Книга. "Хозяйка Северных гор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, попаданка в средневе..., литмоб_наследница

Читать
Рейтинг:
5890
18701 2353047

Текущий рейтинг:
#50 в Историческое фэнтези
#146 в Бытовое фэнтези


Полный текст 310 стр.

26.11.2024 — 10.04.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор"

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал

Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7

1989 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2025, 19:34:09

Мда... какая подстава... с одной стороны, архиепископ Кентерберийский со своими интригами, с другой - ревнивый Алан. Маргарет могут и впрямь обязать сделать противный ей выбор, прикрыв красивыми словами о долге, что от нее зависит судьба всего королевства, тысяч мирных жителей и т.п.

avatar
02.04.2025, 19:46:25

Спасибо, очень интересное продолжение. Жаль, что не узнали, про Кентербериского младшего, который герцог. Опасаюсь провокации с убийством Джона, как мирого переговорщика,. И тогда мирного договора с Шотландией не будет и опять жизнь Маргарет под угрозой. Убьют Кентерберийские, а свалят на Аллана. Якобы из-за Маргарет убили Джона. Еще этот его сынок полоумный.

Вот переживание.. И как дожить до продочки🤔

Очень нравится. Адель спасибо.

avatar
02.04.2025, 19:47:12

Рада за победу Алана! Спасибо за увлекательное чтение!

avatar
02.04.2025, 20:07:19

Добрый вечер! Король разрешил свадьбу, а церковь запретит, им не выгодно. Спасибо

Ура! Алан победил! Чуть не написала: наши победили! Что будет дальше? 

Церковь ещё  тещит себя надеждой прибрать Маргарет и её земли себе, поэтому и не даёт разрешения на брак

avatar
02.04.2025, 21:54:39

Думаю подпишут мирное соглашение в основу которого ляжет его брак с Марго. Только не понятно, люди Алана седят ждут у моря погоды у Маргареты, какого они не на войне? И да на фиг сводить их. Алан, похоже не сильно большого ума, не помню кто из великих сказал, лучшая война та которая не начиналась. Он поставил на кон все, а самое главное жизнь людей которые ему доверились, ей нужен человек за которым она будет как за стеной, а не мужик с буйствоим подростковых гармонов и бешеного эго. 

avatar
03.04.2025, 13:26:25

Я за Алана!!

avatar
03.04.2025, 15:22:59

Спасибо большое! Как же они будут договариваться когда между ними женщина... но ничего! Оба умные мужики, разберутся.

Вдохновения вам!❤️

avatar
03.04.2025, 08:45:36

Я что-то переживаю, что автор прикончит Джона... Если все таки очень хочется подвести ее к Алану, то надеюсь Марго с Джоном хоть несколько лет насладятся браком, а потом (по закону подлости) с Джоном может что случится. Хоть это и печальное развитие событий, все таки лучше для Джона уйти после нескольких лет брака с любимой женщиной, чем сейчас. За это время, глядишь, Алан мудрости несколько поднаберется житейской. Только Честер пока интересовался героиней не только как женщиной, но и ее новинками, ее планами, ее желаниями. У Алана пока интерес все ниже пояса, хоть и приправленный несколько его воспитанием (в укойку сразу не тащил, только сбежать предложил пока вместе, подвигав бровками). В вопросах войны он сейчас может уже и мужчина, а вот в житейских-пацан.

Что то мне тревожно за Джона. Неужели Автор его убьёт? Пока в этой книге это единственный приличный мужчина. После того как в койку Маргарет не потянул, я его ещё сильнее зауважала. Алан бы Марго в такой ситуации поимел со всех сторон и не поморщился.

avatar
03.04.2025, 08:11:28

То есть, ситуация - либо женитесь сейчас, без всякого обета, либо не женитесь вовсе.

avatar
02.04.2025, 21:54:58

Да, жизнь бежит. Вокруг у всех свои интересы. Я рада, что Алан выиграл бытву.(Хотя это пока не очернеет Джеимса в моих глазах.Алан умно восползовался ситуацией.Поражение Герцога был неизбежен.Я доверяю автора,которая довольно позитивно опысивал его.)И Алан получит мирный договор. Но это будет не лёгкая встреча с Честером. Алан,не понимая сам,ревнует же его? Я не хочу, что Маргарет осталась с Графом. Ей хватит жизнь без любви. Очень хочу любви для нее.

avatar
03.04.2025, 07:15:44

Интересно, что обстоятельства складываются именно так, что ей всё равно нужно ехать ко двору, чтобы увидеть епископа, а ещё всё же тема с Аланом не ясна. Слишком у него мало людей, с которыми можно было бы напасть полноценно на Англию, но тогда каковы будут условия мира.... Ожидаем продолжения как всегда с волнением) 

avatar
03.04.2025, 00:18:13

👍, с нетерпением жду продолжения !!!

Спасибо! 

avatar
02.04.2025, 19:26:50

Мне очень симпатичен граф Честер и мне нравится его отношение к своей невесте, стоит ли ломать их отношения? 

avatar
02.04.2025, 22:53:45

Добрый день! У меня почему-то недоступен текст глав, начиая с главы 55.

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
02.04.2025, 20:17:18

Спасибо большое за продолжение ❤️‍.