Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4130
13419 1976214

Текущий рейтинг:
#57 в Историческое фэнтези
#163 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.10.2025, 14:23:27

великолепно

avatar
20.10.2025, 14:17:57

Жду с нетерпением третью часть, спасибо, что не скомкали . Удачи!

avatar
19.10.2025, 19:29:53

Потрясающая история! Трогательная, захватывающая! Прочла на одном дыхание. Получила огромное удовольствия! Спасибо большое Вам!

 

avatar
19.10.2025, 11:09:26

Тупик.

avatar
18.10.2025, 16:38:42

Спасибо за продолжение!

avatar
18.10.2025, 16:38:42

Спасибо за продолжение!

avatar
18.10.2025, 01:10:11

ооо, милая автор, какая же Муза с Вами! а вы беспощадны... такую красивую историю безжалостно сминаете... после подписки на роман остались те, кто хочет сказки... у меня муж на СВО, пыталась хоть сказкой... а я ведь не одна, здесь такая... зачем так???

Какая захватывающая книга! Огромное спасибо вам ,Адель за такую историю со множеством героев! Но каких! Все герои интересные и запоминающиеся личности с интересной судьбой . Я не люблю читать исторические книги с множеством героев....путаюсь в них,хочется вернуться и вспомнить кто это. А тут они такие яркие ,интересные и своеобразные. Всем советую к прочтению! Я бы очень хотела третий том,чтоб узнать судьбы полюбившихся герое.

Королевой стать не просто 

avatar
18.10.2025, 08:59:49

Спасибо большое! Надо предложить самой и вместе с Аланом подумать, как малышу оставить трон Уелса.

Вдохновения вам!❤️

avatar
18.10.2025, 06:58:48

Вот ведь, леди Ребекка, все равно змеёй осталась, как и прежде.
Какое счастье, что все разъехались из Кардиффа.
Спасибо за продолжение❤️!

avatar
18.10.2025, 01:12:34

как курицам, по пшёнушку в 5 дней. или уж пишите, или удалите мой комментарий: буду знать, что не всем читателям рады

Спасибо 

И все же я надеюсь на её союз с Аланом 

Она и так королева. Королева Уэльса. Но этого ведь недостаточно? Чтобы никто не покушался на Уэльс, надо стать королевой Англии. Но тогда Уэльс станет частью Англии и потеряет свою независимость. А короли на английском троне имеют обыкновение меняться. Вот ведь ребус. Или нужно получить признание Марго королевой Уэльса от папского престола?

avatar
16.10.2025, 13:40:58

В этом ракурсе, надо выходить замуж за Алана  и в приданое отдать ему Уэльс. Ввести туда Шотландские войска и поставить наместником своего генерала.

avatar
16.10.2025, 07:58:59

Вот и поговорили две очаровательные девчули:

- Который час?

- Понедельник.

- ООО, скоро лето!!!

- Почему?

- Дапатамушта - гладиолус...

Ну, хоть Элеонора снизошла)), объяснив Маргарет : она не может участвовать в переговорах на равных с королями да еще выставлять им условия - до Маргарет доходит, как до луны...)

Уважаемый автор, Вы как-то обещали измененную под описываемую реальность географическую  карту, где расположение и территория Уэльса и Шотландии сильно отличаются от нашей.

avatar
16.10.2025, 09:00:07

Марго, ты забыла про Алана? Генрих уже занят😄