Книга. "Выйду за худшего" читать онлайн
Эксклюзив

Выйду за худшего

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:свадьба, художник, измена

Читать
Рейтинг:
99
92 8222

Текущий рейтинг:
#24015 в Современный любовный роман
#9197 в Современная проза


Полный текст 294 стр.

01.02.2025 — 04.03.2025


Аннотация к книге "Выйду за худшего"

Чем может обернуться отпуск на даче с любимой девушкой в преддверии свадьбы? Безудержным сексом и милыми беседами у костра с вином и шашлыком. А если заглянет на огонек сосед? Ну такой старик 40+ огромный верзила сомнительной внешности. По профессии художник или не пойми кто. А милый мальчик умчался домой срочно или не домой? А подруга прислала фото, а на нем кто с кем? А потом события повели за собой и Илария приняла решение выйти замуж за худшего или он лучший?

И вообще роман о музах и вдохновении, о жарком августе и начале осени, о розах, о картинах и инсталляциях. Об инсталляциях, из которых состоит реальность. А может каждый человек, создает свою реальность из инсталляций.

А еще попытка ответить на вопрос, а что же такое любовь и насколько она важна для брака и счастливой жизни.


212 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.02.2025, 08:42:21

Эх... Быстрей бы встретились снова)

avatar
14.02.2025, 00:28:29

так постепенно Илария прикипит к художнику. Роня Лейбовна и ее цимес - колоритно)))👍

avatar
13.02.2025, 21:24:06

Начало вроде бы ровное и спокойное. И всё равно чувствуется неудовлетворенность Иларии. Вообще она, конечно, права, их отношения с Владимиром ещё не успели перетечь в семейную плоскость, а уже какой-то налёт усталости друг от друга. Им бы по-хорошему разобраться в себе.

Но чувствую, впереди героиню ждёт большой соблазн! Удачи ей 😉

avatar
13.02.2025, 21:22:28

ммм, кажется у Иларии с Владимиром что-то не так, даже нет, не что-то, а всё! Если нет энергии любви, она и не повяится так вот... вообще не будет. Сухие ответы, поступки, беседа об обязательствах или нет, но не так говорят любящие друг друга люди. Чувствую, скоро будет хороший раскол. И это далеко не первая любовь. Да и любовью чатсо что-то другое называют. Волнительно и интригующе!!! Спасибо, читаю дальше.

avatar
13.02.2025, 21:20:16

О как! Забыть и ту, и другую? Интересно. 

avatar
13.02.2025, 20:30:03

Сравнивает)))👍

avatar
13.02.2025, 16:41:23

А прогулка на озеро заставила Илларию задуматься, так ли ее ценит жених? И любит ли?

avatar
13.02.2025, 12:56:32

Каждый творческий человек хочет признания и чтобы оценили его творчество. Но в тоже время и страшится этого, потому что в эти минуты ты уязвлён, как никогда. Критика.... и справиться с ней сложно...

avatar
13.02.2025, 13:07:54

Многие то и на своих ошибках не учатся, что же говорить о чужих...))

avatar
13.02.2025, 12:03:35

Такими молоденькими девушками манипулировать проще всего. А если будут ещё и влюбленны так и подавно...

avatar
13.02.2025, 08:22:27

О! Станислав перевесил))

В отношении Снежанны одни вопросы, ибо как подруга она должна была раскрыть глаза Лары на тайную  жизнь Владимира, но и как подруга должна была промолчать и не лезть в чужие дела. Не знаешь, как правильно поступить здесь. 

Со временем худший окажется лучшим, ибо внешнее уродство  с лихвой перекроется внутренней красотой (только предположение). Очень нравится мудрость Станислава и благоразумие Лары. Спасибо ‍❤️‍

avatar
12.02.2025, 20:40:46

Уже пригляделась)), не кажется таким отталкивающим, как поначалу. 

avatar
12.02.2025, 10:51:48

Вот мне интересно, это обычный кризис отношений, потому Иллария сомневается в своих чувствах и отношении Владимира? Или что-то почувствовала на уровне интуиции, типа он уже нашел другую, и не знает, как ее помягче бросить? )))

avatar
12.02.2025, 08:18:07

Замечательная советчица и друг эта Рита Львовна!)

avatar
11.02.2025, 22:36:04

гл 16. куда Станислава понесло? Какая из гл.героини муза?))🙏😂((( на мой взгляд, Илария похлеще Светочки будет))) 

avatar
11.02.2025, 18:07:00

Очень понравилась Рита Львовна)) но почему-то кажется, что расположение у такой женщины надо ещё заслужить))

avatar
11.02.2025, 12:29:35

Слёзы - это реакция тела, эмоция.  Но головой она не понимает себя и не пытается разобраться.

avatar
11.02.2025, 10:18:02

Следовательно, Илария не планрует говорить о том, что знает об измене. Интересно... Как-то всё неправильно и с её стороны, и с Владимира странно. Но интересно). А Станислав ждёт, когда ситуация дозреет).