- Литнет
- Любовные романы
- Выбрать свободное небо
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1453153651_.jpg
Рейтинг:
1058
1058
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#32346 в Любовные романы
#2483 в Современная проза
Полный текст
170 стр.
Публикация:
18.01.2016 — 01.02.2016
Аннотация к книге "Выбрать свободное небо"
Что произойдет, если умная самодостаточная женщина решит написать книгу про драконов? Она изменит свою жизнь - и не только свою... Разрушит свою жизнь? Найдет свою любовь? Или все сразу?..
Книга выложена полностью. И еще - продолжение. Художница Лиза и ее судьба. Драконы, которых она рисует. Любовь, что пришла к ней, как чудо. Как нежность неба, которого надо чуть-чуть...
Книга выложена полностью. И еще - продолжение. Художница Лиза и ее судьба. Драконы, которых она рисует. Любовь, что пришла к ней, как чудо. Как нежность неба, которого надо чуть-чуть...
Другие книги автора
144 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДумаю, что в Терезе много и от вас, не обязательно осознанного. Никуда не деться от того, что любое наше действие - наше. И в творчестве, и в жизни. Недаром хороший писатель всегда личность, всегда многогранен. И читая на этом сайте многие вещи, вижу, когда автор слишком молод, а бывает еще и не очень умен. Особенно смешно и одновременно жалко читать шаблоные представления об идеале любви, которые в общем сводятся к одному: милый, дай мне все и спрячь от жизни. Очень редко встретишь адекватную и умную героиню, которая понимает, что делает, и осознает ответственность за свои поступки ( это я хвалю ваших ГГ), а не мечется, понукаемая приливом гормонов. Это, конечно, несколько отпугивает девчоночью аудиторию, но вызывает уважение к автору.
Спасибо за ответ. "А все-таки жаль..." . Впрочем, осколки сказки всегда рассеяны в жизни.
Давно люблю ваши книги, но попадалась только фантастика. А этим произведением просто очарована. Вас, наверно, уже спрашивали - почему героиня носит ваши имя и фамилию. Но все же задам вопрос: насколько биографичен сюжет?
Спасибо большое за эмоции. Такие живые герои, что и сочувствуешь им, и одновременно понимаешь, где они "косячат" в жизни. Спасибо
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за книгу!!! Пока я её читала-" была потеряна для общества". Спасибо ,спасибо, и ещё раз спасибо!!!!
Нет слов, книга затянула, спасибо большое !! Я очень давно так не вникала в книгу )
что-то меня на ваших книгах заклинило, никак переключиться не могу :).
спасибо за замечательную историю, перечитываю ее с удовольствием, но только сейчас поняла - почему в первой части партнершу Зубова зовут Марина, а во второй - Юлия? :)))
Огромнейшее спасибо!Читала с улыбкой,герои бесподобные,O:-)
Добрый вечер! Я в процессе прочтения романа. И уже захвачена историей. Написано гениально. Читаю взахлеб, не отрываясь. Захотелось поделиться эмоциями. До сих пор не могу понять: почему в некоторых авторов влюбляешься с первой строчки. Что это: магия слова или магия души автора? Почитала комментарии. Оказывается у Вас есть соавтор. Интересно ей (ему) не обидно оставаться в тени? Спасибо Вам обоим за книгу. :))
Читаю, нравится, иногда чувствую, вижу и слышу, как слова, чуть измененные или переставленные местами, становятся стихами
Драконы
Небо у каждого мира своё.
Свет свой и цвет свой, свои облака.
Каждое Небо решает само
Как рассекают его и его облака
Крылья.
Ветер у каждого мира свой
Сильный, капризный иль ледяной.
Иногда иссушающий, иногда обжигающий,
Ласковый или хмельной.
Ветер у каждого мира свой.
И сам он решает, как принимает он
Крылья.
Доброго времени суток, Тереза!
Поскольку мне очень понравилась трилогия про ректора Военной Академии, мне стало интересно прочить и другие Ваши книги. И вот я читаю эту.
Такая гамма эмоций! Произведение большое, и в одном отзыве, наверное, невозможно выразить все полученные впечатления. Поскольку Вы дали главной героине свое имя. возникает вопрос: много ли в этом произведении реальной правды из Вашей жизни?
И тут же вперемешку с сюжетом идут отрывки из книги о драконах, где очень ясно видно, как в воображении автора переплавляется действительность, как черты реальных людей переходят к героям.
И нельзя не заметить сходства героев "Ректора" и героев этой истории. Внешность, имена, отношения... И различия в судьбе тоже.
И все это на фоне реальной жизни. И написано так, что встает перед глазами, и не верить нельзя.
Не знаю, кому как, по мне - потрясающе.
И очень насыщенные эмоциями стихи.
Спасибо!
Спасибо, Тереза. Очень понравилась первая книга. Вызвала массу разнообразных эмоций, но так как я не любитель их выставлять на публике, то придержу. Но вопрос возник исходя из Ваших ответов на комментарии. Вы написали, что хотели бы увидеть экранизацию этого романа. Так вот, кто для Вас самый красивый актёр? Кого бы Вы хотели видеть в роли Владимира Зубова? (Почему то роль героини вызывает меньше вопросов) :))
Спасибо вам больше за ваше творчество.За такое трепетное отношение к СЛОВУ,за вашу такую тонкую иронию, за искрометный юмор.... СПАСИБО!
Добрый день или вечер... Всегда воспринимала жанр фантастики как отдушину в нашей серой, иногда нудной жизни ... читала и находила в ней то, что недоставало в действительности... нежности, искренности. Читая "Выбрать свободное небо" даже не знаю, какие чувства меня в тот момент держали. Это был шквал.... В возрасте начинаешь понимать, что все иногда далеко не так, как кажется всем. Вполне благополучной семье(для друзей и общества)... такие проблемы... ....Спасибо за него....
Ваш роман прочитала с большим удовольствием до последней точки.Творческих успехов!
Дошла до "Нежности неба" и поняла, что первой части хватило, а это будет лишнее. Слишком.
Здравствуйте! Спасибо Вам за великолепно проведенные выходные с этим удивительным произведением! Давно не встречала книгу, от которой просто невозможно оторваться и уснуть, не дочитав до конца. Единственное, в части с Лизой и Робертом у Павла (дяди Терезы) вдруг оказывается жена Юля вместо Марины. Но это не помешало насладиться этой книгой в полной мере: перечитать её дважды за двое суток. Можете уверенно записывать меня в почитатели вашего таланта))
Замечательное произвидение)) наслаждалась каждой минутой чтения)) спасибо большое за Ваше творчество))
Ну, что же. Я была в восторге от первой половины книги - про Терезу. Все совпало: слог, сюжет, герои, их чувства.
Вторая часть по накалу немного уступает, да и вся история какая-то надуманная. Но, все равно, наслаждалась прекрасным языком. А поскольку я читаю очень много и взахлеб, то есть с чем сравнивать.
Автор, Тереза Тур - это ваше настоящее имя или псевдоним, взятый у героини? В любом случае большое спасибо за удовольствие, балуйте нас дальше!
!!!!!!спасибо за книги,спасибо за общение с читателями,(как не только с покупателями,но и друзьями)это в адрес с в Алену Фетотовскую.Следим за Вашим творчеством уже всей дружной компанией.А начинали читать всего то ничего: месяц,полтора.Успехов.Успехов и еще раз успехов
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена