Книга. "Выйду за худшего" читать онлайн
Эксклюзив

Выйду за худшего

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:свадьба, художник, измена

Читать
Рейтинг:
99
92 8223

Текущий рейтинг:
#24152 в Современный любовный роман
#9236 в Современная проза


Полный текст 294 стр.

01.02.2025 — 04.03.2025


Аннотация к книге "Выйду за худшего"

Чем может обернуться отпуск на даче с любимой девушкой в преддверии свадьбы? Безудержным сексом и милыми беседами у костра с вином и шашлыком. А если заглянет на огонек сосед? Ну такой старик 40+ огромный верзила сомнительной внешности. По профессии художник или не пойми кто. А милый мальчик умчался домой срочно или не домой? А подруга прислала фото, а на нем кто с кем? А потом события повели за собой и Илария приняла решение выйти замуж за худшего или он лучший?

И вообще роман о музах и вдохновении, о жарком августе и начале осени, о розах, о картинах и инсталляциях. Об инсталляциях, из которых состоит реальность. А может каждый человек, создает свою реальность из инсталляций.

А еще попытка ответить на вопрос, а что же такое любовь и насколько она важна для брака и счастливой жизни.


212 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2025, 13:02:22

Люди всегда стремятся уничтожить то, что не понимают.

Художник он и есть художник) Муза необходима) Но почему-то хочется, чтобы гг связывали более серьёзные чувства. Конечно, Станислав и Рита Львовна больше подходят друг другу, тем более они очень похожи своим виденьем мира, но и противоположности притягиваются, если их связывает нечто важное) Спасибо ‍❤️‍

avatar
21.02.2025, 07:16:59

Так хотелось бы увидеть Станислава))) Визуал... Понятно, что его сложно создать, но... )))

avatar
20.02.2025, 15:12:41

Какое странное название пирога:). Утопленник. Сразу апетит пропадет:)) 

avatar
20.02.2025, 13:43:24

"Этот сладенький мальчик на автомобиле не по годам!" Обожаю Риту Львовну! 😂😂😂👍

avatar
20.02.2025, 08:32:29

Да уж, интересная компания собралась. По сути, обычные люди. Поэтому присутствие в ней нестандартного Станислава и вызывает недоумение.

avatar
20.02.2025, 00:28:59

зацепило определение: "талант - это понятие без объяснения")))👍

avatar
19.02.2025, 18:10:42

О, первая покупочки. Приодел девушку по своему вкусу)

avatar
19.02.2025, 13:56:09

О, какой живой разговор у них произошёл)) 

avatar
19.02.2025, 14:04:31

Мне Илария нравится, вполне разумная девушка:) Конечно, она растеряна и не знает, как себя вести с этим странным человеком:) Опыта общения с такими людьми нет, творческий человек, в 2 раза старше. Но посмотрим, как дальше будут события развиваться:) 

avatar
19.02.2025, 14:30:17

Не похоже, что у Илларии обычные закидоны невесты. Скорее всего она не любит Владимира, иначе не почувствовала свободу, когда он уехал.

avatar
19.02.2025, 07:20:39

Действительно - антиреклама))

avatar
18.02.2025, 18:49:40

Прочитал дальше)  интересно. Лара изумилась из-за поведения Светы. Толчок стереотипам дан! Спасибо)

avatar
18.02.2025, 18:20:38

Хм... Как-то всё нестандартно у Иларии с любовью складывается. Что в первом случае, что сейчас. С Владимиром не повезло. Но и сейчас ей не позавидуешь)... Карма...

avatar
18.02.2025, 15:35:55

42 гл. - и незачем Станиславу объяснять что, да почему)) Он не от мира сего, талант. Творческая личность. Вдохновение накатило - и в его поведении  все обусловлено рывком энергии художника🔥! Илария - приземленная особа. Ей, по идее, всю жизнь придется его понимать, если у них сложится. Когда в главе  появляется Рита, все упорядочивается.  Полезный и очень обаятельный в книге второстеп👍Нравится😂 Спасибо, Автор, за 42 главку - особенно.

avatar
18.02.2025, 15:50:35

Вот что-то смутно кажется, что у деда Владимира, который с инсультом, ноги от ушей и губы с гиалуронкой 😂

avatar
18.02.2025, 16:23:35

Вроде бы образцовая пара: красивые, молодые, образованные, обеспеченные. Учеба позади, будущее кажется безоблачным... Чего же не хватает для счастья? Любви!!! Они привыкли к друг другу, а любви-то и нет! Поездка загород все больше обостряет противоречия, которые до этого они старалясь не замечать. Девушка до ужаса боялась соседей, и вот один из них появился. Человек творческий, слегка похож на обезьяну... Может ли он заинтересовать юную симпатичную девушку? Посмотрим! Он достаточно умен, сразу понял, что  будущие супруги давно охладели друг к другу 

avatar
18.02.2025, 17:25:39

Эх, неспроста между Иларией и её молодым человеком такая холодность ощущается с первых страниц - ну нет там любви, увы, какой бы красивой ни казалась пара со стороны :c 

Хотя почему увы? Илария ещё молода, и у неё всё впереди. Уверена, что и настоящая любовь тоже) Возможно, в виде соседа-"пенсионера" с повышенной волосатостью))

Вопросы, которыми задается автор ещё в аннотации, висят в воздухе при прочтении даже в начале: а что такое любовь? А обязательна ли она для брака? Пока мой ответ на последнее - однозначно, да. Но как знать, вдруг эта книга заставит меня как-то иначе взглянуть на этот вопрос? Или наоборот, укрепит мою уверенность в ответе на него? Спасибо автору за повод над этим поразмыслить, удачи и легкого пера)

avatar
18.02.2025, 10:31:45

Ну...тут...где 15мин, там и 2 часа)) в любом деле)) только кажется, что ещё совсем чуть-чуть. Тут может быть была бы гармония, если б Станислав пояснял свои поступки, да был бы хотя бы изредка вовлечён в то, что происходит у девушки. И если бы всё совпало, была бы семья...но что-то так много этих "если"

avatar
18.02.2025, 07:33:27

Ну... Как-то неправильно Станислав ведёт себя))). Дал девушке заскучать рядом с ним.