Книга. "Выйду за худшего" читать онлайн
Эксклюзив

Выйду за худшего

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:свадьба, художник, измена

Читать
Рейтинг:
99
92 8221

Текущий рейтинг:
#24014 в Современный любовный роман
#9201 в Современная проза


Полный текст 294 стр.

01.02.2025 — 04.03.2025


Аннотация к книге "Выйду за худшего"

Чем может обернуться отпуск на даче с любимой девушкой в преддверии свадьбы? Безудержным сексом и милыми беседами у костра с вином и шашлыком. А если заглянет на огонек сосед? Ну такой старик 40+ огромный верзила сомнительной внешности. По профессии художник или не пойми кто. А милый мальчик умчался домой срочно или не домой? А подруга прислала фото, а на нем кто с кем? А потом события повели за собой и Илария приняла решение выйти замуж за худшего или он лучший?

И вообще роман о музах и вдохновении, о жарком августе и начале осени, о розах, о картинах и инсталляциях. Об инсталляциях, из которых состоит реальность. А может каждый человек, создает свою реальность из инсталляций.

А еще попытка ответить на вопрос, а что же такое любовь и насколько она важна для брака и счастливой жизни.


212 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2025, 14:22:50

Пять коробок на три поколения, что от нас останется... ?...пыль.

avatar
25.02.2025, 15:19:20

дааа, с Владимиром и с его внутренней гнильцой все разъяснилось. Но Илария и Станислав... получается та еще парочка! Чем дальше в лес, тем толще партизаны))) 👍😂 Роня Лейбовна по прежнему не сходит с моего мысленного, подогнанного для нее пьедестала, в этой не такой простой, как казалось с первого взгляда, истории.

avatar
25.02.2025, 13:35:59

Да уж, тяжело терять даже то, чем не дорожил:) Владимир, нагулявшись, решил вернуться в исходную точку, но все изменилось, Иларии он уже не нужен:) Спасибо за продолжение!

avatar
24.02.2025, 18:46:11

Ну и хорошо про Вову). 

avatar
24.02.2025, 13:14:38

Да...пока она ждёт, что кто-то за неё примет решение...есть вероятность прийти совершенно не туда, куда нужно ей. И где бы она ни оказалась будет усталость...

avatar
24.02.2025, 14:23:03

О, Станислав проявляет заботу. И посуду вымыл, и кофе сварил. Опытный мужчина, издалека подкатывает 😉

avatar
24.02.2025, 13:59:30

Предложение поступило, и она согласилась, но все еще в сомнениях и непонятках, еще и ревность примешивается:))

avatar
23.02.2025, 21:27:31

Нет любви, нет и ревности. Однако. Чем дальше читаешь книги, тем больше писатели подсказывают интересного. ЛюЦиСинь, знаменитый в последнее время, открыл мне глаза на очень простую вещь. Почти 99 % людей живут с женами и мужьями на процентов 90 придуманными. Мы не видим человека настоящего, заменяем его виртуальной придуманной нами копией. Может, и не на все 100, но верно же во многом?

avatar
23.02.2025, 18:55:12

Станислав оригинален...

avatar
23.02.2025, 08:30:37

Ха-ха! У меня тоже этот вопрос-подозрение возникал... Как у Иларии.

Ну Володька, ну решала! ту в блок, эту в минус, Саньке вдул!

avatar
22.02.2025, 16:39:25

Теперь Владимиру все ясно, свободен:) А как у Иларии все сложится непонятно:))

avatar
22.02.2025, 16:42:18

Безумно нравится психологическая достоверность ваших персонажей! Все, даже второстепенные персонажи невероятно живые и цельные. Сцена в галерее напомнила фразу из старого фильма " Я всегда забываю, что никогда нельзя делать комплименты одной женщине, в присутствии другой". Это и к художникам относится. 😂

avatar
22.02.2025, 13:13:39

Хороший вариант развития событий). Владимир определился, а то всё в подвешенном состоянии был. Польза от спонтанности есть)))  

avatar
22.02.2025, 01:52:14

рассмешило описание пирога))) "...оказался вкусным и на дохлую собаку не походил"...😂.

Такого еще никто не пробовал)))) Браво👍

avatar
22.02.2025, 02:21:10

ааааа, ну, так же нельзя)))!!!Автор! 😂стоило прочитать о бабе Клаве в виде Джоконды и я завис.))Ушел изображать с ИИ этот шедевральный образ. 😂Получились всякие, курящие трубку и соблюдающие ЗОЖ😭😍, добрые и не очччень)) Скину сча Вам  на почту)))не одному же мне с них теперь угорать😂

avatar
22.02.2025, 07:17:35

Думала, что Станислав не заметит отсутствие Иларии. Заметил))) Видимо, она уму чуток-чуток дорога...  Но, если честно, не очень, судя по поведению. Увы... Увлечённый человек, хкдожник. Творить ему милее всего. Такое у меня осталось впечатление.

avatar
21.02.2025, 13:28:32

В эпизоде 11 странный разговор. Скорее похоже на двух надоевших друг другу людей, чем на влюбленных 😱

avatar
21.02.2025, 13:31:18

Прожив долго с человеком, ты фактически начинаешь смотреть глазами близкого тебе человека)) Ты понимаешь ход его мыслей, его чувства. Но для этого нужно время и желание понимать