- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Хозяйка Северных гор 2
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1744406239_33.jpg
Эксклюзив
Хозяйка Северных гор 2
Адель Хайд
Цикл: Хозяйка
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...
Рейтинг:
4129
4129
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#56 в Историческое фэнтези
#160 в Бытовое фэнтези
Полный текст
421 стр.
Публикация:
09.04.2025 — 25.10.2025
Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"
Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX
Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.
В этой истории ваш ждёт:
#мир без магии
#предприимчивая попаданка
#прогрессорство и быт
#приключения и любовь
#счастливый финал
Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.
В этой истории ваш ждёт:
#мир без магии
#предприимчивая попаданка
#прогрессорство и быт
#приключения и любовь
#счастливый финал
Другие книги автора
1629 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНет , ну серьезно , зачем эта Санта Барбара ? Так хорошо по умному все складывается , теперь здрасти , сис Кепвел снова жив , 345 серия на подходе …
Маргарита, соглашайся!!)
Добрый вечер. Я буду ждать продолжения. Мне очень понравилось наша встреча седьмого июня. Присоединяюсь, ай да Стефан, сукин сын. Нравится читать про интриги, но сама лучше в лицо сказать и т. д. Жду продолжения.
что автор с мужем Маргарет намудрила. Книга очень интересная,и надеюсь что мужа она все таки похоронила.С не терпением жду продолжения.Желаю автору успехов в творчестве!!!
замечательная часть.
если честно,то я потеряла свой аккаунт в ли нет,и не смогла восстановить. пришлось заново регистрироваться.
но эту книгу я искала,тк уже купила ее. и нашла. я влюблена в эту историю, спасибо вам большое и вдохновения на следующую часть))
Ну до чего же гад этот король, после смерти и то подсадил, в Рай не пустят, а по леди Маргарет и не думал, сложил на её плечи новости и помер спокойненько.
Дорогой автор, это был удар под дых ... Она не сможет забыть и забить. Чем больше ответственности, тем больше одиночества ((
А, может, это эрл Эссекс?🤔🤔🤔
Хм... что за дичь?
Было ведь множество свидетелей тому, как умер Джон и как его хоронили. Ведь не могла же Маргарет не распознать подмену? Может, это какая-нибудь предсмертная интрига Стефана - уже чисто из желания отомстить строптивой леди Уэльса?
Всё время ищу ваши новинки! Удивительные книги вы создаёте! Можно было бы и кино снять по ним! Но ещё всё впереди! А вдруг?!
Это как же так можно было свою смерть изобразить? Он же не где то далеко умер. Куча свидетелей.
Если речь идет о Джоне, то… мне жаль!!! Я была так очарована его образом, а он оказался предателем! Он предал св женщину, свою семью, свою клятву, Самого себя в конце концов! Перечитала главы, и нашла главу 44, в которой он дал слово, что никто не станет между Джоном и Маргарет. В итоге он оставил ее одну беременную с кучей практических и политических проблем. Вернулся, чтобы проститься навсегда и разыграть свою смерть ради Стефана! В свете такого, реально даже Кентерберийский кажется куда более благородным и честным чем Джон! Очень горько принять события последней главы книги.
Это уже не фэнтези, а историческая повесть, я надеялась на финал
Добрый день! Спасибо, но Джон негодяй, бросил жену, сына, даже двоих и уехал с женой и чужими детьми короля, такого даже простить нельзя, верный друг пожертвовал собой, чего ради, чтобы что. Я ещё в комментариях первой книги писала, что Алан мне очень нравится, так меня тапками закидали.
Ну в принципе ожидаемо и вполне достойно. Ждем 3ю книгу. Прекрасная серия. Планирую в свободное время спокойно перечитать и насладиться слогом и прекрасным литературным языком. Браво автору.Вот искренне браво!
Вот это поворот! Джон разочаровал, хотя его поступок в духе того времени. "Маргарет сильная, она и сама справится, а вот королю я должен доказать свою преданность". Примерно так Джон, наверняка, думал, а о любви к Маргарет и ребенку он думал?
Все, кто голосовал за третью книгу кричат: Гип-гип! Ура! ))) А я, раз такое дело, что еще куча нераскрытого, то присоединюсь к ним! Хочу, чтоб не было от нас тайн и все разложено по полочкам. А с Джоном я вообще в шоке! И даже как-то обидно. Хотя... ну и ладно! Зато она будет с Аланом! Ура!
конечно финал второй главы закрученный так, что зубы хрустят¯\_(ツ)_/¯ Джон... больше вопросов чем ответов. Бросить пусть не любимую, но беременную жену. Да Маргарет сильная, разумная дама. Конечно справится со всем.
Подставить собственного сына. Не отрицаю, мальчика нужно было приструнить, но не так же жестоко. Сделав из него изгоя и убийцу отца.
Долг превыше всего, спору нет. Но есть вопросы.
Маргарет, обретет ли она собственное счастье рядом с Аланом? Каким вырастет её Давид... Об этом в 3 главе
Ух! Очень рада, что будет третья книга! Не хочу отпускать героев, и да - надо разобраться и с этим письмом и вообще со всем. Однако, очень надеюсь, что теперь она скажет да Алану! Плевать на письма мертового короля! Это провокация!
Вдохновения вам огромного! Очень жду следующей части и спасибо вам большое за такие прекрасные и увлекательные книги!❤️❤️❤️
Со стороны Джона это жестоко - бросить своих жену и сына и Стефан тот ещё гад, лучше бы он не писал это письмо Маргарет и она искренне оплачивала умершего мужа. А так ею попользовались и выбросили на волю волн, прекрасно отдавая себе отчёт, что одной женщине в их мире не айс. Стефан наверняка договорился с Джоном, что тот будет играть мужа Виктории, а как будет Марго это их вообще не колыха́ло. И вот как ей знать, что якобы её Джон жив и одновременно умер, а совесть Марго не позволит ей не разведенной и не вдовой выйти замуж. Может Джон и старшего сына оклеветал спецо́м, это только благодаря Марго его не казнили за мнимое убийство. Или речь идёт о её первом муже? Или всё таки была инсценировка смерти Джона?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена