Книга. "Вызов. Книга первая" читать онлайн

Вызов. Книга первая

Цикл: Вызов

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, тайная страсть

Рейтинг:
2044
3043 163137

Текущий рейтинг:
#1747 в Современная проза
#681 в Драма


Полный текст 281 стр.

05.10.2016 — 16.03.2017
Конкурсы: Одинокие сердца


Аннотация к книге "Вызов. Книга первая"

Дом, семья, любящий и любимый муж, ребёнок - что ещё нужно женщине для счастья? Лив без оглядки купается в нём, не зная, что у судьбы на неё свои планы. Роковая встреча разделит жизнь на до и после, и как же долго теперь придётся идти к своему "долго и счастливо"...


585 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Прочитала первые 4 главы. Впечатление противоречивое. С одной стороны, очень радует стилистика - ясная, четкая и в меру яркая, без лишних наворотов. Тот вид совершенства, который не замечаешь.
С другой стороны, не очень радует композиция и конфликт. Текст не держит намертво, чтобы не оторваться до утра, периодически падает интерес. Почему, если каждая глава заканчивается крючком-обещанием, если в каждой главе есть конфликт и тайна? Видимо, потому что конфликта и тайны слишком мало на фоне ровного повествования о ровной жизни. Посмотрим на первый "ахтунг": Майкл умер. По идее, тут должен быть эмоциональный пик, надрыв, сопереживание. Но его почти нет - за счет особенностей подачи. Я-читатель уже знаю, что все будет хорошо. Это мне показывает темпоритм и сама композиция, слишком лоскутная, чтобы всерьез поверить в "здесь и сейчас". Все выглядит как "там и тогда", далеко и не так уж важно.
Эту главу спасает финал, он же - начало новой любовной линии, тайна знакомства и завязки отношений.
Однако следующая - снова о прошлом. Мимими, семейное счастье, клуб, куча неважного незнакомого народа, вообще непонятно, зачем мне знать их имена, когда я хочу увидеть конфликт и тайну?

avatar
26.08.2017, 12:00:05

Отзывы большие писать я не особо мастер, по стилистике и орфографии тоже. Хотя вижу, что очень грамотно написано. Я всегда больше внимания уделяю сюжету. Что могу сказать вам? Спасибо большое за книгу, я давно так не была заворожена. Мурашки бегать начали еще с пролога, не знаю, почему, но именно с момента звонка в прошлое.
Не могла оторваться от текста, прочитала на одном дыхании. А сцена в клубе с обменом взглядами это что-то!
Спасибо, лайк и репост вам, автор. Книгу буду дальше читать.

avatar
21.08.2017, 08:36:39

Не могла оторваться!

avatar
17.08.2017, 00:15:20

Автор очень умело расставил крючки для читателя. Интригующее начало, когда мы знаем, что произойдет что-то страшное, кто-то умрет, и потому следим за беззаботной жизнью героев в постоянном ожидании – вот-вот сейчас… Хороший прием. Немного рваное повествование, не всегда понимаешь, что декорации сменились и начался следующий эпизод. Но я склоняюсь к тому, что виновата литэровская читалка. Все же книги надо читать в бумажном варианте – там есть возможность разбивать на логические части отбивками, картинками и пр. А читать с экрана немного тяжеловато. Так что будем надеяться, книга найдет путь к издателю. А читатели у нее уже есть. Автору удачи и лайк.

avatar
21.07.2017, 11:56:11

Удивительная особенность этого сайта, что книги в высшей степени талантливых авторов имеют низкие рейтинги, при том что высокие рейтинги некоторых 'шедевров' вызывают только недоумение - за что?!))) потрясающе пишете, успехов вам и плодотворного творчества!

Спасибо автору за прекрасный Роман!

avatar
19.07.2017, 19:31:51

Уважаемый автор, прочитала ваш роман и получила огромное удовольствие. Вот только все дела пришлось забросить и посвятить весь вечер чтению, о чем нисколько не жалею. Спасибо вам и впереди как я поняла меня ждет продолжение. А это здорово.

avatar
06.07.2017, 17:04:15

Роман понравился, такой уровень поискать ещё здесь нужно. Но вот главный герой для меня остался загадкой. Поначалу он он весть такой самоуверенный плохой парень, а потом ОП и влюбился, ещё и навсегда. Когда и как похоть переросла в глубокую любовь к совершенно незнакомому человеку, даже фазу влюблённости не прошли? А так мне все нравиться, и героиня, и ее любовь к мужу, здесь все очень реалистично. Читается легко, за уши не оттащить.

Ничего лучшего чем Вызов среди свободного творчества я не читала.)) На мой личный взгляд, по построению сюжета, героям, выписанности их образов, атмосферности, деталям - детали Ирмы это вообще что-то - юмору и чувству меры в плане романтичности и т.н. "розосопливости" он на голову выше всего, что мне довелось читать.
для меня это тот самый неизменный "намбо ван". Ирма ещё раз спасибо - время идёт, но вас так ещё никто и не превзошел.)

avatar
30.05.2017, 20:07:32

Великолепно!!!

Короче. Как и в прошлый раз, связавшись с вашей книгой я похерила сон и обещанную проду читателям))):::
Это было восхитительно прекрасно! Я влюблена в ваших героев и вашине книги. Мне обидно за рейтинг. Нет, это вообще что такое? Она заслуживает печати и как минимум многотысячных читаелей на этом сайте.
Огромное спасибо! Убегаю читать вторую!))))):

avatar
21.05.2017, 03:38:34

Замечательная книга. Спасибо большое. С удовольствием буду читать продолжение. Успехов вам.

Восхитительно, очень эмоционально! Невозможно оторваться совершенно. Спасибо!

Замечательная книга, такая нежна и трогательная.Спасибо!

Пошла читать, :-) люблю ваше творчество!))))

avatar
11.05.2017, 16:17:54

Вы чудесно пишите! Невозможно остановиться! Разнообразная гамма эмоций! спасибо

Спасибо,очень понравилось.

444 ))))ну медленно но верно поднимаемся выше))))а я все жду когда же уже народ поймет что эта книга СУПЕР!!!!!!!
п.с. девушки и может быть даже и джентельмены !!!
оставляйте свои впечатления от прочитанного!!!автору очень приятно читать ваши отзывы.))))не жадничайте!!!делитесь!))))
Ирма,лав ю!!!!

avatar
04.04.2017, 18:41:51

Очень эмоциональная книга. Сложно остаться равнодушной. Спасибо!

Книга просто СУПЕР. Спасибо огромное автору. Жду продолжения.