Книга. "Выйду за худшего" читать онлайн
Эксклюзив

Выйду за худшего

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:свадьба, художник, измена

Читать
Рейтинг:
99
92 8222

Текущий рейтинг:
#24015 в Современный любовный роман
#9197 в Современная проза


Полный текст 294 стр.

01.02.2025 — 04.03.2025


Аннотация к книге "Выйду за худшего"

Чем может обернуться отпуск на даче с любимой девушкой в преддверии свадьбы? Безудержным сексом и милыми беседами у костра с вином и шашлыком. А если заглянет на огонек сосед? Ну такой старик 40+ огромный верзила сомнительной внешности. По профессии художник или не пойми кто. А милый мальчик умчался домой срочно или не домой? А подруга прислала фото, а на нем кто с кем? А потом события повели за собой и Илария приняла решение выйти замуж за худшего или он лучший?

И вообще роман о музах и вдохновении, о жарком августе и начале осени, о розах, о картинах и инсталляциях. Об инсталляциях, из которых состоит реальность. А может каждый человек, создает свою реальность из инсталляций.

А еще попытка ответить на вопрос, а что же такое любовь и насколько она важна для брака и счастливой жизни.


212 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.02.2025, 08:16:39

К сожалению много пары в жизни вместе находятся по инерции. И как правило, ничего хорошего из этого не выходит. Вот и здесь так получилось. Герои очень жизненные, не шаблонные. Очень хочется чтобы Иллария была счастлива, была с мужчиной с которым ей не захочется в моменты близости закрывать глаза.  Интересно наблюдать за тем как развивается сюжет. Автору удачи и творческих успехов☺️🍀

avatar
10.02.2025, 21:24:48

Очень жизненно,  образ Илларии как отражение каждой из нас ( женщин), находящейся на определенном жизненном этапе, когда мы стремимся понять свои чувства и место в жизни. Рекомендую для тех, кто хочет почувствовать что он не один 🫂. Автору легкого пера🪶

avatar
10.02.2025, 21:22:39

Логичное рассуждение зачем в такие годы замуж выходить? Жаль, что он не стал выслушивать ее ответ:) Наверно, она и сама плохо понимает, зачем? Спасибо за продолжение!

avatar
10.02.2025, 13:26:45

Книгу посоветовали, добавляю в библиотеку, вечером приступлю к чтению , ждите комментарии😉

avatar
10.02.2025, 11:35:06

Закрыться от проблемы проще всего, только вот не задача, тогда они копятся, как снежный ком...

avatar
10.02.2025, 08:12:39

Что-то мне подумалось: а фотки могут быть и двухлетней давности. Нет, это не про эту историю, а вообще)))... Здесь им и без фоток надо расстаться. Не любовь, а недоразумение какое-то).

avatar
09.02.2025, 14:40:03

Отдых на даче – прекрасное место, чтобы понять, а стоит ли вообще начинать совместную жизнь? Любовью между героями пока не пахнет, так только гормоны. Если уж во время секса закрывать глаза, то от наслаждения, а не чтобы не увидеть что-то плохое. Когда влюблён, к партнёру относишься иначе и принимаешь его любым. Читаю дальше.

avatar
09.02.2025, 20:53:21

Станислав в свои 42 года остаётся романтиком, секс для него не самоцель, а лишь способ облагодетельствовать Музу, чтобы подольше оставалась вдохновительницей, а не приземляла его порывы..)) Художник, одним словом..))

avatar
09.02.2025, 20:53:01

О! А Станислав оказывается продуманным малым)). Просчитывает на несколько шагов вперёд. И муза для него - величина непостоянная))). Исчерпает свой функционал и с глаз долой из сердца вон!

avatar
09.02.2025, 20:38:20

Вот да, правильно говорят, что отдых надо обсуждать заранее, а не когда уже выехали на него)) даже если это дача, можно элементарно набрать книг или накачать сериалов на ноутбук и прекрасно провести время. А если мечтал провести время в другой стране, об этом тоже надо говорить, а не просто страдать молча, думая, что человек сам догадается! 

Но на самом деле про Владимира понятно уже на дохлой собаке, увешанной раками) потому что близкому человеку Илария уже о таком бы рассказала, факт! Очевидно, что между ними нет настоящей близости, только секс и, скажем так, привычка. Вроде ачивки: вот парень, удобно!

Спасибо за книгу, читаю с интересом!

avatar
09.02.2025, 15:06:26

Однако Владимир оказался предсказуем, я сразу поняла, что-то там нечисто в его россказнях про больного деда..))

Проглатила все главы, что есть на сегодняшний момент и теперь гадаю, что будет дальше? Герои неоднозначные, как впрочем и в других ваших книгах, неидеальные как в жизни, в точности как и все мы. Владимир конечно молодец, ничего не скажешь! Пока мне совершенно не понятны его действия. Молодой, красивый, успешный судя по всему, ну и зачем ему в 21 то жениться на девушке, которую и не любит, походу? Зачем обманывать, скрываться, изменять? Мог ведь спокойно с той другой отдыхать, раз уж так хочется, а этой не делать мозг. Но Илария тоже хороша, самой то Вова тоже не особо нравится, просто в угоду чужому мнению, что парень прекрасная партия, решила связать с ним жизнь? В общем не пара они, не пара и все тут! Ну а что с загадочным звероподобным художником будет, пока не понятно, думаю дальше станет ясно.

avatar
09.02.2025, 11:47:47

Вот всё же люблю я любовные романы! Прямо бальзам на душу)))... Читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения.

avatar
09.02.2025, 10:27:36

Ваши книги неизменно цепляют. На этот раз вопрос о красоте и некрасоте. Героиню жаль, бедная, она ничего не испытывает. Вот честно, не представляю, как можно так жить? Не могу поверить, что есть люди, не испытывающие ничего во время близости с приятным, хоть и нелюбимым человеком. И жаль заранее девушку. Если герой "разбудит" её, как она останется без него. Это же будет больно. Она-то решила, а он тоже уже решил. Ваша наблюдательность и опыт цепляют больше всего. Интересно. Спасибо. Буду читать.

avatar
09.02.2025, 10:54:13

Все ясно с Владимиром:) Все друзья в курсе, одна Илария не знала:) 

avatar
08.02.2025, 16:35:42

Это была его бывшая Муза. А сейчас он уже и новую присмотрел:)

avatar
09.02.2025, 03:37:37

Это к лучшему. Но все равно обидно.

avatar
08.02.2025, 20:59:59

Да он прям магнит для "таких" девушек))

avatar
08.02.2025, 08:31:19

Ну хоть относительные сподвижки начались. Не только бешенство вызывает сосед. А это плюс)

avatar
08.02.2025, 02:53:51

Ох уж эта Ларочка, во всяком случае пока...Не девушка, а находка для психолога. Она мне иногда напоминает тухлую форель( 2-я свежесть по Булгакову) вроде и пованивает, но выбросить жалко) Она не живёт а существует в своём кукольном мире, который должен, но не может быть идеальным. Но как напииисано)) детка, ты как всегда неподражаема!!!)‍❤️‍‍❤️‍