Книга. "Выбрать свободное небо" читать онлайн

Выбрать свободное небо

Ограничение: 16+

В тексте есть:реализм, романтика, взрослые герои

Рейтинг:
1058
1577 287970

Текущий рейтинг:
#32693 в Любовные романы
#2491 в Современная проза


Полный текст 170 стр.

18.01.2016 — 01.02.2016

Скачать: epub mobi fb2 (1 710 загрузок)


Аннотация к книге "Выбрать свободное небо"

Что произойдет, если умная самодостаточная женщина решит написать книгу про драконов? Она изменит свою жизнь - и не только свою... Разрушит свою жизнь? Найдет свою любовь? Или все сразу?..

Книга выложена полностью. И еще - продолжение. Художница Лиза и ее судьба. Драконы, которых она рисует. Любовь, что пришла к ней, как чудо. Как нежность неба, которого надо чуть-чуть...

144 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Большое спасибо:)

avatar
22.12.2016, 03:36:41

Спасибо, Тереза! Замечательные книги. Однако, мне показалось, что все резко кончилось. Это как разбежался, а на пол дистанции тебя остановили:-) еще раз спасибо:-)

avatar
12.12.2016, 09:43:26

Спасибо Великолепно И жизнь и слезы и любовь Готовый сценарий к сериалу Еще раз спасибо Успеха ВАМ и Музу С уважением со стр своего мужа Тина

Роман просто что-то нереальное. Потрясающий. Уважаемый автор, пишите! Удачи вам и вдохновения.

Спасибо Вам огромное!!!

Спасибо, я плакала и держала кулаки за героев!!!!!

Я не люблю женские романы- они глупые и плоские.Вам удалось написать совершенно замечательную историю,которую было увлекательно дочитать до конца. Спасибо, за те чувства,которые были разбужены Вашим произведением во мне.

avatar
27.09.2016, 20:53:04

Все еще под впечатлением, очень понравилось!
Но сейчас я хочу сказать о другом
КАЧЕСТВО ТЕКСТА - это очень хороший текст, вкусный и приятный в прочтении,
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ГЕРОИ- персонажи живые, настоящие, и очень, очень симпатичная Тереза
ЮМОР - добрый, очень уместный, живой, без клише, с очень доброй иронией и понятной сатирой
СЮЖЕТ - нет, я конечно была уверена в ХЭ, но как это произойдет....
И вообще...
Огромное спасибо за удовольствие от прочтения великолепной и очень интересной истории

avatar
27.09.2016, 07:15:22

ШЕДЕВРАЛЬНО, я забыла обо всем, остался только текст, только эта история
ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Спасибо. Книга просто супер! Рекомендую )))))

avatar
13.09.2016, 21:14:03

Потрясающе и пронизывающе. Завораживающе и слов больше нет!

avatar
09.09.2016, 00:11:24

Спасибо Вам! Замечательная история получилась. Пронзительная и нежная одновременно.

Волшебно!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

avatar
03.09.2016, 17:23:23

Привет, Тереза!!! Прочитала твою книгу, понравилась, но, честно говоря, осталось какое- то недоумение по поводу "самого страшного места" в г. Санкт- Петербург- это я про Лесной пр. - не знаю самое ли оно страшное, сама там родилась и выросла, поэтому очень резануло , конечно там живут не шибко обеспеченные люди, но и считать, что там ад на земле- я бы не стала, как- то унижает и неприятно становится после таких фраз, потому что " дерьма" хватает в любом районе, а не только в районе метро " Лесная"- это во- первых, а во- вторых, Рождество православное приходится на 7 января, а святки проходят с 6 на 7 , а не с 7 на 8 января, как у тебя написано. Удивилась я . А так в общем и целом- неплохо

Простите за занудство, но хотелось бы уточнить по нумерации глав: до 13 главы части третьей все более-менее понятно."Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двенадцатая.ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ". Потом начинается... идет "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава тринадцатая.ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ". А далее следует "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава четырнадцатая.ГЛАВА 13", "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава пятнадцатая.ГЛАВА 14" и т.д... Потом еще "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава девятнадцатая". два раза с разным текстом. После "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двадцать четвертая." За ней следует, минуя 25 главу, "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двадцать шестая.ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ", "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двадцать седьмая.ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ", "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двадцать восьмая". 29 и 30 подряд, за ними "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава тридцать первая. ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ". Дальше подряд как после 33 главы.
Можно просто удалить из текста нумерацию глав и не заморачиваться?Текст идет в правильной последовательности?
PS зачем, если не секрет, вообще нужна двойная нумерация?

avatar
08.08.2016, 21:29:51

Спасибо большое за замечательный роман! Вдохновения Вам! Радуйте своих читателей новыми историями!

avatar
07.08.2016, 22:17:34

Ух! Какая сказка, прям не оторваться! Нельзя так увлекательно писать..... Этож невозможно оторваться пока не дочитаешь, весь день насмарку, хорошо что книга попалась в дождливое воскресенье.... Даже не знаю хвалить автора или ругать за столь увлекательное чтиво

Спасибо огромное за книгу, на два дня я словно выпала из реальности, никак не могла успокоиться, пока не закончила читать. Личность Терезы покоряет своей стойкостью. И некоторые моменты из ее жизни (первый брак) очень похожи на наши реалии... Еще раз спасибо, заставляет поспотреть на собственную жизнь с другой стороны.

avatar
13.06.2016, 14:55:38

Это первая ваша книга, которую я прочитала. И могу сказать - она меня впечатлила. Я так увлеклась, что переживала те же чувства, что и главные герои.
Если говорить честно, то история Лизы и Роберта мне понравилась больше, ежели Терезы и Владимира. По причине - романтическая линия была у них менее проблемной. Ибо Роберт, в отличии от Владимира, не гулял налево, когда происходили размолвки с возлюбленной (хотя в последней главе фраза "тесное общение с поклонницами" наводили на неприятные мысли).
Я бы наверно не смогла простить измены, в отличии от Терезы (та даже бывшего мужа готова была простить, если бы он остался с ней, никогда такого не понимала). Это наверно единственное, что мне сильно не понравилось.
А так история замечательная, текст читается легко, без всяких напрягов.
Желаю автору вдохновения и удачи в написании.