Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4133
13418 1977794

Текущий рейтинг:
#59 в Историческое фэнтези
#166 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.10.2025, 23:28:09

Открываем тотализатор?😁Кентерберийский предложил ей отдать бразды правления Уэльсом

Предложил стать любовницей? И подарить ему Уэльс?

Не думаю, что он ей предложил замужество, тут что-то другое должно быть🤔

То есть герцог решил что из них с Марго неплохие король с королевой получатся

avatar
05.10.2025, 23:06:17

Спасибо большое! Похоже выйти за него замуж... а вот этот смех после, он ей не простит... Как говорится, мужчину нельзя бить между ног, только если ты его после этого не убьешь.

Вдохновения вам!❤️

avatar
05.10.2025, 22:35:41

Ну, блин, у нее и выдержка! Я бы так не смогла! Ну или раскрошила бы зубы... Ух, как я зла! А герцог предложил ей замужество? Не удивлюсь. Как они все подстроили. Только, думаю, эти интриганы вряд ли смогут её одолеть!

Кажется этот товарищ заигрался. 

Инересно, где ее охранники и почему в ее крыле хозяйничает, как у себя дома, стража кардиналов?

Что? Выходи за меня? .....

Завтра в смену....)))))

avatar
05.10.2025, 19:54:00

Добрый вечер! Кто кого перебодает, все никак власть поделить не могут. Спасибо.

avatar
05.10.2025, 19:30:26

отдай все церкви Марго, откажись от статуса королевы Уэльса и выйди замуж за герцога. ну или еще проще - выходи за герцога вместе со всем своим добром. а уж братцы найдут применение и рудникам и производствам, которые ты создала. И катапультам тоже работа найдется

avatar
05.10.2025, 19:26:17

Строить предположения не стоит. Подождем автора.

Да ладно?! Тут у меня два предположения: либо Маргарет выходит замуж за герцога, либо уходит в монастырь, отписав всё имущество архиепископу.

avatar
05.10.2025, 19:04:33

Ну точно партия сыграна архиепископом Кентиребийским! Только его брата и пустили к Маргарет без всяких там "не велено!" и "только в моем присутствии!" Только одно слово - и наверняка это будет означать, что Маргарет соглашается выйти замуж за герцога Кентерберийского, Уэльс теряет независимость и переходит в качестве приданого в собственность тех Кентерберийских, а те, наконец, получают в официальное владение вожделенные серебряные рудники. А дальше... Маргарет угатована роль птички в золотой клетке, да только птица в неволе петь не будет, и герцогу она наверняка надоест очень быстро. Есть такой тип мужчин-охотников, которых заводит женский отказ, но как только женщину удается тем или иным образом завоевать, интерес к ней быстро теряется, потому после она оказывается для него такой же, "как все", к легким победами над которыми он привык. Ну, а сама женщина в таком контексте как личность, понятное дело, не рассматривается. 

Архиепископ Кентерберийский продолжает идти по трупам.

Он как то до кубков/бокалов подобраться походу смог и смазал ядом дно. Ну или после отравил... 

avatar
04.10.2025, 22:52:09

Вот петух в рясе

Последняя прода вызвала крайнее возмущение! Надеюсь закончится всё хорошо, потому как концовку "бешеная Марга" сгнила в темнице, я не выдержу

avatar
04.10.2025, 17:25:12

Надо срочно искать крысу! У архиепископа Кентерберийского везде шпионы.

Видимо отравлен был бокал 

Или кто то что то подсыпал в процессе разливания