Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4131
13418 1977069

Текущий рейтинг:
#58 в Историческое фэнтези
#165 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.05.2025, 15:40:24

Адель! Жуть! Со всех сторон враги! А она одна! И мозги не на интриги заточены! Вдох...выдох! Вперед на борьбу с врагами!

avatar
01.05.2025, 13:23:57

Трудно сказать прожить с завистливым окружением когда более трудно, в современный мир или в средновековье. Да, она опытная леди, и ей в прошлой жизни тоже приходилось бороться . Но мне кажется, в средновековье более трудно. Со всех сторон интриги и интриги. Надеюсь, и очень хочется, что она справилась.

avatar
01.05.2025, 12:30:59

Добрый день! Со всех сторон обложили Маргарет, не даром Честер боялся, ещё и сынок опять проблем подкинет. Спасибо.

Титул учтивости в отношении сыновей графов: "лорд" и в редких случаях "виконт" внуков иногда называют "мастер". При живом графе, никогда не называют сыновей "граф"

avatar
01.05.2025, 12:09:24

Спасибо большое! Ох, королева... И , кстати, этим страдают многие женщины - слушают подруг, и вообще кого угодно, а не собственного мужа, именно с которым вообще то и живешь всю жизнь. А ведь именно в общение в мужем и надо вкладываться по сути, но большинство этого не осознают.

Вдохновения вам!❤️

Королева какая то глупая

Спасибо 

Архиепископ, королева и не одного друга, а интриговать и строить козни врагам Маргарита не привыкла

avatar
01.05.2025, 07:23:07

Обложили Маргарет со всех сторон. Как-то уж слишком много врагов на одну хрупкую женщину. И защитить некому. По законам жанра, король о бесчинствах своих подданных узнает в последнюю очередь, когда уже поздно будет.

avatar
01.05.2025, 06:56:12

Кругом одни пауки,каждый плетет свою паутину-интригу. Достали,честное слово. А граф там так рассчитывал на поддержку короля для своей невесты. Придется самой отбиваться от всех.

avatar
01.05.2025, 06:28:48

Старая "добрая" Англия, как всегда решает свои вопросы при помощи ядов и провокаций... Королева...а что собственно королева? Не пришло ещё время королев)))

И все на неё бедную одну! Хоть беги назад в свой замок

Большое спасибо!

avatar
30.04.2025, 20:07:54

интересно, кем её компрометировать собираются?
кого из мужчин приготовили для этой цели?

avatar
29.04.2025, 16:12:07

Спасибо за увлекательное чтение.Королева может сильно навредить нашей героини,но,главное ,чтобы королева не стала сотрудничать с архиепископом!.

avatar
30.04.2025, 12:40:28

Спасибо большое! А Джон и не знал , что появился новый враг - ревность королевы.

Вдохновения вам!❤️

avatar
29.04.2025, 21:31:42

Как же выдержать всех этих интриг. А стоило показать себя таким неординарным, таким  непохожим на других, таким спосо6ным на разные чудо?  Жила бы Маргарет тихо, для себя! Прожила бы долго и спокойно.

Ревность как кислота, разъедает душу и в её положении только чудо убережёт от непоправимых последствий. 

avatar
29.04.2025, 22:48:30

Как много сложностей, когда запускаешь производство. А ещё надо учитывать местные реалии

Спасибо!