Книга. "Всего лишь папа" читать онлайн

Всего лишь папа

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, отец-одиночка

Рейтинг:
173
216 16620

Текущий рейтинг:
#6389 в Женский роман
#15422 в Современный любовный роман


Ознакомит. фрагмент 91 стр.

01.10.2020 — ...


Аннотация к книге "Всего лишь папа"

Он довольно рано стал отцом. Став отцом второй раз, он вскоре получил статус отца-одиночки. Радоваться или грустить? Впрочем, времени грустить у него не было: двойняшки, расползающиеся в разные стороны, и ласковая дочка - отличные антидепрессанты. Время для грусти у него появилось много позже: когда дети подросли, а он наконец решил влюбиться...

Место действия: Орвието
Настроение: драматично-ироничное

490 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Это точно! Некоторые женщины страшно любят переживать из-за проблем, которых нет, но которые могут быть. Думаю, таким способом они просто хотят отвести от себя беду. Типа, лучше заранее попереживаю о том, чего нет, чтоб этого и не случилось)))

avatar
10.10.2020, 11:53:07

Спасибо!!!
Как мило! Вот Амато развеял, хоть на время страхи Иоле. А то мы женщины, те еще умелицы накручивать.:)

avatar
10.10.2020, 11:45:04

Очень открытый и трогательный разговор молодого отца и взрослой дочери:) Мама бы на его месте тоже навела лишней паники, а он все так логично разложил "по полочкам", что Иоле вмиг перестала паниковать и винить себя. Grazia, Katti!

Господи, где таких идеальных отцов делают?!?!

avatar
09.10.2020, 20:37:24

Привет Катюша!! Спасибо за новую главу!! Амато - все-таки редкий папа!! Быть таким заботливым и нежным, чувствительным отцом не каждому дано!! Ведь растить троих детей, одному - это тяжкий ежедневный труд без выходных!! И он успевает все знать и решать вопросы, чувствует, например, что у Иоланды плохое настроение!! Браво Амато!! И спасибо тебе, что ты этот вопрос подняла в этой истории!! Я вижу, что читательницы живо обсуждают тему,!! Я их понимаю! Но ведь мы - мамы и можем говорить о детях с утра до вечера, и только очень немногие мужчины готовы на такой подвиг!! Мои поцелуи!!

avatar
08.10.2020, 02:28:59

Сильная глава получилась , Катенька! "Задача всех родителей - дать детям будущее" - прямо квинтэссенция родительского предназначения!

avatar
09.10.2020, 17:08:09

В какой-то момент пути родителей и детей расходятся. Мы, взрослые, может давать советы, помогать, но только если детки не хотят помощи, то все будет вхолостую. Элио рано начал взрослеть, а Катарина потянулась вслед, да еще и старшая сестра замуж вышла - вот и ей тоже захотелось чего-то, вернее, кого-то особенного в жизни. И тут подвернулся Джорджо. Интересно, почему никто не поинтересовался, где они пересеклись? Может, он - учитель? Или дядя одноклассника?

avatar
09.10.2020, 11:43:53

Понятно, папу злят и расстраивают все больше. Выпросят все семейство)

Удобная беспроблемная дочь. Радость папы...

avatar
09.10.2020, 11:09:40

Спасибо за продолжение. Сейчас сын точно не скажет отцу спасибо.

Выбрать мечту или родительскую волю??

avatar
09.10.2020, 07:42:56

Замечательная семья и, кажется, у Амато есть единомышленник. Так что не всё так печально. Если разобраться, то всё чудесно, все живы и здоровы, остальное решаемо.
Катюша, спасибо за продолжение ❤️

У каждого в семье свои проблемы, которые и решить как-то нужно, и на другие плечи не хочется перекладывать.
Спасибо

avatar
09.10.2020, 01:36:19

Спасибо!!! Все таки Амато, хороший отец. Жаль, что дети пока это не всегда понимают.
А о Пьере, он думает.:)

avatar
09.10.2020, 08:46:08

Хорошо хоть старшая на его стороне

avatar
08.10.2020, 22:48:51

Привет дорогая Катенька!! Конечно сложно будет выбрать!! Но ведь можно будет каким-то образом решить вопрос: отложить контракт на официальной основе или, позанимавшись, отложить экзамены!!
Всегда можно найти выход, лишь бы было желание!! Спасибо, Катюша!!

avatar
08.10.2020, 22:03:56

Спасибо!!! Палка в двух концах. И Амато прав, и Элио.
Хотелось бы компромисса.:)

avatar
08.10.2020, 10:48:55

Не смог сдержать эмоций. Ни Элио, ни Амато. Хотя оба достаточно благопазумны, чтобы не обидеть, не оскорбить. Я понимаю и одного, и второго. И Элио, возможно, больше. Здесь ведь еще причина в Амато. Он стремился видимо стать больше другом своим детям, чем папой. Пытался быть современным. Но это его в итоге подвело. Дети относятся к нему, как к продвинотуму, современному человеку, как другу, примерно одного с нии возраста. А на самом деле Амато отец, слово которого должно иметь вес. И он не должен был терять эту роль отца. А она стала размытой. Вообще сейчас складывается не очень хорошая ситуация. Но хочу заметить, что отдавая ребенка в спорт, поддерживая, и имея желания стать профессиональным спортсменом, надо понимать, что учеба и спорт это почти не совместимо. Это мое мнение. То есть тренироваться с каждым годом надо больше, участвовать в соревнованиях, а тут и в школе гораздо серьезнее и сложнее темы, по всем предметам. И тут становишься перед выбором...

avatar
08.10.2020, 19:15:19

Жизнь папы в одночасье как-то сильно накренилась - семейная лодка идет ко дну. Дети, конечно, привыкли считать и видеть егго скорее старшим братом - пока у них не было сильных различий во взглядах. Да и сам Амато старался выглядеть молодо телом и быть таким душой. На фоне других родителей, думаю, выделялся. Наверно, надеялся, что если дети выросли, то бед уже и не будет. Ведь с Иоле именно так и произошло. А вот близнецы - точно от той же матери?

avatar
08.10.2020, 10:18:32

Разброд и шатания) Придется ему гайки закручивать)