Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4132
13420 1977615

Текущий рейтинг:
#58 в Историческое фэнтези
#163 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Подлая, подлая Элеонора! И времена подлые. Миром правили яды и ножи. Походу Стефан предполагл, что так будет, поэтому и не взял настоящую жену  собой, спас её и детей. Теперь все могут свалить на Марго. Элеонора все продумала, даже войска подтянула. Туго придется нашим, как теперь выкрутятся из ситуации, одной Адель изввестно. Спасибо!

avatar
10.10.2025, 00:11:50

Как ужасны обвинения против Маргрет.
Отравление королей, ну конечно, архиепископ и Элеонора постарались.
Спасибо за интригующее продолжение🔥🔥🔥!
Выздоравливайте, Адель❤️

avatar
07.10.2025, 18:34:51

Ну что уж там размазывать кашу по тарелке - написали бы кратенько, типа "он ей предложил стать королевой, а она ему отказала". И нечего баловать аж целой страничкой.

avatar
09.10.2025, 12:38:21

Браво, Адель, браво! Как бы не комментировали проды, а жизнь не всегда только сахар! И вроде шло всё гладко, и кто-то требовал закончить книгу ( уже и придумывать нечего), А ВОТ ВАМ НОВАЯ ИНТРИГА, новый поворот судьбы! Я думаю, не стоит беспокоиться о других героях книги, и про них Адель напишет. Что нравится в Адель, пишет размеренно и обстоятельно, продумывает даже мелочи. Что книга объемная: так есть книги и по 1000 страниц (например, у Арогасты). Так что, читаем и радуемся! Адель, Вы умница!!!🌹

avatar
09.10.2025, 11:56:56

Первую книгу прочитала в захлеб. Тут почитала комментарии и что то не то. Куда ж наш жених делся. Неужели так и оставили одинокой без любви, жаль. Надеюсь, что будет достойный сильный мужчина  ‍❤️‍ автор нравится. Буду читать. Надеюсь у меня будут ощущения приятнее. Помню когда Ирен читали, тоже всякое писали. А читали с восторгом и до сих пор, неохото отпускать героев‍❤️‍

avatar
08.10.2025, 12:42:54

Пусть будет королевой. Поддерживаем

avatar
08.10.2025, 08:30:18

Да, Марго явно плохой стратег. Государственность - это грязная работа , зачастую с воинами и реками крови. Здесь невозможно не запачкаться этой самой кровью! Для неё здесь два пути. Или сделать переворот в пользу одного из королей ( есть для этого все ресурсы), или сгинуть  самой! Но , как я понимаю, всё решает папа римский! У меня есть идеи, как повлиять на него, но мне интересно - что решит автор!

avatar
07.10.2025, 22:35:47

Спасибо большое! Плюс есть - он раскрыл частично планы брата, минус, что пытается шантажировать жизнью сына.

Вдохновеня вам!❤️

Странно, что Герцог предлагая стать королевой Англии, не понимает, его братец уберет ее сразу после рождения наследника.Братец кардинал ну очень напоминает старуху из "Сказки о золотой рыбке".)))

Вот это да! Предложение стать королевой Англии! До чего еще додумаются герцог и его братец-святоша?! 

avatar
07.10.2025, 18:53:48

Ох, умеете Вы на грани держать! Я же от любопытства лопну! 😊

avatar
07.10.2025, 18:42:01

Спасибо за продолжение!

avatar
07.10.2025, 18:11:41

Ох, походу назревает книга третья, она же не последняя)))

Шантаж ребёнком пошел

Хочется надеяться что об неё они зубы обломают. 

avatar
06.10.2025, 01:31:10

Первая заповедь при расследовании - понять кому это выгодно. Ну вот и ответ нарисовался 🤔

avatar
05.10.2025, 22:15:51

Вот понять не могу, ее обвинили в отравлении двух людей,Стефанию плохо и это известно всем,а вот что на самом деле с Генрихом ни кто толком не знает,так как к нему не пускают ,он может здоровее всех живых . Вопрос с какого тогда ее обвинили?

У Адель никогда нет задержек, а если есть, она заранее предупреждает. Спасибо, и очен волнительно... СРЕДНЕВЕКОВЬЕ! Яды и ножи, выжить сложно.

 

А что там с Генрихом? Такой живчик плейбой устал сидеть взаперти и изображать умирающего лебедя, изводит жену и слуг от бездействия? Свободу Генриху!

Блин, никогда больше ни куплю книгу "в процессе"! Очень долго! И очень медленно