Книга. "Выйду за худшего" читать онлайн
Эксклюзив

Выйду за худшего

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:свадьба, художник, измена

Читать
Рейтинг:
99
92 8222

Текущий рейтинг:
#24011 в Современный любовный роман
#9197 в Современная проза


Полный текст 294 стр.

01.02.2025 — 04.03.2025


Аннотация к книге "Выйду за худшего"

Чем может обернуться отпуск на даче с любимой девушкой в преддверии свадьбы? Безудержным сексом и милыми беседами у костра с вином и шашлыком. А если заглянет на огонек сосед? Ну такой старик 40+ огромный верзила сомнительной внешности. По профессии художник или не пойми кто. А милый мальчик умчался домой срочно или не домой? А подруга прислала фото, а на нем кто с кем? А потом события повели за собой и Илария приняла решение выйти замуж за худшего или он лучший?

И вообще роман о музах и вдохновении, о жарком августе и начале осени, о розах, о картинах и инсталляциях. Об инсталляциях, из которых состоит реальность. А может каждый человек, создает свою реальность из инсталляций.

А еще попытка ответить на вопрос, а что же такое любовь и насколько она важна для брака и счастливой жизни.


212 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.02.2025, 21:27:31

когда же Ларочка покажет хоть одну положительную сторону характера?!Кроме принципов и фобии - пока ничто не проявлялось))) Её эгоцентризм зашкаливает😭 Станислав все более и более симпатичен, и не мешает "его страшность" , т.к. она идет лишь от восприятия Лары. 😭даже Владимир проявил такт к соседу, спокойно сумел объяснить героине, что и как, не раздумывая уехал помочь в семье в трагический момент...  Спасибо!

Почему-то эта книга мне напомнила пьесу "Лиса и виноград" Фигейредо. Помню, Эзоп в ней произносит такую фразу: "К уродству привыкают точно так же, как к красоте" (+ - так). Здесь скорее всего случится то же самое: Лара, если не полюбит Станислава, то будет в нём нуждаться, привыкнет к его уродству и оценит ум и личностные качества. Спасибо!

avatar
07.02.2025, 13:32:18

Вот он и уехал, оставил Иларию в компании соседа:) Посмотрим, как поведет себя Стас:)

avatar
07.02.2025, 08:18:55

Ну и Владимир! Оставил непонятно где и с кем, и душа у него не болит.

Отличное емкое начало👍 Буду читать‍❤️‍

avatar
06.02.2025, 14:23:22

Действительно, торопиться в семейную жизнь смысла нет, оба это понимают:) И Стас видит, что ничего у этой парочки не получится, и записал Иларию в очередную музу для себя:)))

avatar
06.02.2025, 13:39:01

Стас 👍все понимает и знает. Щелкает своих соседей, как орешки белка. Нику "Хиллали" от него не деться.👍

avatar
06.02.2025, 04:02:51

Ого! Молодец Станислав! Без комплексов 👍

avatar
05.02.2025, 20:42:05

почту только что увидел))) теперь - понятно😉👍🌻🌻🌻‍❤️‍

avatar
04.02.2025, 10:16:00

Забавно)) Именно с годами начинаешь ценить дачный отдых))
Разговоры у костра, прогулки по лесу, а если есть ещё и банька так вообще красотища))))
Воздух, тишина, покой...
В подростковом возрасте всё время хотелось какой-то суеты...и когда родители что-то говорили про дачу. Чётко помню вот эту мысль: "Ужас...вам заняться нечем"😂

avatar
05.02.2025, 15:15:59

Кто знает, может быть отдых в загородном доме не такая уж и плохая идея (сказал человек, не имеющей собственной дачи хе-хе). В Владимир не жмот, он экономный 😂 Кстати, если Иллария ему реально нравится, то мог бы позаботиться и об ее удовольствии (комент -  стерва) 😂

avatar
05.02.2025, 13:16:05

Станислав сразу увидел, какие у них отношения:) Любви между ними нет. Отдых только начался, а Илария очень разочарована и место не нравится, и жених раздражает, и сосед:)  

avatar
05.02.2025, 11:03:12

О, так Владимир уже влюбился...Может это поможет им расставить всё по местам. А то девушку прям бесит её жених, а это прям плохой признак...очень.

avatar
05.02.2025, 12:44:18

чем дальше раскрываются характеры героев, из всей компашки мне наиболее симпатичен Станислав. Адекватный тип. А вот Илария-Ларик начала вызывать отторжение. Она - по сути ничем не привлекает и пока ничего в этой жизни из себя не представляет, кроме переполненности фобиями😉👎По мне так, если у Станислава что-то начнет "зреть" с девицей, ведущей себя слишком претенциозно, то это он решит взять в жены худшую))) Натали, как освобожусь по работе, чиркну Вам пару строк в почту. К вечеру.)))Спасибо за историю!‍❤️‍

avatar
05.02.2025, 09:26:03

Умный этот Станислав. А девушку понять можно: правда, обидно, когда твои планы перекраивает кто-то, не согласовывая с тобой.

avatar
04.02.2025, 10:22:49

Охохо..."все говорят, я в тебя влюблён". Звучит так себе...

avatar
04.02.2025, 13:16:43

Интересный персонаж появился:) На контрасте с красавцем Владимиром, страшненький сосед заинтриговал Иларию:))

avatar
04.02.2025, 10:45:29

Какой колоритный персонаж! Он мне уже нравится)

avatar
03.02.2025, 23:15:03

Да уж, тут даже с натяжкой на любовь не похоже. Раздражают они друг друга

avatar
03.02.2025, 20:43:07

нет любви между ними и не было. Гл. герой  пытается сказать о чувствах: "мне все говорят, что я люблю тебя" ... вот так признание!👎  Нифига у него не выходит))) Да, Автор? придется Ларочке ждать и идти за какого-то Худшего))) заинтригован👍