 06:34:33

Оооо, вот он, тонкий лёд... Как же я маму понимаю! Сама в таком ситации была и сделала всё, чтобы не допустить возвращения парня в жизнь дочери. Как же я себя хвалила, когда всё получилось! Как же хорошо сейчас слушать от неё спасибо за то, что тогда встала стеной... Оленька, а можно Росса размазать тонким слоем? У героини есть потенциал, прямо чувствую его :)) Давай? Будем потом пить шампанское в комментах всем окопом :)))

avatar
31.08.2025, 07:50:58

А, ну, не так уж и холодно между ними) если бы пофиг, и она бы не вздрогнула, и ему бы обратка не прилетела

avatar
27.08.2025, 20:30:13

С новинкой, дорогой автор!

Начало многообещающее, но пока мне сложно понять Давида. Вот читала и думала, если же он любил Ксению и женился на ней по любви то почему так скромно, в каком-то левом ЗАГСЕ, будто хотел чтоб этот брак остался в тайне. Было чего или кого опасаться? Или какие-то иные причины? Ей ведь было всего 19, а кто в этом возрасте не хотела свадьбу, гостей, подарки? Здесь же даже свидетелей не было. Странно все это. 

И вот момент с Викой напрягает. Давид ее бросил ради Ксении, а потом с ней же изменил. Может измены не было. А если была, то мне не понять такого мужчину. Сегодня Вику бросил из-за Ксении, завтра Ксению из-за Виктории. Возможно сужу однобоко, ибо картина тех событий описана только от лица Ксении, но пока так. 

В любом случае я с вами:) 

avatar
30.08.2025, 06:40:37

Я знаю как минимум две супружеские пары, которые очень некрасиво разводились (при чём и дети уже совместные у них были), со скандалами,взаимными оскорблениями и обвинениями. Потом через время снова сошлись и заключили брак, снова родили детей и живут вполне благополучно по сей день. Со стороны, конечно, трудно это понять, мне кажется, я бы не смогла простить столько грязи, вылитой на меня. Но, с другой, наверное, так они переживали кризис семейных отношений, когда никому не хватило здравого смысла урегулировать всё мирными путями) Короче, в жизни всё бывает)

avatar
30.08.2025, 10:03:16

За эти 5 лет Ксюша научилась выстраивать свои границы ,и говорить чёткое нет - даже своей начальнице-почти-подруге .

Быть "токсичной" в 19 лет - это не токсичность ,это всепоглощающая любовь ,это когда ты чувствуешь человека даже на интуитивно уровне , ты дышишь им - вопрос только в том нужно ли это было Россу (?) Такой скорополительный брак ,и такое же быстрое расставание (Ксюша - да любила , расстворилась в нем)

 Росс - требователен ,пунктуален, холоден , пока - холоден 

Возможно ли опять окунуться в отношения,  трудно сказать , пока не знаешь, чем руководствовался Давид вообще предлагая брак Ксении , тогда 5 лет назад,  расставался ли он с Викой на самом деле , и была ли на самом деле измена с ней потом , потому что, даже если судить пока по немногочисленной информации о нём, такой человек не будет легко изменять направо и налево.

Дак он и развёлся... Конкретно в их отношениях измена это не главное... Видимо ещё До было не всё хорошо..

avatar
30.08.2025, 10:35:29

Хорошо что у нее такие прекрасные родители

avatar
30.08.2025, 09:46:58

Так держать! Ксюша не прогибайся под уговоры Александры!! Сама пусть разруливает свой косяк ( если бы она знала про бывшего, может и не просила)
И как же радостно, что у Ксюшки, нормальные родители! И мама за неё горой!
Спасибо за главу Оля!

Спасибо

avatar
30.08.2025, 08:50:25

Оленька, спасибо за главу! Как мне нравится Ксюша, сильная девочка!

avatar
30.08.2025, 06:56:14

Абсолютно правильно Ксюша себя ведёт на работе: надо отстаивать личные границы.
Саша хотела переложить на Ксюшу всю ответственность за свои косяки.
А то видите ли Росс к ней предвзято относится.
Это Александре ещё не известно, что они бывшие муж и жена.
Ксения поступает как взрослый, зрелый человек, а то желающих сесть и ножки свесить наберётся немало.
Пока её поведение вызывает у меня уважение.
Как хорошо, что у неё есть поддержка в лице родителей. Да и Савва её всегда выслушает и поддержит.

avatar
30.08.2025, 07:45:41

Мама очень встревожилась... Ксюша переживала расставание тяжело и рожители скорее всего умирали от тревоги за ее психичаское состояние и жизнь😱