Книга. "Хозяйка Северных гор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, попаданка в средневе..., литмоб_наследница

Читать
Рейтинг:
5888
18695 2352026

Текущий рейтинг:
#50 в Историческое фэнтези
#150 в Бытовое фэнтези


Полный текст 310 стр.

26.11.2024 — 10.04.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор"

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал

Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7

1989 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А я тоже радуюсь за шотландцев )))

avatar
05.04.2025, 00:36:06

Как здорово написано! Будто и правда попала в средневековую Англию. Обожаю такие книги, спасибо!

avatar
04.04.2025, 23:54:13

Очень интересная подводка к необходимости Маргарет ехать в столицу. Ещё на известие о посольстве графа Честера было понятно, что скорее всего нужно будет быть в столице, но при этом неизвестно как решат герои... 

avatar
04.04.2025, 23:34:35

Спасибо!!!

avatar
04.04.2025, 21:53:46

А можно подсуетиться и наябедничать папе через друга_архиепископа на Кентерберрийского по поводу подложного завещания?

avatar
04.04.2025, 12:12:25

Спасибо большое за проду

Времена, всё решают властьимущие...

Моя Яся-драконица тоже волнуется:
- В столице недругов, включая развязного и болтливого сынка графа, ой-ей-ей.
Да и на переговоры с Аланом уезжает граф в статусе жениха...
Конечно, продолжение ожидаем, да-а-а-а.
✍️🔥✍️

avatar
04.04.2025, 22:03:51

Адель, с новинкой. Полина Ром написала, что пишется чудесная книга. Решила прочитать.

avatar
04.04.2025, 22:32:25

Тучи сгущаются! И единственная ее защита это Честер! А все остальные думают о своей выгоде! Я уже пришла в противостояние с собой. Какая там любовь?! Надо спасать Маргарет. Чтоб она не угадила в такое тяжкое обвинение. (я не насытилась.Какая маленькая глава.)

avatar
04.04.2025, 20:41:24

Спасибо за продолжение ))

С Римом может выгореть, а может нет, но в столицу Маргарет ехать ИМХО опасно: ведь там отирается еписком Кентерберрийский.

А вот на какую опасность в очередной раз намекает граф Честер, но не проговаривает дальше словами через рот? И чем там, кстати, занимается его непутевый, но от этого не менее гадкий сынок?

Для них это самый лучший вариант. 

avatar
04.04.2025, 20:17:53

А продолжение где? 

avatar
04.04.2025, 07:47:26

Спасибо большое за проду 😍

За Алан прознает про отложенный брак и не подпишет мирный договор 

avatar
02.04.2025, 22:04:39

А Алан как капризный мальчик сейчас наверняка потребует себе и Маргарет. Не хочу его в мужья для неё

avatar
03.04.2025, 09:12:19

Как бы Маргарет в итоге не стала женой Алана по решению короля и вместе со своими землями не отошла Шотландии!!! Все может быть, не удивлюсь!!! Не спешит Маргарет замуж!!!Спасибо большое Адель!!!

avatar
03.04.2025, 00:44:55

Выиграть битву, не означает выиграть войну. Если король Стефан хочет вернуть свои земли, захваченные Аланом, то да, Алан может что-то требовать. Но тогда уж, не только саму Маргарет, но и её земли и рудники. Если же мирный договор будет в текущих границах государств, то какие могут быть требования у Алана, если он вряд-ли пойдёт войной на Англию, так как сил маловато, а чем ещё угрожать? Да и сама Маргарет вряд-ли будет рада служить разменной монетой. А ещё она не знакома с Кентерберийским. Пора ему у неё появится. У него будет согласие на брак от епископа, но не от короля. Ха. Вот автор закрутила! Хорошо, что у Маргарет обет, есть время определиться. Спасибо.

Хорошо хоть одна новость порадовала, а про брак, пока два года пройдёт, многое может измениться. 

avatar
01.04.2025, 23:13:02

Интрига, однако)))